Новости. Омск

Крупнейший агрегатор такси в России предупреждает о подорожании услуг

Но столицу это не затронет…

С 25 августа «Яндекс.Такси» увеличит свои расценки. Будет повышена комиссия, а структура тарифа изменится, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли», — пояснили в «Яндекс.Такси».

Уточняется, что изменения произойдут «в некоторых городах». Но эта информация не конкретизируется. На сегодня известно только то, что в некоторых городах расценки останутся прежними. Например, в Москве.

Комиссия для водителей останется неизменной — на уровне менее 10%. Ожидается, что по итогам этих изменений в 2021 году доходы таксистов и таксопарков вырастут.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
32
Правда22.08.2021 12:51:37
Давно пора, а то такси совсем опустили до бомжевозки!
15
36
Жеский22.08.2021 13:01:17
300 р. минималка будет норм, в черте города 400-500 р. + процент в часы пик будет адекватным.
30
5
Ольга22.08.2021 13:24:02
Щас китайцы зайдут в Омск и обломиться Яндекс со всеми прочими))
6
2
Правда22.08.2021 15:13:59
Ольга, если китайцы будут платить водителям меньше ,чем Яндекс то к ним никто не пойдёт !
2
2
Коля The Washington Нефтезаводской22.08.2021 15:46:26
Ольга, если бы вы были бы в курсе, то Didi не до расширения, их сейчас усиленно в Китае нагибают.
8
39
Баран чхал22.08.2021 16:16:06
Давно пора такси поднять, ну где это видано за 350 рублей с левого берега на Омскую(
Такая поездка минимум 500 рублей должна стоить!!!
Да и на газель просится цена 40-50 руб
5
0
Степаненко22.08.2021 17:06:57
Правда, так китайцы и пойдут. Их с рынков разогнали, так теперь они через такси пролезут.
24
8
Курт22.08.2021 22:50:50
Баран чхал, кому не нравятся тарифы - могут не работать в такси, а идти на стройку или дрова колоть.заелись, блин, совсем
9
1
Кристалл23.08.2021 07:58:40
Дайте нормальную конкуренцию, и будут рыночные цены
17
0
Пенсионер23.08.2021 09:15:33
Как жить!! В Таре дрова 18-19 тыс!
Как ему написать,что его десятки даже не хватит, чтобы зимой дом пятистенок протопить!
К чему мы придем?
Газ по цене бензина! Вы чего там выжидаете? Социального взрыва?
Пишу сюда,там не дают прокоментировать.Я найду способ отправлю письмо самому главному,заодно спрошу,за какие такие заслуги дают ордена у нас,когда на машину дров надо взять кредит под грабительские проценты.
2
5
Правда23.08.2021 19:20:56
Курт, кому не нравится дорогая цена на проезд в такси , можете ездить на маршрутке или на велосипеде!!!
4
0
Курт23.08.2021 20:59:30
Правда, вы зарплаты у людей знаете в нашем дорогом городе? Средняя зп - еле еле 20 коп. И на какие шиши ездить? Если ещё маршрутки по 40-50 р сделают это будет трындец.
А ехать на работу часто нужно с пересадками, что не есть хорошо.
1
1
Курт23.08.2021 21:04:16
Правда, вперёд, на велосипед!
Ну или есть ещё версия - покинуть Омск
У нас как была самая дорогая стоимость проезда в Сибири, так и осталась.а качество обслуживания за эти деньги - никаким стандартам не соответствует.
Я поэтому и говорю - заелись!
3
1
Курт23.08.2021 21:10:56
Ну сделают они такси по конской цене - а водители то те же останутся, дрововозы и прочие неуравновешенные граждане
0
0
Дмитрий24.08.2021 07:23:51
Прокуратура обязана проверить адекватность и законность повышения тарифов в такси в нашем регионе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич