Новости. Омск

Экс-главу дептранса мэрии Мартыненко уволили и с поста директора «Омскоблавтотранса»

Фото: омскинформ

На этой должности он проработал 3,5 года.

В АО «Омскоблавтотранс» сменилось руководство — пост директора покинул Алексей Мартыненко. О своей отставке он объявил коллективу предприятия сегодня на вечерней планерке.

Мартыненко руководил крупнейшим перевозчиком региона три года — с весны 2018 года. До этого он почти два года возглавлял департамент транспорта мэрии Омска.

Экс-директор «Омскоблавтотранса» сообщил РИА «Омск-информ», что его уволило министерство имущественных отношений.

— Сегодня решением единственного учредителя предприятия — минимущества Омской области — принято решение о прекращении моих полномочий. Несмотря на все сложности, мы смогли пройти пандемию, сохранить предприятие в этот сложный период. Я благодарен за это коллективу, также хотел бы поблагодарить всех жителей области, которые пользуются нашими услугами, — сказал Мартыненко.

В ближайших планах Алексея Мартыненко — сделать перерыв в работе и отдохнуть, набраться сил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
20
Лихачев Александр Владимирович21.09.2021 22:35:14
Ну и зря уволили.
3
4
гость21.09.2021 22:43:10
еще бы он не сохранил предприятие
0
0
Гость222.09.2021 00:22:53
Александр Владимирович, а почему, собственно, зря?
Перевозки - это бизнес, а не благотворительность со стороны властей.
При таких результатах работы вывод работодателя очевиден.
Плохо, что адекватную замену даже такому руководителю найти будет трудно.
22
4
Дмитрий22.09.2021 00:52:30
Опять куда-нибудь мама устроит. Ещё в правительстве увидим((
1
0
Виктор22.09.2021 04:38:16
Такой пайки знатной лишили, как же он теперь жить будет.
7
5
Лидия Степановна22.09.2021 05:24:22
Верните Дубровина! У него большая харизма!
0
2
Виктория22.09.2021 06:10:02
Теперь кончат окончательно предприятие.
1
1
Читатель22.09.2021 07:51:28
А может маршрутки разогнать которые вокруг автовокзала грузятся и пассажиропоток увеличатся.
3
0
Наталья22.09.2021 07:52:25
Лидия Степановна, успокойтесь вы уже со своей харизмой. В каждой статье этот комментарий пишите.
6
2
УУУУУУ22.09.2021 07:55:28
Расскажите о причинах увольнения! может в минимуществе кто то не понятно чем не доволен, например поступлением "Финансирования".......
8
3
Кондуктор Клавдия22.09.2021 08:01:49
При Дубровине кондукторам выдавали взамен старых новые кондукторские сумки! Мы и представить себе не могли, какое это было счастье!
18
1
УУУУУУ22.09.2021 08:04:46
посмотрите на сайте арбитражного суда... поступило заявление от 15.09.2021г. от банка о признании Омскоблавтотранса банкротом дело №А46-16318/2021
6
2
Саша22.09.2021 08:12:02
Зато он создал "крутую команду" единомышленников
13
1
ААА22.09.2021 08:14:21
Да, одна только юристка Таня чего стоит!
3
3
гость22.09.2021 08:37:34
Лихачёву, Ваше высказывание может носить двухсмысленное значение. А Вы Мартыненко лично знали?
0
1
Читатель22.09.2021 09:32:54
Доконали. Это что получается, минимущество Омской области тоже под Геворгяном?! Ну, колхозники, теперь только на лошадях будете ездить или на такси, вы же теперь все крутые.
0
0
Феликс22.09.2021 09:38:13
Это пост в Омске - не то, что пост Ликсутова в Москве...
5
3
Егорка22.09.2021 09:53:58
Лихачев Александр Владимирович, может Серегу Некурящего вернуть?
3
0
Муся22.09.2021 12:46:34
Дмитрий, а кто у нас мама?
2
6
Лихачев Александр Владимирович22.09.2021 12:59:07
Да я написал без двойного смысла. Ясно же, что предприятие изначально в худшем положении, чем частники - налоги платит, вокзал содержит и т.д. Он сохранил предприятие.
2
0
Виктор22.09.2021 14:10:49
Такой пайки знатной лишили,как же он теперь жить будет.
1
0
Ведающий23.09.2021 18:40:00
Пишут те, кто не вкурсе, что творилось на предприятии, кто ничего толком не знает! Поверьте! Это не хозяйственник! Это чистоплюй, и любитель сдавать металлолом! Все! На большее он не способен! И понятие субординации и уважения у возрасту у этого типа нет совсем! Кто вкурсе тот меня поймет!!! Убить такое предприятие-это нужно иметь талант!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич