Новости. Омск

В Омск прибыл замгенпрокурора России Дмитрий Демешин

Фото: epp.genproc.gov.ru

Главная цель — убедиться в экологических проблемах региона?

Сегодня, 21 июля, в Омск для проверки экологической ситуации прилетел замгенпрокурора России Дмитрий Демешин, — сообщает телеграм-канал «Вечерний Омск».

Напомним, именно экологическая обстановка в регионе была одним из главных вопросов омичей во время недавней прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил принять меры по выбросам в атмосферу. В итоге на завод «Омский каучук», а также региональный Росприроднадзор были заведены уголовные дела.

Уточняется, что эта поездка замгенпрокурора Дмитрия Демешина носит рабочий характер. Но ключевое место в повестке занимают именно экологические вопросы: гость поучаствует в заседании, посвященном вопросам экологии. Ожидается, что представители областного Минприроды и Росприроднадзора представят Демешину отчеты о соблюдении природоохранного законодательства в регионе.

Помимо этого, сообщается, что представитель Генпрокуратуры побывает на стройплощадке детского сада по ул. 1-я Станционная, а также ознакомится с итогами работы облпрокуратуры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
ОМИЧКА21.07.2021 13:35:58
У нас в городе, ни приставы ни прокуратура не РАБОТАЮТ!!!!!!! У НАС В ГОРОДЕ НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ ВООБЩЕ!!!!!!!! ЗАКОНЫ ЕСТЬ, НО ОНИ НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ
37
0
Мирный21.07.2021 15:10:55
"Ожидается, что представители областного Минприроды и Росприроднадзора представят Демешину отчеты о соблюдении природоохранного законодательства в регионе."- о каком соблюдении????? Они должны представить отчёт о несоблюдении природоохранного законодательства! О проблемах нужно говорить , а не красивую картинку показывать ! Ему нужно было приехать в Омск когда нас травили две ночи подряд!!! Надеюсь , что это будет не формальный визит.
30
0
Омич21.07.2021 15:47:39
Несомненно все грязные предприятия заведомо предупредили о визите.
20
5
Житель Омска21.07.2021 15:51:08
Ну значит на сажевом объявлен выходной.
И ТЭЦ-5 повернула дым в другую сторону :)
14
3
Иван21.07.2021 16:04:32
На 1 Станционной как раз можно понюхать амбре техуглерода. Или Федотов с Каплунатом вообще никого не боятся?
24
1
Жителю Омска21.07.2021 16:13:56
А ОНПЗ забыли? Они Президенту пообещали к 24 году накопленный полувековой шлам упрятать. Куда -вопрос. Ну и четыре городских свалки, на двух из которых власти разрешали вести при попустительстве надзорных органов накопление. Накопили? И куда же дальше? В области ни одного полигона позволяющего вести нормативно разрешенное захоронение. Кто же виновен в пуске "замусоренной реформы" в области при полном отсутствии структуры по обращению с отходами?
21
0
Марина21.07.2021 16:34:23
Пускай заглянет в отдел по работе по надзору за следствием, потревожит господина Ткачёва, от чтения газет !!!!!
8
0
борец с коррупцией21.07.2021 17:56:11
Ещё бы Чайку или Гриня прислали...
8
0
Юрий21.07.2021 18:12:39
Рановато прилетел, надо было в пятницу с захватом выходных. И без всяких представлений минприроды.
7
0
Николай21.07.2021 19:22:48
Может кроме экологии он заинтересуется и доморощенными оборотнями из правоохранительных органов?
1
0
Гость21.07.2021 20:20:18
Первый кандидат на нары-Баженова!
3
0
валерий21.07.2021 22:12:04
Николай, однозначно нет.Для действительно рабочей проверки этот прокуратор приехал бы с солидным штатом.
12
0
Гражданин21.07.2021 22:35:26
Не помню, кто сказал: "Не страна, а сплошная декорация".
Показательно выступил и дальше поехал. А воз и ныне там.
Ах да, наверняка отругал прокурора за какое-нибудь снижение надутых показателей в сравнении с пресловутым "аппг" (аналогичный период прошлого года, если кто не в курсе)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич