Новости. Омск

Теперь Омску предстоит выбирать нового мэра

Оксана Фадина побеждает на выборах в Госдуму.

Стало понятно, что мэр Омска Оксана Фадина перейдет на работу в Госдуму России, поскольку одержала уверенную победу на выборах по одномандатному округу № 141.

Следствием этого факта станут выборы нового мэра Омска. Они пройдут в ближайшем будущем.

Выбирать нового градоначальника предстоит депутатам Горсовета. Предварительно специальная конкурсная комиссия отберет две подходящие кандидатуры.

Можно предположить, что претендентами станут замгубернатора Дмитрий Ушаков и вице-мэры Олег Заремба и Евгений Фомин.

Губернатор Омской области Александр Бурков не так давно обмолвился, что у него уже имеется определенный список кандидатов. А экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский отмечал, что с обязанностями градоначальника мог бы справиться известный омский предприниматель Виктор Шкуренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
147
1
Феникc20.09.2021 08:41:29
Выбирать мера будет точно не омск.
31
12
Ююю20.09.2021 08:57:53
Писали что Заремба над всеми присматривал, теперь у него есть возможность себя проявить явно.
11
88
Читатель20.09.2021 09:08:33
А выбирать ни кого и не надо. Надо чтобы Бурков сам назначил мэра, зачем нам эти противостояния, мы это уже проходили. Всё равно мэр не сможет работать без поддержки губернатора. Предлагаю В.Ф. Шрейдера. Если Виктор Филиппович захочет ещё поработать на Омск.
54
0
В20.09.2021 09:14:40
Выбирать депутатам горсовета и выбирать Омску - не одно и то же.
51
4
Ольга20.09.2021 09:22:43
Заремба артист-в кино снимается,ему некогда городом заниматься!Хочет как Зеленский быть!Ленин верно говорил-головокружение от успехов(это о едросах)!
10
78
120.09.2021 09:37:55
Рад за Фадину - отмучилась. Чисто по человечески её просто жаль...
45
0
гостья из будущего20.09.2021 09:38:14
Выбирать?! Омск ?!
8
69
****20.09.2021 10:00:28
Сбежала? Или избавились? В любом случае, она теперь "Бывшая". Мэром, конечно, нужно назначать Бонковского, он столько добрых и полезных дел сделал, а на посту мэра сможет развернуться по настоящему.
86
0
Так20.09.2021 10:02:56
Омску предстоит выбирать нового мэра

Источник: https://bk55.ru/news/article/192605/

Омску ничего не предстоит. Думаю все уже расписано давно, сейчас карманный горсовет проголосует как надо и все.
А жителей вообще никто не спрашивал, как обычно.
36
1
Омич20.09.2021 10:14:09
А неплохо Фадина 17 ноября 2017 года, перед своим назначением, комиссию Горсовета "развела"!
14
63
Елена Владимирова20.09.2021 10:17:36
В прошлый раз сито отбора успешно прошёл Станислав Георгиевич Гребеньщиков! Все понимали, что ему по силам было навести порядок в городе! Сделать Омск одним из развитых городов за Уралом и вернуть звание Третьей столицы! У жителей появилась надежда на позитивные перемены! К сожалению, силы враждебные Омску, сняли Станислава Георгиевича Гребенщикова с выборов и поставили Фадину. Теперь наступил прекрасный момент всё исправить и вернуть Станислава Георгиевича Гребенщикова в кресло Мэра.
54
0
Виктор20.09.2021 10:20:10
Опаньки, город Омск, это только депутаты горсовета, а мнение жителей города по барабану.
13
88
Кэт20.09.2021 10:29:53
Доверяю Буркову
22
1
Ююю20.09.2021 10:30:26
Ольга, вы правы, п… и контролировать это не мешки ворочать.:))
4
52
Тюменский20.09.2021 10:32:18
Заремба. Вопрос решенный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич