Новости. Омск

Потратили не на детей: стало известно, что родители приобрели на «путинскую десятку»

Фото: online-teacher.ru

Что покупали россияне за «школьные» 10 тысяч?

В России каждый четвертый родитель потратил разовую выплату в размере 10 тыс. рублей от Правительства не на подготовку своего ребенка к школе, а на другие нужды. Об этом стало известно из исследования, проведенного специалистами аналитического центра университета «Синергия».

Как стало известно, около 10% получателей «школьных» выплат купили на эти деньги продукты питания.

Примерно 6% оплатили услуги ЖКХ, 4% купили одежду и обувь себе, а не детям, а 3% пустили выплату на отдых.

Около же 1,5% закрыли долги и внесли оплату по кредитам.

Что касается тех родителей, которые пустили деньги по назначению (таких 76,2%), то большая часть их расходов пришлась на детскую одежду и обувь (около 40% респондентов), канцтовары (более 20%), необходимую для учебы электронику (9%) и развлечения для детей (4,5%).
Львиная доля респондентов (более 92%) указала, что выплаты должны стать ежегодными.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
22
13
Так30.08.2021 15:36:20
Львиная доля респондентов (более 92%) указала, что выплаты должны стать ежегодными.

Источник: https://bk55.ru/news/article/191633/

Реально ?
25% просто потратили деньги, но давать ежегодно.
С какого подпрыга ? Бухать за счет детей ?
56
4
В30.08.2021 17:47:47
3% потратили 10000 на отдых. Не иначе, как на Сейшелах.А те, кто погасил кредит или оплатил ЖКХ, разве не на благо семьи, в т.ч. детей деньги потратил. Выплатил семье деньги - они уже не твои (это я государству), не суй нос в чужой карман. По сути подачка, а не помощь.
19
11
Х30.08.2021 22:25:48
Деньги давали на ребенка, а не на живое пиво и смартфоны
11
11
Вася30.08.2021 22:57:33
В, я на Урал детей свозил. На бензин и немного покушать денег от Путина хватило.
16
3
Михаил30.08.2021 23:32:26
Интересно, как ведут аналитику этих расходов? если деньги пришли на одну карту и потратил я их на другие цели, но при этом ребенку все необходимое оплатил с другой карты, то это тоже считается нецелевым расходованием?
6
1
Омичка31.08.2021 01:24:48
Пусть лучше государственные деньги пойдут на нужды семей с детьми, чем будут украдены чиновниками и выведены в офшоры. В кого ещё вкладывать, как не в детей? Это наше будущее.
0
6
И этим все сказано!31.08.2021 06:35:54
В Петербурге учителям выдали по 10 тыс..
3
0
Десятка31.08.2021 06:40:43
Купили половину машины дров,хватит месяца на 3,а там молиться будем,чтобы не было сильных морозов.
Только и осталось в этой стране уповать на высшие силы!
1
0
пенсионер31.08.2021 08:26:46
А куда по мнению ластей должны пустить агромадные деньги пенсионеры??? То же будем отчитываться за каждый РУПЬ ??? Не дай боже потратить их на внуков...
22
15
Илья31.08.2021 08:56:42
Работать надо,а не подачки получать
4
0
Илюшке31.08.2021 09:50:00
Я вот думаю,какая зарплата-такая и работа должна быть!
Научили Илюшку писать и считать до 100 и хватит,набольшее не хватает зарплаты ,ой,простите,подачки! По зарплате и труд!Ставка у учителя-8 тыс.
Еще и учителей найдите! У нас учитель физкультуры ведет географию.Беда,если он завтра будет вести физику или химию! А других нет, вакансии надо закрывать- завтра 1 сентября.
20
2
Виктория Вопиловская31.08.2021 09:53:48
Какая разница на что потратили именно эти 10000 тысяч , в школу собрали , это самое главное , может кто-то в июне , июле всё купил , и что теперь на эти деньги молиться.
4
0
Костя31.08.2021 09:59:40
Гуляй вася пока выборы. Потом плакать будешь.
2
0
В31.08.2021 10:11:13
Вася, Урал - это патриотично, слов нет, деньги хотя был оставили в России, не в Таиланде. То есть кормильцу вашему - зачет.
9
12
Деревенская31.08.2021 11:18:29
Вот мы как-то в прежние времена на себя надеялись, а сейчас сколько ни дай - обязательно нытики найдутся
2
0
неравнодушный омич31.08.2021 11:25:41
слишком много внимания к этой малой выплате - ведь ребенок еще и кушает и отдыхает и много других расходов
3
3
ежкин кот31.08.2021 11:43:36
10000 рублей это если с нуля собирать ребенка, без электроники. Если одежда-обувь еще держится, ранец тоже, гаджетов не надо, то закупить только расходники - тетради, пособия, альбомы, стержни, носки, букет, денег на телефон положить и праздничный стол закатить.
5
5
Медик31.08.2021 12:55:33
А нам? По десятке???
8
1
Медик31.08.2021 12:56:38
Ну,тогда на выборы не пойдем!
0
0
омич31.08.2021 13:58:54
Илья
Так люди получили подачку просто так, а ты эту подачку, нищенскую зарплату свою получаешь за работу. Каждому свое.
Завидывать нехорошо, твое дело пахать.
3
0
омич31.08.2021 14:00:47
Х
Если сможешь родить ребенка будешь тратить на ребенка. А деньги дали родителям.И тратят их они по своему усмотрению.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич