Новости. Омск

СМИ: Бабиковы незаконно вырубили площадку под застройку у Крестовоздвиженского собора

Фото: Город55

Об этом заявили в мэрии.

БК55 следит за тем, как начинается строительство возле Крестовоздвиженского собора на ул. Тарская. Ранее сообщалось, что компания «Оммет» предпринимателей Бабиковых там планирует возвести высотный жилой дом. Там уже очищена строительная площадка.

Сегодня выяснилось, что городская комиссия по сносу и озеленению не согласовывала компании вырубку под строительство многоэтажного дома. Об этом заявили в департаменте городского хозяйства. Протокол о согласовании в департаменте городского хозяйства не выдавали.

В итоге компания начала зачистку без разрешения. Место вырубки скрыли забором, сообщил сайт «Город55».

Застройщик ранее обещал вести строительство многоэтажки в рамках закона. «Мы никакое законодательство нарушать не будем», — заявлял гендиректор компании Роман Бабиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бабиковы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
13
Ольга04.08.2021 22:15:45
А что оставалось делать? Элитное жильё хотим - хотим! Ну не в квартирах же эти деревья расти будут. Что согласовывать - то?
42
4
Николай04.08.2021 22:18:08
Ещё раз посадят - хуже не будет. Кроме них никому этот дом не нужен.
11
0
Алексей04.08.2021 22:21:06
Ну кому надо заплатят и построят! Пусть у Кедра спросят, там подскажут кому и сколько в мэрии занести шелестящих бумажек!
49
1
Юлия04.08.2021 22:45:02
Как надоело это...одна и та же схема.
По плану как обычно должно быть что-то нужное...школа, детский садик и т.д.
Но возводится очередная многоэтажка.
Очередной ЖК "Деревенский шик".
Потом можно узаконить и все частенько.
С деревьями ещё хуже. Штраф оплатят и снова в шоколаде.
А то и оплачивать не будут.
69
1
Доброжелатель04.08.2021 23:12:50
Ну и? Кого то наказали? Очередное бессилие власти
46
3
цианид калия05.08.2021 00:07:05
для кого строят-то при оттоке населения? пытаются переселить платежеспособных из хрущевок и брежневок? главное побыстрее срубить бабло, а потом хоть потоп. я за парки!
10
0
омский житель05.08.2021 08:46:00
не пора ли власти власть употребить если она в состоянии остановить беспредельщиков
19
0
да ладна05.08.2021 09:01:26
Доброжелатель, похоже, что уже попахивает не бессилием...
15
0
Гость05.08.2021 09:19:10
Пора опять на нары!
11
0
гость05.08.2021 09:50:58
Кто разрешение дает на строительство? Северные расселяли бы, а то деревня в центре города. На Тарской и так сплошные дома и асфальт вместо зеленых зон. Ужас, что творят!!! Поэтому и бегут люди, что о городе никто не думает, только о своем кармане. Противно уже все это видеть.
33
1
Ольга05.08.2021 10:27:17
Блин, как хотелось бы услышать новость - "незаконно посадили тысячу деревьев на бывшей свалке"...
6
0
Фанат Митяй05.08.2021 10:42:31
Так там же партия какая-то, люди какие-то обновленные подписи против вырубки собирают.
9
0
Бася05.08.2021 11:05:59
Вот вам капитализм во всей его дерьмовой красоте! Прибыль любой ценой всегда и во все времена – почитайте Маркса.
9
1
Константин05.08.2021 11:11:16
Ольга, а кстати вы попробуйте посадить хоть одно дерево в несогласованном заранее с администрацией месте, проблем будет побольше, чем у этих застройщиков. Знаем, проходили. Страна абсурдов.
7
0
)))05.08.2021 11:31:46
Фанат Митяй, пока подписи собираются, тихо рубится...
10
1
pin197005.08.2021 11:36:26
Не успели отсидеть, опять вредят
7
1
Пора05.08.2021 12:21:23
Их самих давно пора вырубить из города. Кроме вреда, нечестной игры во всём - ничего от этой семейки.
14
2
Иван05.08.2021 12:25:17
Бабиковы обнаглели совсем, беспредельщики, то по обналичке прогремели на всю Омскую область, сына Бибикова Антона осудили именно за обналичивать денег, теперь опять скандал, нарушают закон конкретно. А власть должна показать им свою силу, запретить беззаконие, правоохранительные органы и прокуратура должны отреагировать на данный факт освещённый в СМИ и привлечь виновных к ответственности.
0
1
местный05.08.2021 12:40:23
Бывает...
1
0
Бабкина Надежда06.08.2021 02:58:37
Уголовное дело и в суд
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич