Омский пловец Мартин Малютин занял пятое место на Олимпиаде

Борьба шла на дистанции в 200 метров.

Омский пловец Малютин на Олимпиаде в Токио занял пятое место, — сообщает Минспорта.

Соревнование шло на дистанции 200 метров вольным стилем.

Напомним, на Чемпионате Европы молодой омский пловец завоевал три золотых медали. Что же касается игр в Токио, то здесь результаты были скромнее. Вначале Мартин Малютин не попал в финал на дистанции в 400 метров вольным стилем. Но на 200 метрах выиграл полуфинал, но в финале показал пятый результат. Стартовал он медленно, в какой-то момент занимал даже последнее место. Но на второй половине дистанции добавил скорости, и претендовал на медаль до последних метров дистанции. Но четырем спортсменам удалось омича обойти.

В итоге дистанция была преодолена за 1:45:01. Это весомый результат, но Мартин Малютин способен и на большее.

Олимпийским чемпионом в этом заплыве стал британец Том Дин — он показал время в 1 минуту 44 секунды и 22 сотых. На 4 сотых от него отстал еще один британец Дункан Скотт. Третье место занял Фернандо Шеффер из Бразилии.