Новости. Омск

В Омске бывший штангист избил до смерти бомжа, укравшего детский велосипед

Фото с aif.ru
Инцидент произошел в поселке Птицефабрика. 45-летний подозреваемый сам явился в полицию с повинной.

Днем 21 июня мужчина без определенного места жительства похитил детский велосипед из подъезда жилого дома в поселке Птицефабрика. Кражу заметили отец ребенка и его 45-летний брат, которые догнали мужчину и отобрали похищенное, после чего брат, по его словам, пошел провожать похитителя до остановки общественного транспорта, чтобы убедиться, что тот уехал подальше из поселка. По дороге между бомжом и его «конвоиром» произошел конфликт, в ходе которого бывший штангист избил бродягу. Как позже выяснилось - причинив при этом множественные переломы ребер, грудины и позвоночника, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области. Через час, вернувшись на место происшествия, подозреваемый увидел, что бомж скончался, и сам сообщил о случившемся в полицию.

Следственными органами СКР по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Акимов22.06.2013 20:47:05
Жаль будет, если посадят. Мужик по сути не виноват. Бомжара украл чужое имущество.
0
0
guest22.06.2013 21:13:35
посадить надо. много бомжу тому надо было? дал подзатыльник и все. а штангист его походу ногами пинал - это уже садюжничество какое-то
0
0
Ttt22.06.2013 22:42:54
Дурак...теперь сядет.
Дал бы люлей и хватит...
0
0
илья22.06.2013 23:15:07
Знаем таких быдлоштангистов
бомж украл велик смерть....
лилипутин страну обокрал - честь и хвалу воспевеют
0
0
Антон23.06.2013 00:44:19
илья ты мышиный туз. каждый бомж и педофил должен отвечать за свои действия в отношении детей и их вещей. причем жестко. штангисту респект и дай бог правосудие даст ему условное наказание.
0
0
адвокат23.06.2013 02:00:48
Зверинец. Никто даже не задумывается, как в северной стране могут быть бездомные люди, большинство из них жертвы мошенников, которые теперь шикуют продав их жилье. Экономический фашизм, бюджет разворовывается млрд-ами в месяц, под одобрительные аплодисменты, а оккупационная администрация сделавшая беззаконием и попустительством людей бездомными, не открыла ни одного приюта и точки питания. Про попов мракобесов, катающихся по соборной пешеходной площади на лексусах с блатными номерами, даже говорить не приходится, дешевки - приспособленцы, выдающие себя за духовников. Противно и мерзко жить в такой стране..
0
0
Игнат23.06.2013 02:01:30
вы на травмы посмотрите, он как бил то, надеюсь посадят это быдло.
0
0
Против Антона23.06.2013 14:32:24
Конечно каждый должен отвечать за кражу есть статья, и это не перелом позвоночника и ребер. И что за велосипед так бить надо??Конечно он это с горяча, сам пришел в УВД и сознался а так бы и не искали за убийства бомжа,так что в этом ему уважение конечно.Но...
0
0
дмитрий23.06.2013 18:02:28
побили и правильно зделали!никто у нас кражей велосипеда заниматься не будет .знаем уже нашу милицию проходили!
0
0
*25.06.2013 00:06:52
А если холодно и жрать нечего? Это человек был. Живой. Вы не бомжи? От сумы и тюрьмы не зарекайтесь. Это фашизм - за кусок железки человека убивать. ЧЕЛОВЕКА
0
0
Сергей27.06.2013 08:31:07
А не кому не пришло в голову что эти травмы могли быть у бомжа до того как штангист приложился?, мож его где-то по близости пресанули перед этим а тут просто совпало так.
Мужик конечно перестарался, теперь для улучшения показателей раскрытия посадят скорее всего, жалко
0
0
Павел30.06.2013 21:53:40
Слушаю комментарии в новостях и удивляюсь! Все говорят о фетишизме, соболезнуя погибшему. А о краже, как таковой, никто не вспомнил. Да, штангист перестарался. Но он сделал то , что наши "доблестные" правоохранительные органы даже не попытались бы сделать - нашёл вора. У меня за последние десять лет, как в легендарном фильме: магнитола автомобильная - две, велосипед - два, хулиганские действия со стороны пьяного безработного, и ни одного дела! Следователь расписал хулигана "под хохлому": безработный-де, денег нет, ущерб незначительный, дело рассматриваться будет в гражданском суде, куда он не явится. А на мой вопрос: " Если бы я его не положил на асфальт, а дал в морду и он вылетел бы на проезжую часть под машину?" последовал ответ:"Вас бы посадили,". А велосипеды и магнитолы никто и искать не пытался. Если у меня повторится подобная ситуация , я для себя решил: раскрою морду, переломаю руки, а после будь, что будет. Получу хоть моральное удовлетворение - гад наказан. Почему-то в отношении преступников у нас действует презумпция невиновности, а в отношении законопослушных налогоплательщиков, в отношении которых совершаются преступления и на деньги которых существует вся правоохранительная система,правило (здесь цитирую капитана МВД приехавшего на расследование кражи из автомобиля) ВЫ, т.е. пострадавшие, ИХ , т.е. преступников, ПРОВОЦИРУЕТЕ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич