Новости. Омск

«Стакан прокурора» — кофейный бизнес Ермолаева в центре Калачинска оформлен на водителя

Фото: Виталий Поддубиков

Калачинский прокурор и его жена обслуживают торговый киоск на служебной машине. ДОПОЛНЕНО.

В центре города Калачинск Омской области, в сквере с памятником Ленина, в декабре 20-го года появился некий торговый ларек в форме кофейной кружки, который жители уже успели окрестить «стаканом прокурора».

Прозвище это появилось, конечно же, не случайно.

Руководитель Калачинской межрайонной прокуратуры Омской области Вадим Ермолаев и его жена регулярно посещают кофейню-стакан, но не как ее клиенты, нет, скорее, как снабженцы… с пакетами. По наблюдениям жителей, к ларьку также регулярно подъезжает и серая Шевроле со служебными номерами («О544ОО») Прокуратуры Омской области, а ее водитель, с периодичностью в 2-3 дня, доставляет к киоску баллоны с водой и опять же пакеты.

Калачинские пинкертоны также неоднократно фиксировали факт передачи водителем прокуратуры пакетов жене прокурора Валентине Ермолаевой, кстати, специалисту правового отдела районной администрации Фридриха Мецлера, которую можно стабильно, раз в 3-4 дня, увидеть у кофейни-стакана, нагруженную коробками.

По словам депутата Калачинского городского совета Виталия Поддубикова, он и сам был свидетелем прокурорского вояжа к «стакану».

Депутат собственными глазами видел прокурора Ермолаева, который вместе с женой подъехал к ларьку на личной машине, после чего Валентина направилась туда с коробками. Увидев Виталия, поспешила назад к машине… Супружеская пара отъехала в ближайший двор, но позже они вернулись к своему «Стакану».

После этого случая прокурор Ермолаев стал осторожнее, по крайней мере у кофейного ларька его больше не видели.

Виталий Поддубиков подтвердил, что три недели назад, 16-го июля, он лично зафиксировал служебную машину прокуратуры Омской области, припаркованную прямо посреди газона. Водитель вытащил из Шевроле два баллона с водой и понес к «кофейному стакану», что также удалось удалось запечатлеть. На вопросы депутата о цели пребывания служебной машины прямо у киоска, да еще и на газоне, мужчина ответил:

«Как хочу, так и ставлю».

В распоряжении редакции имеется фото вышеупомянутого водителя, который, надо полагать, вместе с сантехником вели ремонтные работы в ларьке-стакане.

Служебная машина в это самое время была припаркована на стоянке прямо у киоска.

Так что же делает шофер местной прокуратуры в калачинском сквере в рабочее время и на служебной машине?

Вопрос, как выяснилось, далеко не праздный. Оказывается, кофейня-стакан зарегистрирована на индивидуального предпринимателя Байдалу Николая Владимировича 24.09.2020 года, то бишь на водителя, который в Калачинской межрайонной прокуратуре Омской области всего один.

В самом «стакане» информацию о связи кофейного бизнеса с калачинским прокурором тщательно скрывают, что видно из скрина переписки с официальной группой кофейни в социальной сети.

Напомним, что согласно законам Российской Федерации, государственным лицам, какими являются супруги Ермолаевы, иметь бизнес запрещено. Обойти закон можно, зарегистрировав его на ПОДСТАВНЫЕ лица, да еще и находящиеся при этом в прямом подчинении у истинного хозяина. Но в этом случае г-н Ермолаев не может не знать, что его действия подпадают по статью 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». Это когда должностные лица занимаются незаконным бизнесом, как может оказаться в нашем случае, через доверенное лицо…

Если это так, то речь идет об уголовно-наказуемом преступлении!

Любопытная деталь. Главный городской сквер, в котором установили ларек-кофейню, недавно благоустроили за 24 миллиона рублей. Сделали новые тротуары, разбили газоны и установили лавочки… А в октябре этого же 20-го года обустроили площадку, где и появиться вскоре так называемый Стакан прокурора.

Участок является общественным местом, расположенным на перекрестке главных улиц Советской и Ленина. Это центр, где с одной стороны — администрация, а с другой — налоговая инспекция… А значит шанс установить здесь киоск, да еще и без торгов, для любого калачинского предпринимателя был нулевым, — поясняет местный депутат Поддубиков. — И это супер-козырное место вдруг получает рядовой водитель прокуратуры. Повторюсь, размещение стационарного объекта в обустроенном городском сквере невозможно. Но в случае со «стаканом» их не было — на сайте нет информации о проведении торгов.

Правом выдачи разрешений на размещение стационарных объектов владеет комитет по управлению муниципальным имуществом в мэрии Калачинска.

В этой связи уместен вопрос: каким образом было получено разрешение на установку киоска, если торги не проводили?

Калачицы, не дожидаясь результатов разоблачительных проверок, уже дали весьма оригинальный ответ на этот и другие вопросы, назвав кофейный ларек в городском сквере «Стаканом прокурора Ермолаева»!

Неужели вот этот прокурорский «Стакан» и есть сегодняшнее олицетворение Власти в отдельно взятом городском поселении?

И еще такая деталь. Дочь супругов Ермолаевых, 11-ти летняя Катерина, отмечала кофейню на своей странице в социальной сети (видно на скринах), что опять же наводит на мысль о «семейном бизнесе».

К слову, будучи ранее заместителем Называевского межрайонного прокурора, Ермолаев не отказывал себе в удовольствии пописывать статейки о борьбе с коррупцией в районе.

Напомним, Вадим Ермолаев был назначен Калачинским межрайонным прокурором в марте 2015-го года. Ранее он также работал прокурором Колосовского района.

Лиза Бурмистрова,

БК55 будет следить за развитием событий вокруг «прокурорского бизнеса» в Калачинске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
157
Inspektor02.08.2021 11:48:54
В одной статье вся суть Омской области и ее проблем. Вот почему отсюда как от огня бегут все кто могут. Этот депутат Поддубиков ничего хорошего не сделавший в своей жизни, обиженный на жизнь вся и всех только и делает, что ищет как бы по закону воткнуть палки в колёса тем, кто хоть что то хорошее пытается сделать. Здесь не важно прокурору принадлежит стакан или его племяннице или троюродному брату, свату и тд. все равно привяжут. Любой бизнес это труд и если люди делают его значит другие просто не хотят. Разговоров то, там выручки то за год по кругу тыс 20-30 мах, а то и того нет. У нас весь бизнес в России построен на деньги партийных боссов из ссср их детьми, что удивляться то, просто уровень не то, что бы города, а деревни на 300 человек. В других городах активность все имеют какой-то бизнес и тп. Может Поддубикову взять кредит и начать свой бизнес вместо того, что бы с фотоаппаратом по кустам прятаться, глядишь и дело пойдёт, а все от зависти, закон в данном случае лишь прикрытие типа коррупция и тп. Радовались бы, что прокурор взятки вымогает а кофем торгует, поле для деятельности оно всегда есть, а сидеть и обижаться на жизнь и пытаться вся и всех винить во всем. Все просто все хотят в его и сразу и низинная не делать при этом, но в чужой огород смотрят. Чтоб прокурором района стать тоже потрудиться нужно, институт депутатов вообще устранить нужно структура изначально созданная для представления интересов людей деградировала. Вот кто бездельники профессиональные=>
19
130
Inspektor02.08.2021 11:58:09
Идут в депутаты, чтоб низинная не делать, но типа при власти. Нет понятно, когда ради защиты своего бизнеса, представления его интересов во власти, мандата, дающего неприкосновенность или ещё чего, но фактически депутаты законодательный орган т.е. исходя из интересов людей и общества вносить инициативы по совершенствованию нормативной базы, регулирующей общественные правоотношения, так почему они лезут в то, что не является их функционалом, ну пусть Поддубиков пойдёт репортером в отрасль А-ля «Человек и закон», покопает снимет изложит-вот его профессия, а он типа депутат, но при этом репортёр по коррупции трехкопеечных тем, ну или это в целом уровень Калачинск и Омска. В больших развитых городах люди живут, работают зарабатывают и тем кто занят делом некогда интриги плести и в чужой карман заглядывать.
174
10
Адвокат02.08.2021 12:07:05
Inspektor,Вы походу берега попутали... То, что этот бизнес принадлежит высокопоставленному силовику, который не имеет права бизнесом заниматься, и его жене-чиновнице, получающей зарплату в горадмининстрации Калачинска, как раз и имеет БОЛЬШОЕ значение. И не надо нам тут тюльку забивать типа "Радовались бы, что прокурор взятки не вымогает а кофем торгует".
145
6
Мимо проходил02.08.2021 12:09:03
Inspektor, Вы случаем не этот ли прокурор или, может, его женушка? Уж больно за кофейный бизнес Ермолаевых радеете))
127
8
Омич02.08.2021 12:10:12
Какое позорище! Что у прокурора и его жены зарплаты маленькие? На жизнь не хватает? Все мало...
107
6
Гордей02.08.2021 12:12:06
Любой человек, идущий в органы работать должен понимать, что личное благосостояние не должно мыслей его касаться. А в стране творится - то там коррупционера поймают, то там. И не гнушатся они не мелкими, ни крупными темами. Каждая рубль приносит.
Такими фактами должна заниматься служба внутренней безопасности, но как ей узнать о таких вещах? Потому не равнодушным людям, хоть слесаря хоть депутатам - всем большое спасибо за то, что умеют нестерпимо относится к этому.
А каждому депутату тем более, раз мы выбираем их, то не сидеть на опе ровно, а двигаться и пресекать, устранять проблемы.
Мне лично понятно чей это бизнес, и если те кто с коррупцией должен бороться молчат, то меняйте их!
Службе безопасности бы тут проверить.
142
6
Владимир02.08.2021 12:12:56
Inspektor, А ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАЗЕННУЮ МАШИНУ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НА СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА - ТО ЖЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НОРМАЛЕК??
12
83
Мао02.08.2021 12:22:29
Не водкой же паленой торгует.
113
4
Реал02.08.2021 12:23:58
Измельчал нынче прокурор. Ох и измельчал. Проверка по материалам если и будет, то как всегда-факты не подтвердились. Корпоративная этика. Так и живем. На кумовстве, да на взятках с откатами. Ведь на этом самом месте обычному простому человеку бизнес заказан.
86
3
Предложение02.08.2021 12:34:06
БК55, не поленитесь, пробейте IP инспектора - интересно, к какой госструктуре он приведет? То то смеху будет!
104
3
Как так-то02.08.2021 12:35:48
Позорище! Да, это позор для самого ермолаева, для его семьи, для властей в целом, для самого большого прокурора нашей области и для контролирующих и надзирающих органов. Как он обтяпывал свои делишки через те структуры, за деятельностью которых должен следить? Как руководители этих структур заставляли подчинённых закрывать глаза на незаконную деятельность прокурора. Зачем тогда он там вообще нужен, если вместо защиты района от криминала сам этим занимается?!! Крохоборы. Нашёл тоже её бизнес, господи, что там в голове? ни ума, ни стыда.
25
107
Омич02.08.2021 12:37:18
Калачинские депутаты совсем не знают чем уже заняться- все проблемы избирателей решили, теперь охотятся за прокурора и и их водителями.
59
3
12302.08.2021 12:37:44
Как не стыдно. Дело времени и прокурор лично будет обслуживать клиентов.
92
4
Предложение02.08.2021 12:42:05
Теперь по существу. Посты Инспекторы крайне любопытны для разбора. В них все: неуклюжий перевод стрел, попытка переложить с больной головы на здоровую, увод от темы, переход на личности, попытка оправдать и т.д.

Причем навалено все в кучу. Самая прекрасная часть - наезды на Поддубикова в частности и на депутатов в целом. Ход в целом хороший - никто не любит депутатов. Но здесь, увы, не срабатывает. Ибо ежу понятно, что дело не здесь не в Поддубикове, какой бы плохой и завистливый он не был. А дело в том, что, похоже, есть все признаки нарушения коррупционного законодательства со стороны тех, кто за этим законодательством смотрит. И попытки хоть как оправдать данный факт весьма печальны и неуклюжи.
79
2
!02.08.2021 12:47:17
Всполошились "шестёрки", быстро по заданию писать гневные комментарии как трогать нельзя высоких лбов)
Интересно, сам прокурор же писал, что коррупция - зло. Так, что теперь то изменилось?
На мой взгляд, коррупция и есть истинная гадость, которой не было бы и жили бы все намного лучше.

Мнение женушки из первых понятно, а что муженек скажет?
34
1
сергей02.08.2021 12:51:39
становится просто смешно от "статусных" представителей Калачинска, однако этот городок постоянно сотрясают разные скандалы - почему???- если это является правдивой информацией, то пока не поздно, пусть пишет заявление на ....... , вообще необходимо провест там парламентское расследование и написать заявление в ген. прокуратуру РФ излоив "факиты" и с подтверздающими документами.....во всяком случае - не оставлять без внимания и не пускать на "тормоза".... или им на жизнь не хватает????
17
0
сергей02.08.2021 12:52:02
становится просто смешно от "статусных" представителей Калачинска, однако этот городок постоянно сотрясают разные скандалы - почему???- если это является правдивой информацией, то пока не поздно, пусть пишет заявление на ....... , вообще необходимо провест там парламентское расследование и написать заявление в ген. прокуратуру РФ излоив "факиты" и с подтверздающими документами.....во всяком случае - не оставлять без внимания и не пускать на "тормоза".... или им на жизнь не хватает????
13
91
Николай02.08.2021 13:00:44
Понять не могу, причём тут прокурор? Да, водитель припарковал автомобиль в неположенном месте (это видно на фото), может и что то привозил в киоск, возможно в рабочее время, на этом автомобиле, возможно киоск установлен незаконно. Водитель как я понял не госслужаший и может быть предпринимателем.
15
3
Ветеран Броуновского Движения02.08.2021 13:01:33
блудняк
25
6
Реал02.08.2021 13:04:53
"институт депутатов вообще устранить нужно структура изначально созданная для представления интересов людей деградировала. Вот кто бездельники профессиональные=>")с) только одному мне видеться в этой цитате Inspektor призыв к свержению государственного строя?
43
6
Николаю02.08.2021 13:11:44
И доченька прокурора так отчаянно рекламировала виды Калачинска (со стаканом своего папы) типа в ракурс случайно попал киоск дяди Коли Байдалова, папиного водителя. Очень примитивно. Вся семья трудилась на благо получения прибыли от незаконной деятельности госслужащих на высоком посту. Мало того, что прокурор развивает коррупцию, так он ещё уродует сознание ребёнка.
42
2
Антон02.08.2021 13:23:29
Мао, действительно. И не людьми торгуют. Святые люди. А то, что потрачено 20 млн. На сквер, то, что на налоги нищего населения куплена машина, заправлена бензином, платится з/п водителю - это сущие мелочи.
53
1
Чтобы знали02.08.2021 13:36:50
Генеральный прокурор Краснов говорил, что работа по борьбе с коррупцией идет активно.
Среди уволенных по утрате доверия и представители правоохранительных органов. Тот же прокурор Калмыкии.
А сколько тех, которых не выявили или выявить невозможно? к примеру, если бы оформили на брата/свата/сестру/дядю Васю с соседнего подъезда?
и тут самый главный вопрос: ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ БЛЮСТИТЕЛЕЙ ЗАКОНА, ЕСЛИ К НИМ ПОПАДАЕТ ИНФОРМАЦИЯ ТАКАЯ?
70
3
Николаю02.08.2021 13:44:48
А то, что жена прокурора носит пакеты в этот ларек, ни о чем не говорит? У водителя своего мужа, наверное, подрабатывает)))
41
2
Коля02.08.2021 13:45:51
К слову, будучи ранее заместителем Называевского межрайонного прокурора, Ермолаев не отказывал себе в удовольствии пописывать статейки о борьбе с коррупцией в районе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/190185/

Кроме проверки IP-адреса можно еще стилистику Inspektor сравнить со статьей прокурора.
Что-то мне подсказывает, что это один и тот же человек.
Подставляется, потому что не боится ничего?

Теперь личное мнение.
Конечно бизнес это не ахти какой, но вопрос-то не в деньгах от бизнеса.
Если прокурор нарушает законы в малом, то нарушит и по крупному.
Всегда говорил, что власть должна создавать условия для бизнеса, а не заниматься бизнесом.

В общем стремно, по мелочи прокурор подставляется.
Кофе наверное любит сильно.
15
51
Николай02.08.2021 14:34:12
На фото нет женщины с пакетами. Я сделал вывод по фото. Супругам госслужащих бизнесом заниматься разрешено. Я против коррупции. Но не увидел на фото доказательств принадлежности бизнеса именно госслужащему. На фото видимо водитель и закрепленый за ним автомобиль. Если моя жена придёт с пакетами в ателье, или в кофейню, это не значит, что ей принадлежит это ателье.
61
2
омский житель02.08.2021 14:39:40
калачинская кружка как зеркало омской борьбы с коррупцией
56
1
Другие соседи02.08.2021 15:21:59
И что, есть уже адекватная реакция прокуратуры Омской области?
46
6
Омичка02.08.2021 15:39:56
Поддубиков показывает реальное лицо власти, которому люди должны доверять и верить в силу закона и защите их прав.Полагаю, после предания огласки этой истории, прокурору подарят белый фартук, нарукавники и отправят кофе торговать.
39
0
гость02.08.2021 16:09:52
Другие соседи, Какая реакция. Вот если бы учительница в купальнике...
33
4
Николаю02.08.2021 17:05:00
По поводу "супруге госслужащего бизнесом заниматься можно" прошу статью прочесть повнимательнее. Тогда Вы заметите, что супруга является муниципальным служащим. Которым, как и госслужащим, позволено преподавать и квартиры в аренду сдавать. И все. Где Вы общепит увидели?
43
2
Николаю02.08.2021 17:16:55
Супругам госслужащих заниматься бизнесом разрешено? А ничего, что сама супруга прокурора и есть госслужащая или муниципальная, какая разница? Бюджет ей оплачивает труд, там она получила стол и стул, бумагу и множительную аппаратуру,тепло в кабинете, свет, воду, туалет, техничку - всё это оплачивает страна. А она бизнесом одновременно заниматься, зная, что их семья не должна этого делать, накалывая то государство, интересы которого и должен был бы защищать её "честный" муженёк, который стоит по должности на страже закона. И такие они непримиримые к другим, так грозно всех разоблачают, если что! "Но сурово брови мы нахмурив". Эх, так позорно! Воткнули на такое место: зарплата большая, льготы, проезд бесплатный в отпуск, санаторные, пенсия большая, власть в районе - но нет, ещё мало...
36
6
Поросёнок Фунтик02.08.2021 17:52:03
Мне лично давно не понятно , почему сотрудники гибдд г Омска на служебных автомобилях , позволяют себе ездить в кафэ перекусить .
Где это написано , что можно это делать на государственной машине с государственным бензином .
Зайдите в обед в любую солидную кафэшку и увидите это .
52
0
Доктор02.08.2021 18:53:01
Куда смотрит безопасник облпрокуратуры??? Видимо покрывает своих приятелей по бизнесу!
7
3
Валентин02.08.2021 18:59:47
Поросёнок Фунтик, а как надо? Отогнать машину например из нефтяников в гараж на кр.пахарь или 10 лет Октября потом поехать на автобусе домой на обед, потом приехать обратно в гараж, забрать машину и поехать обратно в нефтяники?
6
0
Твар02.08.2021 19:06:05
Поросёнок Фунтик, потому что доставка еды за государственный счёт до места несения службы сотрудника выйдёт зачительно дороже.
52
1
Оптимист02.08.2021 19:11:02
Предпринимательство - тяжелый труд. Надзор может помешать заниматься таким благородным делом. Нужно уходить из прокуратуры и развивать сеть. Бренд уже есть -"стакан прокурора". Попрет
4
17
Александр02.08.2021 19:19:32
Ну что за люди? В деревне появился атрибут современного города - миникофейня. Вместо того, чтобы спасибо сказать за повышение комфорта жизни - сплошное зубоскальство.
5
9
омич02.08.2021 20:12:23
может что то и не правильно ,но людям нравится иначе ьизнес бы не поше. И если не это кофейея то где еще кофейку испить -это и называется благоустройство
24
0
ахахаха02.08.2021 22:11:20
у вас там аверкин сережа работает на него тоже обратите внимание) муж дочки прокурора САО)
14
0
Кстати02.08.2021 22:21:27
Сын Аверкина стал прокурором после того как женился на дочке прокурора Бондаренко САО) а аверкины коммерсы еще те) так что ребята ребятишки)))) проверяйте там давайте ) работы у вас много) к вам зашли коммерсы а не госслужащие )
14
0
Омич91102.08.2021 23:38:23
Уржаться, типа в гомске все не так? Кому принадлежат кофейни и ларьки?))))
11
0
Юлия03.08.2021 02:22:31
Ой, как хорошо, что хозяева стакана, баристЫ с юридическим образованием.
Может кафЭ маккиато делают и консультации гражданам дают.
Правовые, конечно.
16
0
Юлия03.08.2021 02:24:19
Реал, а может даже повысят. В другой регион. Где ещё нет стакана.
23
3
пролетарий03.08.2021 05:07:21
хорошая публикация
25
3
пролетарий03.08.2021 05:09:35
Inspektor,
вы попутали, неуважаемый,
прокурор должен заниматься прокурорской работой а не фастфудом

, но если ему фаст фуд ближе , то пусть увольняется и торгует пирожками с кофе )))
8
0
абрам иванович кноль03.08.2021 08:04:00
Бк - собирайте книгу - коментов - ОЗОЛОТИТЕСЬ!
Эх нет у меня издательства - под рукой!
ВСЁ КОНЕЧНО ПОЙДЁТ! Как в той хорошей песни в исполнении М.Боярского...
И прокуроры - будут другие, и нас с вами не будет...
Останутся "золотые комнаты и унитазы высокопостовленных ГАИЩНИКОВ - одно радует, что хотя бы ОПЯТЬ НЕ У НАС!
А так конечно - жизнь очень забавная и интересная.
Ждём продолжения!
4
0
абрам иванович кноль03.08.2021 08:05:46
ПРОЙДЁТ!!!
1
9
*03.08.2021 08:26:47
Достаточно умен, чтобы совершать такие поступки...
4
3
Жена мужа03.08.2021 08:52:35
На защите правового государства защитники из прокуратуры
7
0
.03.08.2021 08:54:34
Очевидно что это правда, чего ему бояться?
9
16
сельпо03.08.2021 13:25:34
Вопросов нет, случай, конечно, вопиющий. Но извините, мне иногда кажется, что сам разоблачитель всего и вся уже превратился в какого то маньячелу, чесслово. Ведь работает человек где то, депутатит и еще успеваетза всеми проследить сфотать и разоблачить. Может ему в частные детективы из депутатов переквалифицироваться? Вот прям его! Хотя просто явно целит повыше, да взлететь не получается, не смотря на все скандальные разоблачения. Непруха, не смотря на все пыхчения. Еще интересно: Мецлера и Ко сковырнут когда-нибудь или они там плотно окопались? Пишут-пишут, разоблачает, а им все морось.
23
0
#03.08.2021 16:23:19
И вы считаете после таких фактов люди будут верить в право?
Верховенство закона должно быть для всех. И прокурор - блюститель закона должен быть. Должен!!
А за ним контроль с региональной прокуратуры.
Так что происходит в Калачинском районе, если вскрывается такое?
4
12
Прохожий03.08.2021 21:35:17
Поступок конечно незаконный, если депутат прав. Все это расследование очень похоже на "аля овальный и ко", а ссылка на депутата почему - то мне сразу напомнила не безивестного "Геннадия Наливкина". Но, что есть в сухом остатке: люди ни у кого ничего не украли и не убили, даже про взятку в статье нет) не то, что позолоченные унитазы и харомы у начальника ГАИ на Ставрополье, но у нас свой уровень - стакан)))
7
10
.03.08.2021 21:53:09
Кристальной души человек. Имеет право других обвинять!
1
0
Ivan04.08.2021 07:54:41
Аааахахаха
11
1
Старпом04.08.2021 09:16:21
Прохожий, странные рассуждения у вас.
Ничего не украл, да плохого не сделал.
Статья не про то что украл, а что главным лицам Закона нельзя иметь бизнес. И это должно быть неукоснительно исполняться тем более прокурором.
Сравнил с Ставрополье) а может Ставропольский и начинал с такого мелкого.
Да и по Калачинским меркам не думаю что мало там, из расчёта от 80 руб за стакан такого г..кофе это в подобных стаканах от 50 т. за минусами расходов. А это уже неплохо.
8
0
Прохожий04.08.2021 22:50:16
Старпом, да обычные рассуждения. Все эти номинальные запреты на ведение бизнеса чиновниками уже давно превратились в фикцию. Что бы зарабатывать как мамы наших некоторых высших чиновников - нужно работать по 12 лет в день. Не говоря об откатах и прочей нечисти. Увы, таковы наши реалии.
2
0
Юрген20.08.2021 12:32:07
На соседнем стуле с депутатом Поддубиковым сидит один депутат Катугин, который с 2012 года занимается незаконной предпринимательской деятельностью, предоставляя юридические услуги. И не для кого это не секрет. Реклама в свободном доступе. Офис в самом центре города. И не одной статьи на бк55. Депутаты, разберитесь среди своих! Или рука руку моет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич