Новости. Омск

Ирина Воронкова: «Председателю Первомайского райсуда безразличны нарушения судьи Еленской?»

Аудиопротоколы прерываются, свидетелей не допускают, решение по сути озвучено до удаления в совещательную комнату.

На этой неделе БК55 рассказал об омской судье Юлии Еленской, которая еще до вынесения решения по иску местного бизнесмена Олега Кныша к бывшей жене Ирине Воронковой об определении места жительства их 10-летнего сына, заявила, что мама ребенка не получит.

Ирина Воронкова обращается к председателю Первомайского райсуда Владиславу Котунову:

— Я уже три раза подозревала омских судей в ангажированности. Все случаи в Омске — один в Куйбышевском райсуде и два раза — в Первомайском. В Апелляции все эти решения были отменены.

Процесс об определении места жительства сына также начался с моего обращения в председателю Первомайского райсуда об инициировании обращения в Квалификационную коллегию судей в отношении судьи Еленской, поскольку она приняла иск с нарушением подсудности. Я получила отписку: «Судья решает единолично».

Если председателю безразлично нарушение, чего ожидать от судей?

У нас все очень странно: аудиопротоколы прерываются, свидетелей не допускают. Каким будет решение и определение, суд озвучивает до удаления в совещательную комнату…

Ирина предупреждает, что намерена бороться за своего сына:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
29
66625.08.2021 11:47:49
Зачем выносить семейные разборки на всеобщее обозрение
32
15
СибГУФКа25.08.2021 12:40:02
Ирина, молодец! Жаль только, что мама вынуждена заниматься не сыном, а судами, даже не судами, а судьями.
23
6
неравнодушный омич25.08.2021 14:45:29
молодец Ирина а вот судьи кто -фраза Чацкого актуальна в Омске и сегодня - поэтому люди и бегут от беспредела
11
18
В25.08.2021 15:59:47
И в Куйбышевском суд против нее, и в Первомайском. Не, ну суды у нас те еще, но это уже мания величия, сговорилось половина судов Омска навредить фигуре мировой величины.
24
8
Елена25.08.2021 16:20:08
666, а куда выносить? Подскажете? Если творится беззаконие и папаша ребёнка не идёт ни на какой диалог?
20
5
Елена25.08.2021 16:21:28
Фанат Митяй, а вы все не угомонитесь? По вашему мнению женщина, которая работает должна выглядеть как шахтёр? Бедная ваша жена, могу представить, если она конечно вообще есть
11
3
Елена25.08.2021 16:23:16
три ха-ха, ну она хоть 3 раза подозревала, а вы только «три ха-ха» и больше ни на что не способны . Жаль вас!
16
1
I_Svetlakova25.08.2021 16:26:58
три ха-ха, в оригинале: «за 15 лет у меня было 3 случая, когда возникали подозрения в так называемой ангажированности судей». Моя Аудиозапись и текст (который не я составляю, к слову) несколько расходятся. Так что не знаю, кого вы хотели принизить «перлом». Но в психиатрической экспертизе у экс мужа как раз указана такая характеристика: завышение собственной самооценки, за счёт занижения самооценки других. Никого не напоминает вам и «фанату Митяю»?
28
10
Другие соседи25.08.2021 17:07:35
Председатель суда прав - судья рассматривает спор единолично, основываясь на законе, внутреннем убеждении и представленных сторонами доказательствах. При любом решении как минимум одна из сторон не будет довольна итогом спора. Для выражения своего несогласия есть апелляционный суд, кассационный (первый и второй) + надзор. Ангажировать общественное мнение своими подозрениями до вынесения решения по меньшей мере нерационально и некрасиво. Не доверяете судье - у Вас есть право на подачу заявления об отводе. Да и потом, многие судьи (в первую очередь судов общей юрисдикции по причине мягко говоря не всегда высокой правой квалификации и навыков) позволяют беспардонно и нагло "наезжать" на одну из сторон (иногда на обе), пользуясь своим извращенным в их х голове правом единоличия и вседозволенности. Вот удовлетворит судья Еленская Вашему бывшему мужу иск, а апелляция или кассация отменит такое решение по причине грубых процессуальных ошибок, можете смело идти в региональную ККС или в ВККС РФ. А сейчас все это похоже на метание молний с подачи видимо не самого грамотного с точки выстраивания стратегии защиты адвоката. Ну или наоборот грамотного, но уже понимающего итог разрешения спора в районном суде. Как-то так.....
20
8
Алена25.08.2021 17:49:47
666, не привыкла желать людям плохого, но интересно было бы посмотреть, если бы с вами произошла такая ситуация. Что бы вы делали? Тихо и нервно курили в сторонке?
11
7
Алена25.08.2021 17:51:54
три ха-ха, а вы смотрю настолько образованны, что сидите гадкие комментарии оставляете здесь. Неужели образование не пригодилось и вам сейчас нечем заняться ? Или вы не пригодились образованию?
20
9
Без имени25.08.2021 17:53:29
Ирина, вы молодец что не сдаётесь!!!! Надеюсь и верю, что правда будет на вашей стороне!!! Иначе не может и быть
15
8
Kris25.08.2021 18:47:27
Очень надеюсь, что этот ангажированный процесс закончится как можно скорее в пользу Ирины, сыну скоро в школу и вообще возвращаться к привычной жизни. Гостить у бабушки можно добровольно, а никак не под домашним арестом, бедный мальчик! Полоумный папаша не отдает себе отчет как он вредит ребенку((
Для чего ему вообще понадобилось забирать сына, если он и так может беспрепятственно встречаться с ним, ездить на отдых…
Ребенок ведь и сейчас большую часть времени с бабушкой, так не лучше ли ему с мамой? В 10 лет ребенок в состоянии ответить на этот вопрос, но его никто не спросил
20
7
Александр25.08.2021 19:43:12
Должность председателя в нашей судебной системе пора давно упразднить, либо привлекать к ответственности за решения подчинённых, вынесенные с нарушениями закона
5
8
Жесткий25.08.2021 21:15:28
три ха-ха, тебя когда из багажника выпустят,ты в себя приди и чепуху чепуха не пиши
Видно ж что не в себе чуток, мальчуган
16
12
Сергей26.08.2021 10:05:51
Судья всегда выносит решение касающееся двух сторон. В пользу одной, и не в интнесах другой. Я смотрю модно стало обиженными давить на суд с помощью "общественности". Видимо убедительных аргументов для представления в суде, или для аппеляции нет. Только не надо про "наш суд - самый продажный суд в мире.."
4
16
Омич26.08.2021 12:37:51
Женщина не может воспитать из мальчика мужчину - это ФАКТ!!! Поэтому правильно... мальчика отцу!!! И потом можно гордиться сыном!
5
16
Славно26.08.2021 12:42:11
Женщина не воспитает из мальчика мужчину - это факт! Мальчика отцу и потом можно гордиться сыном!
5
14
Славно26.08.2021 12:43:37
Мальчик с женщиной = отсутсиве мужского воспитания
11
3
I_svetlakova26.08.2021 15:19:29
Сергей, есть просто такие странные для понимания некоторых людей кодексы, в которых много чего написано полезного и как бы в идеале их нужно соблюдать. В соответствии с принципом гласности, я обращаю внимание общественности на нарушения. Возможно настанет и у вас «судный день», не думаю, что захлебнётесь от восторга, когда вместо положенного города по подсудности, вам придётся кататься в Магадан, свидетели будут томиться в коридоре, а ваши видео будут приобщать, не просматривая. А какой-нибудь Сергей, будет умничать в коментах..
3
11
Сергей26.08.2021 18:55:44
I_svetlakova, умничаете(т. е. пытаетесь создать впечатление ума), как раз вы. Я же просто высказываю своё мнение, основанное на жизненном опыте. В том числе и опыте судебных процессов. И вы знаете, претензий к судьям, в том числи и перврмайского суда, не имею. Хотя, что что, а уж "купить" кого либо у г-на Кокорина много лет назад была, поверьте.
12
3
I_svetlakova26.08.2021 20:35:23
Сергей, вы так не нервничайте, не принимайте так близко к сердцу. Ну не было нарушений, тогда и с первомайским судом ничего не случится. А то, видите, ошибок понаделали, слова разобрать можно, а вот смысл мнения и взаимосвязь с Кокориным уже не понять. Но вот, хоть теперь на «настоящих» мужчин посмотрю. Один 5 раз одно и то же от разного имени пишет, другой в отсутствие аргументов переходит на намеки об умственных способностях. Вы прекрасны, сильный пол!
15
3
Xxx26.08.2021 21:40:46
Славно, он же омич, у Кныша отец умер, и его тоже женщина воспитывала. Выходит и он не настоящий мужчина…. Если из двух родителей один ненастоящий мужчина, а второй настоящая женщина, то лучше уж с женщиной, она хоть настоящая.
2
2
тупой омич29.08.2021 15:51:41
Будьте готовы, что Первомайский районный суд вывалит решение по делу в Интернет, нисколько не учитывая законодательство о защите персональных данных. Использование имен участников судебных процессов, грубейшие нарушения законодательства о защите персональных данных в своих корпоративных целях они прикрывают требованием об освещение деятельности судов. Так и освещайте свою судебную деятельность, не нарушая гражданские права участников процесса... Стена!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич