Новости. Омск

Владелица снесенной «Дубравушки» требует от мэрии Омска компенсацию

Сумма иска — более 800 тысяч рублей.

Бывшая хозяйка уже снесенного кафе «Дубравушка», стоявшего рядом с КДЦ «Маяковский», хочет отсудить у мэрии Омска более 800 тыс. рублей

Омский депимущества, в свою очередь, намерен взыскать с предпринимательницы расходы за принудительный демонтаж постройки.

Таким образом, судебный спор вокруг снесенного кафе продолжается.

Напомним, что здание по ул. Орджоникидзе в 2020 году было признано самовольной постройкой. Но собственница все тянула с демонтажом постройки. В итоге павильон принудительно снесли 18 мая текущего года. А через месяц после этого и площадку «сравняли с асфальтом».

Демонтировали конструкцию непосредственно работники компании ООО «Атланта» — по контракту с депимущества. Владелица кафе Алла Скопцова должна была оплатить эти услуги, но деньги так и не поступили. 19 июня мэрия подала иск в суд. Власти потребовали от собственницы «Дубравушки» выплатить 273,8 тыс. рублей, потраченные на демонтаж павильона.

16 сентября Алла Скопцова подала встречный иск, требуя взыскать с департамента 807,4 тыс. рублей. Судебное заседание по этому заявлению назначено на 22 сентября.

Для справки: до того, как в постройке разместилась «Дубравушка», этот павильон занимал трактир «Елки-палки». А до трактира площадь самостроя занимало кафе «Пирамида». Сам павильон был сооружен еще в девяностые — Алле Скопцовой предоставили участок в аренду, под мини-магазин. Но платежи по этой аренде — а они составляли один рубль — вносились с перебоями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
7
Омич19.09.2021 12:06:28
Аренда в центре города в 1 рубль - и ту не платили! А почти миллион отдайте,хотя это деньги из городского бюджета, то есть налоги омичей. Не жирно ли будет?
29
10
Сам знаю19.09.2021 12:09:09
Тётя похоже съехала окончательно, что не удивительно. Осеннее обострение.
65
0
Феликс19.09.2021 13:02:44
А вам не кажется странным "самострой" в самом центре города ?
22
13
5519.09.2021 13:06:42
Это не обострение. Это такой у человека образ сознания и уверенность в том, что власть постоянно должна, даже когда на самом деле не должна...
16
15
Фурхат19.09.2021 14:20:06
На месте Дубравушки нужно поставить тёплую остановку для простых омичей! Самой предпринимательнице нужно создать условия, чтобы она покинула Омск!
66
0
Коренной омич19.09.2021 14:21:09
Вызывает интерес то, что на протяжении многих лет в самом центре города располагался самострой и процветал. Аренда вообще насмешка какая-то. Вот с этого нужно начинать разбирательство: чьих дама будет, кто подписывал, кто предоставлял, итоговая сумма ущерба, причиненная городу и т.д. и т.п.
8
5
Мечеть Парижской Богоматери19.09.2021 14:27:38
Фурхат предлагает Алле покинуть Омск?
17
12
Биткоин борцуна с коррупцией19.09.2021 15:04:57
Если кафе работало, значит оно кому то было нужно . Зачем ломать то что работает ? Неужели нет возможности договориться с предпринимателем об адекватной арендной плате на землю и о продолжении деятельности предприятия . Нам что в бюджет города деньги не нужны ? У нас там море денег и их девать некуда ? На кого работаете господа ? Куи продест , ваша деятельность ?
9
9
Биткоин борцуна с коррупцией19.09.2021 16:31:26
Ну и в продолжение темы . Сколько арендных платежей за пользование городской землёй поступает в бюджет города от сетевых ритейлеров ? Скажите пожалуйста? А я почему-то думаю - ноль . А уничтожив наш местный малый бизнес вы кому хорошо сделали . ? . И она еще при этом будет депутат.
2
7
антон19.09.2021 17:53:47
именно для города - нужно не сносить работающее, а новое строить. конечно выставляя условия с 1 числа какого-нибудь месяца приемлемые для власти. но именно не сносить работающее полезно и нужно. к примеру - на бударина прохожу плююсь.
11
0
Галина19.09.2021 18:33:40
Биткоин борцуна с коррупцией, в центре, особенно таком, все будет работать. Разрешить всем строить, что в голову пришло, или только этой дамочке можно? На мой взгляд, нужна за такие дела уголовная ответственность, а не требование возместить ущерб. В нашей стране все поставлено с ног на голову.
22
0
***19.09.2021 19:25:12
Все хибары безобразной архитектуры нужно снести. Внешний вид города изуродован, улицы похожи на привокзальные площади. Кругом ларьки, в подземных переходах, торгуют барахлом. На остановочных комплексах переполненые мусорки. Правильно сделали, что убрали этот уродский шалаш.
3
0
Кайрат19.09.2021 21:24:42
Дык понятно , Алла только недавно "занесла" , а тема тут-же схлопнулась.
1
2
Виктор20.09.2021 13:48:41
Правильно делает, только нужно было сумму больше выставить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич