Новости. Омск

Расин пообещал не сокращать тренеров-лыжников

Мэрия собирается реорганизовать детские учреждения дополнительного образования, но чиновники уверяют, что массовых сокращений не будет. Идею поддержал тренер сборной России по биатлону Барнашов.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по социальным вопросам депутаты дали согласие на реорганизацию бюджетных учреждений дополнительного образования детей.

«Я бы назвал это не реорганизацией, а объединением двух учреждений, - сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. - Объединяются ДЮСШ №13 и СДЮШОР №5. На их базе будет центр лыжного спорта, что позволит увеличить массовость. В этих школах занимаются именно лыжными видами спорта. Тренерский состав сокращен не будет. Дети в первые годы обучения смогут заниматься несколькими лыжными видами. Таким образом будет решена проблема ранней специализации спортсменов. Идея создания центра получила поддержку союза биатлонистов и федерации лыжного спорта».

По информации БК55, заинтересованность в создании нового лыжного центра выразил государственный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов. Недавно он побывал на приеме у мэра Вячеслава Двораковского и поддержал намерение администрации города по объединению двух бюджетных учреждений. Также в планах мэрии создание биатлонного центра на базе СибГУФКа.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru