Новости. Омск

Для завершения долгостроя — главного корпуса ОмГУ — опять не хватает денег, 80 млн руб.

Достроить его не могут годами.

Завершение строительства главного корпуса ОмГУ на ул. Фрунзе все еще в тумане.

Доктор юридических наук, профессор и проректор ОмГУ Александр Костюков сообщил «ВОмске», что проект «ушёл в федеральную госэкспертизу».

«Если университет пройдет её с положительным результатом, мы получим дополнительные финансовые ресурсы для долгожданного завершения строительства нового корпуса у метромоста. Рассчитываем на 60-80 миллионов. Самое главное — нужны ресурсы для того, чтобы устранить замечания строительного надзора по требованиям пожарной безопасности — одни они только тянут на 27 миллионов рублей. В остальном корпус действительно практически готов», — уточнил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Доброжелатель31.07.2021 19:38:29
16 июля корпус презентовали, заявили что откроют в декабре 2021, а теперь - не готов. Как так то?
4
2
Посторонний.31.07.2021 20:41:41
История строительства нового корпуса ОмГУ учит нас не мелочиться в плане конкретных дат. Но несомненно, что в образовательном пространстве Омска появилось устойчивое предчувствие скорой сдачи корпуса.
17
0
как же так31.07.2021 21:02:58
Там походу постоянно будет не хватать 80 млн. руб. Очередная вечная стройка? Потом скажут, что всё там уже устарело и проще снести и построить новое?
6
0
Буйный31.07.2021 23:23:16
Что, опять украли?
1
1
омичка31.07.2021 23:41:44
всего то 80 млн? Вон на дорогу больше млрд дали... плохо просят....
10
0
Омич31.07.2021 23:49:56
Забавно!
Столько лет строят, а проект ещё госэксперизу не прошёл...
19
1
Грустно01.08.2021 11:10:37
Училась в омгу 2005-2010, нам нам говорили, что третий курс - с сентября 2008 начнётся уже в этом корпусе. Я ещё помню переживала, что там с парковками проблема и как ставить машину. Глупая такая была, ой не могу)))
4
0
ВВП01.08.2021 12:29:21
Шо опять?
7
1
Наблюдатель01.08.2021 17:16:32
В 2008 году поступал, нам пламенные речи толкали, что вот-вот переедем в новый корпус... Отучился на специалитете, получил потом второе высшее, окончил аспирантуру, а обещания не поменялись. Вот она - стабильность!..
15
1
Трудовой коллектив01.08.2021 17:17:44
И какая польза от Костюкова в этом случае? Какие проблемы были, такие и остались
0
1
Серый01.08.2021 19:11:45
Надо идти в Политех и просить денег у Маевского! Маевский даст и корпус будет достроен! Что взамен?! Согласие на присоединение к ОмГТУ! В ОмГТУ лучшая команда управленцев во главе с Андреем Дидимовичем! Он способен откорректировать организационную структуру и сделать её более эффективной!
8
1
,,,02.08.2021 09:53:41
Трудовой коллектив, а от Костюкова вообще никогда и никому не бывает пользы! Только вред.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич