Новости. Омск

Огромный букет и «ласковый Мишка»: Омск встретил Виталину Бацарашкину

Фото: скрины видео мэрии Омска

Золотая олимпийская чемпионка вернулась на родину.

Сегодня, 3 августа, в Омск из Японии вернулась олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина. На Олимпиаде- 2020 в Токио она, напомним, завоевала две золотых и одну серебряную медали.

В аэропорту Виталину прямо у трапа встречала целая делегация: представители власти и журналисты подъехали к самолету на специальном микроавтобусе.

Мэр Омска Оксана Фадина и губернатор Омской области Александр Бурков вышли из «бусика» порознь.  Бурков нес в руках огромный букет роз запросто. А вот с внушительного размера белым медведем Оксане Фадиной справиться, казалось, было нелегко. И  губернатор поспешил соратнице на помощь.

Тем временем люк самолета открыли, показались первые пассажиры… Новую олимпийскую чемпионку, прославившую на весь мир  Омскую область, не сразу удалось узнать из-за закрывавшей половину лица защитной маски.  

Александр Бурков и Оксана Фадина обняли Виталину, поздравили и вручили ей подарки. 

«И маленький Мишка», — засмеялся кто-то среди встречающих.

А потом сделали несколько совместных фотографий — на память.

Напомним, что с первой завоеванной на Олимпиаде золотой медалью по стрельбе из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина установила новый олимпийский рекорд. В стрельбе на дистанции 10 метров она набрала 240,3 балла.

Позже, в паре с Артёмом Черноусовым, в парной стрельбе из пневматического пистолета она завоевала серебро — также на дистанции 10 метров.

Вторую золотую медаль на летних Олимпийских играх она завоевала, набрав 38 баллов на соревнованиях по стрельбе на дистанции уже 25 метров.

Остается добавить, что Виталине Бацарашкиной было присвоено офицерское воинское звание лейтенанта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
21
Надежда03.08.2021 14:59:46
Она молодец....., но если за меткую стрельбу или высокую скорость на треке присваивать звание Почетный Гражданин города, равно как и офицерские звания - это значит дискредитировать эти звания.... Тем более, что и выступала она за команду МОК. Надеюсь, что девочку не испортят излишним вниманием и почестями.
25
34
Irina03.08.2021 15:18:42
И мэр, и губернатор молодцы; приятно удивили и подарками, и теплыми словами. Виталина это заслужила.
6
0
Громов03.08.2021 16:15:26
Irina, Вы правы, надо обязательно встречать олимпийских чемпионов достойно. Вот позорно бы было такую встречу не организовать это да.
И присоединяюсь к поздравлениям, Виталина-молодец!
17
5
Олег03.08.2021 16:30:09
Медведь это по нашему, только большой какой-то, больше Басарашкиной. Хотя, и победа большая, да.
16
8
Леонидыч03.08.2021 16:46:24
Виталина, поздравляем! Властям отдельное спасибо за внимание к спорту.
17
9
Василь03.08.2021 17:15:27
Этими милыми мишками потом все помойки забиты, и на деревьях висят, так как милота надоедает а квартиры не резиновые.
8
15
enter03.08.2021 17:26:47
респект виталине,респект омичам, респект мэру и губернатору, все молодцы
5
7
омичка03.08.2021 17:57:36
Такие дела в мире происходят, а люди зашлись в восторге от того, что кто то с 10 метров попал в яблочко.... И деньги большие отваливают за это.... Прямо как дети малые..... очнитесь уже - Олимпийские игры- это всего лишь игры нескольких сотен людей....Почему важные для страны дела вас так не интересуют?
9
9
Дмитрий03.08.2021 20:51:18
Браво Басарашкина! Так держать!
14
8
Зина из магазина03.08.2021 21:03:42
Инфоповод перед выборами, 11 мультов это 3 квартиры бездомным, детдомовцам! Олимпийцев хорошо подогреет Фед бюджет.
7
8
Barkiz03.08.2021 21:40:22
Подскажите, что бы попасть из пневмата с 10 метров в мишень, нужен ли мельдоний?
4
5
Леша03.08.2021 22:20:40
Витаминка, поздравляю тебя!
Привет Оксане и Александру!
7
6
Галина03.08.2021 23:09:29
Может эти миллионы отдать больным детям,о которых заметки идут бок о бок с олимпийскими успехами...Она ,конечно,умница,но она просто хорошо делает свою работу...и ВСЕ! Такие премии не оправданы....а врачи,учителя, бухгалтера,продавцы...они тоже работают...почему бы им не дать премии...
3
2
ДД04.08.2021 09:37:40
В соц. сетях идет речь про 11 млн. о которых объявил Бурков, в качестве поощрения. Это я так понимаю деньги из бюджета будут вынуты?
3
2
Тормоз04.08.2021 10:22:55
Блистательная спортсменка ! Тот случай когда действительно есть повод искренне порадоваться за своих омичей, все услышали и все узнали ! Хоть я уже и бывший омич .
2
3
S*P*Q*R04.08.2021 12:42:34
Омичка, Галина и ДД захлебнитесь в желчи своей уже! Виталина большая умничка, гордимся нашей спортсменкой
0
1
Галина04.08.2021 21:49:22
S*P*Q*R никто не спорит,что она умница,просто непонятно за что ей отвалили кучу бабла...таких умниц миллионы,а ещё миллионы тех,кому деньги нужны,чтобы выжить,а не чтобы покрасоваться!
0
0
Омич11.09.2021 20:39:01
Галя,от зависти не помри. Иди,прояви себя за страну.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич