Новости. Омск

Из омской колонии сбежал особо опасный преступник

Фото: devyatka.ru

В учреждении подтвердили побег заключенного.

Напомним, что о побеге осужденного из омской колонии стало известно из телеграм-каналов. Как выяснилось, мужчину осудили за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на 16 лет. Омича якобы признали виновным в убийстве, нескольких эпизодах разбойного нападения, похищении человека, вымогательстве и угоне.

После того, как новость сообщили несколько региональных СМИ, в омском УФСИН таки подтвердили информацию о побеге.

Как сообщают в ведомстве, 12 сентября 2021 года в ходе плановой проверки сотрудники учреждения обнаружили отсутствие осужденного Л., отбывающего наказание в колонии-поселении № 13 УФСИН России по Омской области.

Как стало известно, согласно приговору суда осужденный ранее отбывал наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области. В 2019 году постановлением суда неотбытую часть наказания заменили на другой вид наказания. Для дальнейшего отбывания наказания осужденного Л. этапировали в ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области.

По информации УФСИН, в настоящее время проводят комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения осужденного.

Напомним, что осужденные, пребывающие в колонии-поселении, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они могут свободно передвигаться в пределах колонии и даже за ее пределами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Гость13.09.2021 22:38:45
Может эту гниду привалили те, кому он сделал когда-то плохо?
74
1
Владимирович Сергей14.09.2021 03:43:09
Особо опасные за мокруху и гоп-стоп мыкаются в колонии-поселении. А в колонии особо строгого режима кайфуют сявки, которые за мешок картошки и драку с женой.
5
19
Тарас14.09.2021 06:40:53
Владимирович Сергей, нефиг сявкам кайфовать в колонии. Вели бы себя прилично, тоже перевели бы в колонию-поселение.
28
0
Ветер14.09.2021 07:35:27
Так сколько он отсидел то из 16,что на поселение перевели и расконвоировали?
Зачем скрылся,очень интересно
71
13
нищий14.09.2021 07:43:55
Может сбежал чтобы проголосовать?
29
0
Анна14.09.2021 08:17:49
Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего.... Хоть фотографию опубликуйте, вдруг кто из сознательный граждан узнает
21
0
рол14.09.2021 08:48:09
так то разумно было бы фото опубликовать - нет?
89
0
Феликс14.09.2021 09:17:59
Осужденный на 16 лет за тяжкие преступления, в том числе за умышленное убийство - отбывает наказание - в колонии-поселении, которое по определению создавалось не для таких, как он.
22
0
Гость14.09.2021 09:26:14
Феликс, Это одна ОПГ
2
3
Гога Рабинович14.09.2021 09:33:11
Скорее всего, его выкрали, что бы совершить свое правосудие.
36
0
Кирилл14.09.2021 09:37:39
Особо опасный преступник в колонии-поселении?! Сюр.
32
0
Дрын14.09.2021 09:52:38
Почему ни в одном из СМИ нет фоторобота?
7
0
антон14.09.2021 10:51:13
какой умник туда его направил ?
36
4
Твар14.09.2021 12:31:41
Феликс, он же для государства никакой угрозы не представляет, подумаешь, всего-навсего убийца!
Вот если бы он обналичником был или директором крупнейшего в России предприятия по строительству мостов, то такого да, запереть на годы в СИЗО можно.
3
1
Так14.09.2021 12:51:23
Твар14.09.2021 12:31:41 Феликс, он же для государства никакой угрозы не представляет, подумаешь, всего-навсего убийца! Вот если бы он обналичником был или директором крупнейшего в России предприятия по строительству мостов, то такого да, запереть на годы в СИЗО можно

Источник: https://bk55.ru/news/article/192327/

В самую точку !
6
0
Бубко14.09.2021 17:19:40
Феликс, у нас те еще коммерсы во ФСИН сидят. Вот что ему отсидку на легкую колонию-поселение сменили - уж точно не за "спасибо", во ФСИН даже УДО при хорошем поведении просто так не устроят без "благодарности"
4
0
Бубко14.09.2021 17:24:47
Дрын, "Почему ни в одном из СМИ нет фоторобота?"

Шутка: ну надо же человеку фору дать, человек же итак заплатил за перевод в легкую колонию-поселедние для удобного побега. Не дай бог на следующий день поймают,и тот попросит вернуть деньги...
8
1
Ильич14.09.2021 20:26:48
Почему из УФСИН за этот побег никто не сел?
0
0
Михаил14.09.2021 22:05:22
Дрын, потому что фоторобот нарушит права разыскиваемого, фамилия и имя тоже относятся к персональным данным, поэтому все будут искать загадочного "Л.".
0
0
Полковник15.09.2021 13:37:07
Ильич, хочу согласиться с Вами как профессионал...тут коррупцией за километр пахнет...бунт в шестёрке был поражден алчностью и тупостью руководства и здесь цепь событий на стечение обстоятельств не тянет...и жаль если выспятся на Еремееве который наверняка в этой ситуации был Герасимом на все согласным...
0
0
Детектор лжи15.09.2021 19:46:04
А вот если бы он лес валил в болотах дремучих, где на 500 км никого нет, то он скорее бы стал ужином медведю, чем опасным для общества человеком-убийцей. Да и с такого лоха, который только угнать и убить способен, польза была бы в виде древесины. Ну а нет, на стул. Правосудие?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич