Новости. Омск

На месте кинотеатра «Космос» в Омске Кокорин собрался делать торговый центр?

Фото: my-journal-omsk.livejournal.com

Такие догадки высказывают работники соседнего ТЦ.

На месте легендарного кинотеатра «Космос» в Омске появится торговый центр?

В Омске определяется судьба бывшего знаменитого кинотеатра «Космос», расположенного в Чкаловском поселке. На его месте могут построить торговый центр — в пользу этого свидетельствуют слова работников расположенного неподалеку ТК «Октябрьский», пишет «СуперОмск».

Это догадку на условиях анонимности представителю издания высказал один из арендаторов торговой площади.

Такая перспектива, отметим, не стало новостью для омичей. Так, уже озвучивались намерения объединить площадь кинотеатр «Космос» с помещениями ТК «Октябрьский» для последующего создания проекта по образцу «Атриум-Кино». Напомним, этот комплекс объединяет в себе кинозалы и заведения общепита.

Напомним, что показы фильмов прекратились в кинотеатр «Космос» в конце 2020 года. Летом 2021 года в здании начались строительные работы.

Остается добавить, что территория вокруг кинотеатра и ТК «Октябрьский» мало по малу становится логическим центром Чкаловского поселка.

Так, в зданиях на Космическом проспекте, принадлежащих Валерию Кокорину, размещается все больше сетевых кафе и закусочных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Доцент17.08.2021 09:15:39
В данный момент там долгострой.Создаётся такое впечатление что специально до зимы время тянут.А зима у нас более полугода.Что у Кокорина нет сил и средств?Есть.Значит долгострой ему выгоден.Или будут строить долго но капитально как в Чехии?Не похоже на Кокорина.
33
1
омичка17.08.2021 10:05:33
У нас столько денег нет, сколько товаров нам предлагают. Заходишь в любую торговую точку где торгуют одеждой , обувью- там уже старые залежалые вещи, которые давно выкинуть пора, а их все еще продать не могут.
36
2
Омичка17.08.2021 15:06:09
Кто бы сомневался??? Торгаш может строить только трговые ряды..
4
19
Art17.08.2021 16:25:55
В чём легендарность Космоса?
Там кого то убили?
11
1
Не доцент17.08.2021 18:19:57
Доцент, просто идет выбор эскиза нового ТЦ: 5 видов различных "кирпичей" а-ля Континент. Выбирает, какой кипрпич "кирпичнее".
16
0
Митя17.08.2021 19:45:41
Кинотеатр " Космос" 1972 год ,первый сеанс, показ фильма " Красная палатка". Смотрели пацанами затаив дыхание про покорителей Арктики
9
4
омичка17.08.2021 20:50:30
Если бы в этот торговый центр убрали бы все торговые точки с площади у остановки, тогда был бы смысл. Но дачники с укропом и кабачками никуда не пойдут, будут сидеть у самой дороги и ларьки не уберут. Всю площадь загадили торговлей. А ведь можно было всё красиво сделать..
9
2
омичка17.08.2021 20:51:37
а кокорин предыдущие свои торговые центры ввел в эксплуатацию?
9
2
*****24.08.2021 00:07:42
Не город, а сплошные ТЦ. Может уже достаточно церквей и Т. центров???
3
0
Омичка25.08.2021 11:51:44
Власти города готовы продать все ценное, что есть в Омске. Чтобы был один большой базар.
1
4
Виктор Петрушов30.08.2021 09:00:31
Омичка, есть такие понятия как "спрос" и "предложения". Кокорин и иже с ним знают куда вложить свои деньги. Сколько бы обыватели не ныли про "угробление заводов, колхозов с совхозами", но торговые монстры по всей стране растут и развиваются. Значит, у россиян (в том числе и у омичей) имеются в заначке денежки. На дорогах сейчас редко встретишь отечественное авто, тем более из советских лет. Все придомовые территории забиты личным транспортом, пробки на улицах как в каком-нибудь "париже". "Откуда деньги, Зин?" (почти по Высоцкому), если в стране безработица чуть ли не под 10%? А власть ДОЛЖНА продать всё, что городу уже НЕ НУЖНО.
4
0
В19.09.2021 15:10:48
"Логический центр". Это надо же такое отчебучить!
1
0
Феликс19.09.2021 20:17:05
Митя, Помню! До Космоса почти на этом месте(чуть ближе к современному виадуку ) находился старый, полностью деревянный кинотеатр.Когда построили Космос_был праздник.Учился в 52-й школе. Ни одного нового фильма не пропускал. Утром сеанс 8:50, 10:40, потом на вторую смену в школу. А для первой смены - 14:10,16:20...
1
0
Житель Чикаго24.09.2021 11:26:11
Смотрел в Космосе "По прозвищу Зверь" с Дмитрием Певцовым, в 90х жил по соседству в общаге от "Полета" "Спартак 1" ностальгия!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич