Новости. Омск

В Омске планируют запустить первые электропоезда «Ласточка»

Фото: infopro54.ru

Насколько это будет выгодно — покажет время.

Проект перспективного развития электропоездов «Ластотчка» может получить большое развитие. Тем более, что за последние годы число направлений расширяется.

В случае договорённости между двумя сторонами её продлят из Екатеринбурга в Омск. Но как уточняют представители РЖД окончательное решение пока ещё принято.

В рамках развития межрегиональных перевозок подвижным составом «Ласточка» между Свердловской и Омской областями в Федеральной пассажирской компании в настоящее время идут обсуждения и ведутся необходимые расчеты по проекту, — сообщили порталу Е1

Известно, что ещё в 2019 году РЖД тестировал «Ласточки» из Новосибирска в соседние регионы — Томск и Барнаул. Но позже от этой идеи отказались посчитав её нерентабельной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
8
Трансгендерная шаурма28.07.2021 11:50:53
А зачем здесь Ласточка? Она будет идти на час меньше обычного ночного поезда, как это было с другими поездами, которые вводились как "ускоренные" для "удобства" пассажиров? И ходить она будет с неудобным расписанием, да? Вечером выехала из Омска, ночью приехала в Новосибирск. Проще и удобнее ночным, в таком случае.
10
7
Тарас28.07.2021 12:31:15
Проще прицепить к любому поезду один-два общих (сидячих) вагона, вот вам и Ласточка или Воробей! Только при условии - останавливаться на каждой ж.д. станции каждого районного центра.
10
7
Гость128.07.2021 13:57:25
По комфорту понравилось, лучше чем электричка
3
2
ARt28.07.2021 14:15:34
Когда планируют запустить последние ласточки?
12
3
сизый кекс28.07.2021 14:18:38
Гость1, а "ласточка" не электричка? А хто она тогда? Фиолетовый бегемот?
42
0
Александр28.07.2021 14:41:03
В Омске планируют запустить Ласточку, планируют построить метро, планируют возобновить международные авиаперелёты, планов "громадьё", правда планы так и остаются планами...
11
10
Трансгендерная шаурма28.07.2021 15:39:07
Гость1, ничем не лучше. Только что кондиционер есть, вот и всё. Сиденья ещё более неудобные, чем в обычной электричке.
13
13
Омский Патриот28.07.2021 15:45:51
Вообще не вижу смысла в них. Меня и простая электричка устраивает. Такие поезда нужны более развитым городам, а мы люди простые, не привиредливые...
6
2
Алекс28.07.2021 18:28:58
Ничего подобного: Ласточка очень удобный вид транспорта.Несколько лет назад они буквально летали из Омска в Тюмень и Петропавловск. И по времени, и по комфорту давали фору поездам, к тому же там были три тарифа, выбирай, что по карману. Ездил с удовольствием, а потом РЖД все "заоптимизировала", и теперь остались только поезда, которые ужасно неудобны по расписанию. Верните Ласточки в Тюмень и Петропавловск!
21
3
Я!28.07.2021 18:56:49
Интересно, что ещё придумают, ведь скоро выборы, чем ещё удивят??
4
2
Мария28.07.2021 20:33:34
Удобно было из Омска в Новосибирск ездить. Зачем отменили?!
0
0
Татьяна29.07.2021 08:32:45
А нп лучше Сапсан пустить между городами!?
5
1
омич29.07.2021 09:52:28
Я!
а после выборов тебе уже не интересно чем будут удивлять?
3
3
Трансгендерная шаурма29.07.2021 10:27:39
Алекс, то были не Ласточки, а обычные электропоезда, только с меньшим количеством остановок. И время в пути не намного меньше, чем, так сказать, обычным поездом.
3
0
Владимир29.07.2021 13:53:19
Да зачем??? Это не удобно, сидеть много часов??? в самолете за 3 часа устаешь! а туалеты через 2-3 вагона!))) Ласточка!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич