Новости. Омск

ЦИК начнет борьбу с кандидатами-двойниками

Фото: zaks.ru

Среди омских кандидатов также обнаружили дублеров.

Сегодня во многих СМИ появилась новость о выдвиженце на выборы депутатов заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Бориса Вишневского, у которого нашлись, в прямом смысле, электоральные двойники. «Клоны» не только похожи на кандидата, но и сменили имена с фамилиями.

Председатель ЦИК Элла Памфилова прокомментировала происходящее и заявила, что это издевательство над избирателями.

«Мы давно пытаемся принять разные меры, закон таков, что их очень мало. Я считаю, что это просто позорище, безобразие. Это уже крайняя, низшая точка падения тех политтехнологов, которые обслуживают заказчиков. Это просто издевательство над избирателями. К сожалению, закон очень либерален к таким проявлениям, и я полагаю, что по окончании кампании мы со своей стороны, несмотря на то, что у нас нет права законодательной инициативы, предложение для новых законодателей подготовим, чтобы подобных позорных случаев просто не было», — рассказала Памфилова в комментарии для «Коммерсант FM».

Стоит отметить, что и среди кандидатов на пост депутата омского Заксобрания нашлись двойники. Все они идут от партии «Коммунистов России» и дублируют действующих депутатов-выдвиженцев КПРФ.

Так в округе № 1 сразятся два Федина — Иван и Денис, на округе № 2 — Владимир и Алексей Виниченко, а на округе № 5 — Константин и Василий Ткачев. Также нашлись кандидаты в округе № 7 — Михаил и Иван Федотовы,  № 8 с Сергеем и Иваном Жуковыми и № 18 с двумя Татьянами Лукинами.

Информацию о всех кандидатах омского Заксобрания можно найти здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
сергей06.09.2021 19:19:12
клоунада выборов с "двойниками" - "тройниками " по Омски идет уже сегодня...., а Панфилова со своими региональными подчиненными только думает как после итогов этой фиерии поступать с ними или им подобными..., однако "сколько не говори халва - халва."......далее заканчивйте сами

...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru