Новости. Омск

Зеленую зону напротив «Континента» отдали под строительство высотки

ТК "Континент"

Мэрия ищет нового арендатора на участок в центре Левого берега.

Незастроенный участок напротив торгового комплекса «Континент», на перекрестке ул. 70 лет Октября и ул. Конева, отдали под жилье.

Разрешенное использование земли — многоэтажная застройка, для размещения многоквартирных жилых домов высокой этажности — 11 этажей и более, а также объект дошкольного образования.

По данным «СуперОмска», департамент имущественных отношений разыскивает нового арендатора этого участка площадью 29 915 квадратных метров с кадастровым номером 55:36:110225:2276, расположенного примерно в 185 метрах южнее 9-этажного жилого дома по улице Конева, дом 12. 

Ранее, с 2012 года арендатором было ООО «Русстрой», с которым Главное управление по земельным ресурсам Омской области заключило договор аренды сроком на 7 лет. Однако фирма плохо платит за аренду.

Департамент имущественных отношений в суде пояснил, что фирма  с 1 марта 2018 года по 20 марта 2020 года  не вносила плату, накопив долг  в 882 433 руб.

По решению суда компанию обязали выплатить 1 млн. 065 051 рублей, из которых 882 433 рублей — арендная плата, 182 618 рублей — пени.

Не согласившись с принятым судебным актом, ООО «Русстрой» обратилось с апелляционной жалобой в Восьмой арбитражный апелляционный суд, однако организации отказали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
2
Юлия23.08.2021 23:47:21
Да кто бы сомневался. А ля "кедр" рулит...деревья в городе поливать все равно некому.
Вон, туи дорогие, и то загубили.
Поэтому нужно вырубить все, что можно. Землю и парки- застройщикам.. из города итак народ бежит, куда этих башень настраивать.
63
1
Ольга24.08.2021 00:14:18
да зачем оно!достройте, введите в эксплуатацию имеющиеся незаселенные дома!
12
0
Галина24.08.2021 07:23:13
86282 надоели своим строительством,высокие чины деньги зарабатывают и в три дорога продают
70
0
Дормидонт24.08.2021 07:47:54
Все деревья изуродовали, срубили, кронировали,и часть просто засохла, а руководству города во главе с мершей дела нет
78
2
Татьяна24.08.2021 08:08:45
Это единственный зеленый островок на пересечении двух крупнейших магистралей! там дышать нечем и так! остановитесь!
25
0
Зина из магазина24.08.2021 08:36:23
Курс на полное облысение города! Лакомый участок за него хороший откат дадут.
20
0
Артур24.08.2021 08:56:29
Таким образом, Омск окончательно становиться частью казахстанской степи
18
0
Жеский24.08.2021 09:01:09
Бабки, надо быстрее скинуть участок и получить бабки. Когда бабки получены, можно с должности сниматься и рыбачить дальше
18
0
Сергей24.08.2021 09:35:40
и встанет левый берег в пробках намертво
29
0
Омичка24.08.2021 10:06:51
Да что за варварство творится в этом городе! Давайте отстоим зону!
24
0
Местный24.08.2021 11:12:53
А зачем там жилая высотка? Высоток в городе как грязи, а зелени мало.
2
7
владимир24.08.2021 11:16:27
этой новости 9 лет.
7
0
Barkiz24.08.2021 11:40:18
Не задумывались, почему этот треугольник до сих пор не застроен?
21
0
Омич из СССР24.08.2021 11:59:56
Да совсем оборзели. Деревья спиливают, остановки сносят !взамен ни чего только обещания !!!!! Город превращают в каменные джунгли
17
0
А.Барчуков, адвокат24.08.2021 14:48:16
Омичка, Кто будет отстаивать? Одни казахи в городе!
А им степь да степь, дело привычное.
27
0
Левобережец24.08.2021 15:16:54
Эту шумозащитную от аэропорта лесополосу комсомольцы посадили. 5000 деревьев!
17
0
средний класс в поисках просрочки24.08.2021 21:26:55
Уже мало кто помнит, но между 70 лет и самим континентом была когда-то здоровенная лесополоса, отделяла пешеходную зону от дороги, ее тогда со скандалом уничтожили, клятвенно обещая высадить еще лучше и больше.
Причем вырубили по приколу или просто потому что могут? Потому что на там месте сейчас тротуар и просто часть парковки, которая всегда пустая.

Обещавший, кстати, опять в депутаты лезет.
Потому что нет в этой стране института репутации, и это печально.
5
0
Лана С.25.08.2021 00:08:12
а могли бы парк организовать там !
0
0
Ольга26.08.2021 10:32:46
Единственный зеленый островок возле 11го микрорайона,почему нельзя отдать под сквер,мамы с детьми,из понастроенных бетонных столбов, гуляют вдоль магистралей и люди бегают оздаравливаются,дыша выхлопными газами и пылью. Нет ни бульварчика ни одной зелёной улицы, до парков ехать надо. Сквер разбить и рядом дсадик для жителей необходимы.Левобережье и 11й микрорайон превращены в бетонное пыльное степное гетто-поселение. Мэрии денег мало,отдайте часть под ИЖС. Строители будущего этого города, расчитывающие отбыть в райские края,получите тоже что оставите здесь. В райских краях руководят такие же трутни, а мир (по последним событиям) очень мал и бежать по сути не куда.
0
0
Ольга26.08.2021 10:34:11
Единственный зеленый островок возле 11го микрорайона,почему нельзя отдать под сквер,мамы с детьми,из понастроенных бетонных столбов, гуляют вдоль магистралей и люди бегают оздаравливаются,дыша выхлопными газами и пылью. Нет ни бульварчика ни одной зелёной улицы, до парков ехать надо. Сквер разбить и рядом дсадик для жителей необходимы.Левобережье и 11й микрорайон превращены в бетонное пыльное степное гетто-поселение. Мэрии денег мало,отдайте часть под ИЖС. Строители будущего этого города, расчитывающие отбыть в райские края,получите тоже что оставите здесь. В райских краях руководят такие же трутни, а мир (по последним событиям) очень мал и бежать по сути не куда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич