Новости. Омск

Омску пообещали все-таки достроить метро

Только вот расходы на него «урежут».

Омское метро все-таки будет достроено. Об этом, во всяком случае, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Он добавил, что не всем городам-миллионникам так уж необходимо метро. Но вот Омск — исключение…

Кроме того, Хуснуллин признал, что подземка в Омске — это дорогой проект. И сейчас рассматриваются вопросы по его оптимизации.

«Достраивать будем. С губернатором встречались недавно, подробно очень обсуждали. Хотят много, дорого, денег не хватает, рассматриваем вопросы по оптимизации. Но считаю, что метро надо достроить в Омске», — заявил Хуснуллин в своем «Инстаграме».

Также вице-премьер подтвердил планы руководства страны продлить скоростную трассу Казань — Екатеринбург до Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
77
Инженер25.07.2021 14:03:45
Очень позитивные новости.
Губернатор молодец, не сдается и, рискуя вызвать неудовольствие, продолжает бороться за начатое благое дело.
Успехов нам всем.
209
13
Евгений25.07.2021 14:04:50
Чего только перед выборами не пообещают...
38
17
омич25.07.2021 14:08:20
Давайте!! Не затягивайте!!!
27
70
омич25.07.2021 14:09:46
Сейчас начнется нытье в комментариях...
134
4
Madman25.07.2021 14:35:01
Обещаем обещать!
79
3
МОРОЗ25.07.2021 14:38:33
Евгений, согласен, надо не обещать, а делать.Обещали нам ОООчень чего много, а что сделали?????
100
7
Михаил25.07.2021 14:43:37
Тут ведь цель не построить метро, а осваивать бюджеты на стройке.
Оттого и желание запрячь уже метровую лошадь.
108
6
как же так25.07.2021 14:59:46
Наивные... Сколько уже вам обещали всего...
46
15
Александр Шлыков25.07.2021 15:02:02
Ему откат пообещали? Метро, в Омске - невозможно.Потому его и не собирался никто строить по настоящему. Дайте лучше денег на социалку.
96
7
А.Цимбалист25.07.2021 15:08:43
Да, скоро выборы... Принцип работы этих руководителей "было бы сказано вовремя, а потом забыть не сложно!" Главное чтобы на выборы омичи пришли.
59
11
Костя25.07.2021 15:32:48
Сколько еще миллирдов в землю закопают без пользы ?
74
5
Сирожа25.07.2021 15:37:45
Костя, почему без пользы? Виллы, яхты, зарубежные банковские счета и прочие полезные вещи никто не отменял.
11
3
*25.07.2021 15:38:44
омич, ты же сам и начал, чё.
74
7
Юля25.07.2021 15:46:17
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
53
4
Фе25.07.2021 15:46:23
Ахаха, верю... Верю... Конечно)))
Больше в понижение пенсионного возраста и повышение зарплаты верю, чем в достроенное метро))))
48
3
Житель Омска25.07.2021 15:46:40
Евгений, нам бы ещё гору из чистого золота перед выборами.
58
2
Юля25.07.2021 15:54:12
Обещания давным давно высмеяли Ильф и Петров в своём известнейшем произведении 12 стульев. Но на самом деле есть очень большая разница между дать денег и пообещать. Улюкаев обещал доллар по 55 руб.а Зурабов накопительную пенсию.
23
31
твэл25.07.2021 16:18:14
это губер московских напрягает, хорошо ведь
36
2
сергей25.07.2021 16:27:29
практика показывала ранее что те кто обещал довести до логического конца стройку метрополитена в омске, менялись на чиновничьих местах быстрее. чем они они печатались в Омских СМИ...
44
3
гость25.07.2021 16:53:57
ХА-ХА скоро выборы
15
3
саша25.07.2021 17:12:31
омич, после выборов еще раз обсудят, все может кардинально измениться
38
5
Омич25.07.2021 17:14:54
Ой, радость то какая! Каждому губернатору по арене-Омск, а теперь еще и по метрополитену
21
37
Ветер25.07.2021 17:44:32
Главное губернатор работает.А дадут,не дадут,это в принципе дело десятое.К тому что метро не будет,мы как бы уже готовы.А вот что губернатор работает,это факт,от которого нельзя отмахнуться)
48
4
Истинный25.07.2021 17:52:27
Вице-премьер забыл добавить, что достраивать метро будут без спецтехники, вручную, силами отказавшихся вакцинироваться :)
24
18
torel.l25.07.2021 17:54:27
Обещают обещать это понятно, но хорошо уже то, что губернатор не оставляет попыток протолкнуть стройку.
12
15
Вита25.07.2021 18:57:13
А на кой в Омске метро, народ пачками уезжает?
38
1
гость25.07.2021 19:47:44
"...считаю, что метро надо достроить..." и "...метро все-таки будет достроено" две большие разницы
1
0
Лаврентий25.07.2021 21:06:57
Такое впечатление, что метро у нас уже есть, просто оно немного недостроено....
12
2
Омичка25.07.2021 21:14:25
Смешно. Нью-Васюки....
16
2
Саня25.07.2021 22:38:46
Скорее произойдёт контакт с инопланетной цивилизацией чем будет построено в Омске метро.По этому это басни.
21
2
Местный25.07.2021 22:40:19
Обещать не значит женится
25
1
Пенс25.07.2021 22:44:41
Несчастный Омск накануне выборов, как невеста на выданье, все обещают жениться, а потом, а зачем тебе шуба?
7
13
Галина25.07.2021 22:47:32
Я верю, город будет, я верю, саду цвесть, когда такие власти, в стране несоветской есть. Я верю, что ракеты до Мельбурна, Лос-Анджелеса, из Омска будут стартовать!
20
12
Капля по капле и камень точит25.07.2021 22:51:03
А чего ныть? Все равно надо добиваться строительства, как бы трудно не было.
7
3
Болела25.07.2021 23:11:20
Омичи может ребятам из Авангарда пообещаем мировых зарплат?
6
7
Житель Омска25.07.2021 23:55:05
Может из недостроенного метро сделать нейтронный колайдер. Разложить всех жителей Омска на нейтоны и телепортировать на Марс. Будем осваиавать пока ещё незанятую пиндосами территорию.
11
1
Вассал25.07.2021 23:58:49
Ну всё. В начале сентября можно натягивать красный бант и торжественно открыть начало строительства метро.
8
1
Вадим26.07.2021 01:53:15
Окунуться жабы мнуться, мне уже 34, метро строили 20 лет, к 60 ждать наверное?
4
0
намаз, хамас, хамам, камаз26.07.2021 07:37:00
Сколько юмора, сколько -иронии в текстах омичей.
Просто - радует и высвечивает какую-то -НАДЕЖДУ!
Надежду на то, что ...Как мы русские умеем жить мечтами, богатеть думками.
Надежду - на что?...
Видно у компов сидят грамотные, НАЧИТАННЫЕ омичи!
Что не цитата - перл!
конечно метра - не будет,как не будет могого другова...
но жить-то надо.
без гонора и зазнайства- будем считать, что люди у нас не из последних...
В огромном механизме(страны) без нас(без нашей шестерёнки)- и он и работать не будет.
Хотя молодёжь не знает -то что знает старшее поколени - НАОБОРОТ.
Интернет - как ножик - можно дудочку выстругать, а можно и ... ну все начитанные могут продолжить!
4
3
Омич коренной26.07.2021 07:46:19
Хватит издеваться над людьми, хотите денег, берите так, к чему эта нервотрёпка, очередной позор и разочарование
10
2
Поросёнок Фунтик26.07.2021 09:38:37
Если будут строить Китайцы или Турция, то наверное это реально
Если наши местные , как Космодром Восточный , то никогда )))
1
0
Галина26.07.2021 09:45:32
Ой, забыла подписать, ирония, увы.
14
2
Владимир26.07.2021 10:45:28
Манякин у власти когда был, и было решение строить метро,но последователи после его ухода не смогли реализовать это до сих пор.
14
0
Бывший омич26.07.2021 11:14:13
Инженер, Сколько раз нужно соврать чиновнику, что бы русский человек, все таки начал включать критическое мышление?
4
0
Омск26.07.2021 11:26:46
Классно придумали, тормознуть сомневающихся. Но история показывает обратное, "Да только воз и ныне там"
0
0
Арсен26.07.2021 12:34:30
https://bk55.ru/news/article/42618/
13
0
Платов26.07.2021 14:15:32
Вот и новый инфоповод для анекдотов подошёл, теперь точно аэропорт, гидроузел, самадлиннанабережна, трасса в Москву и т. д. и т. д. и т. д Жаль в конце сентября в Москве об этом никто не вспомнит
10
1
й5р426.07.2021 14:34:08
медведев уже обещал
0
0
Зоя М.26.07.2021 21:06:04
Истинный, АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!
5
3
Свой Собственный27.07.2021 03:44:24
Город Омск все понят 16 лет назад ? Эксперты, стыдно. Вот наглядное видео, здесь то, что изменилось в Омске, за 16 лет, смотрим: https://www.youtube.com/watch?v=w5N-2m3LOcI
Все помнят какие были дороги в Омске, или забыли уже ?
А транспорт, все помнят эти Лиазы, очень старые, зелёно-белые ? Старые 40-летние троллейбусы, которые, были уже просто изношенно, процентов на 70.
1
1
Дмитрий27.07.2021 04:11:09
Ну что мои дорогие ждуны. Начинаем ждать, лет 20-40-100.
Китайцы быстрее заберут территорию и маглевы запустят.
2
0
Владимир27.07.2021 06:16:57
Инженер, так и надо, а молчанием ничего не добьешся.
5
0
Владимир27.07.2021 06:22:47
й5р4, деньги выделяли на метро,нужно спросить куда их распиливали потом при лкп, и провести расследование тщятельно.
2
0
намаз, хамас, хамам, камаз27.07.2021 07:19:22
А вот была бы точно забавная, увлекательная СКАЗОЧКА - если бы РЕАЛЬНО провели расследование - по полводу ПОТРАЧЕННЫХ(будем так , для начала говорить!) ДЕНЕГ -НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО!
ПОКА - опустим - другие объекты.
Что скажет славная ПРОКУРАТУРА и ФСБ - которые тут нахваливают некоторые и надеятся только на них!???
Исчезли миллиарды - и тишина!
Ну хотя бы - для потомков!
Вы там подсчитайте, подшейте в папочки(нам то уже - не важно! будем жить на 12т.р - пенсии, кататься на велике) - для потомков - расследуйте и оставьте в назидание и предостережение -всем этим начальникам разных ГАИ и другим балбесам - ворующим у СВОЕГО ЖЕ НАРОДА!!!
Так -то конечно - како-то СЮР...какая-то ФАНТАСМАГОРИЯ - получается и очередной раз убеждаемся, что ЖИЗНЬ преподносит СЦЕНАРИИ - позабористей всяких выдумок...
А расследования - ЖДЁМ!
И тот кто осмелится - полетит по карьере прямо в рай - в МОСКВУ!
4
0
Платов27.07.2021 08:40:37
А сколько теперь налогоплательщики заплатят за расконсервацию недавно законсервированного метро, лучше не озвучивать
4
0
валерий27.07.2021 15:22:48
Житель Омска, там,где якобы планировалась конечная и депо омского метрополитена на левобережном болоте, уже вырыт карьер,явно предназначенный для такого коллайдера.
0
1
Владимир28.07.2021 18:56:50
валерий, для 5 станции,,рокоссовская,,
6
1
Омский район28.07.2021 23:17:21
Надо Урганту на первый позвонить.
Есть очередной повод.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич