Новости. Омск

Омская тепловая компания оказывается не запускает котельные из-за долгов за газ

Фото: pikabu.ru

Предприятие задолжало почти миллиард рублей. Решением вопроса занимается прокуратура.

В Омске до сих пор не могут запустить две котельные. Долг за газ муниципального предприятия «Тепловая компания» превысил 860 млн рублей. Именно из-за этого котельные остались без газа, а омичи продолжают мерзнуть.

Как пояснил на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта в горсовете директор предприятия Денис Авралов, газ на объекты из-за долгов на вышеуказанную сумму отказывается подавать «Газпром Межрегионгаз Омск».

— Есть судебный спор, мы считаем, что долг за газ — не причина, чтобы не подавать его на объекты», — заявил Авралов.

Как сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко, прокурор Советского округа уже подал иск об обеспечительных мерах.

В «Тепловой компании» надеются, что вопрос с подачей газа и подключением котельных решится сегодня.

Напомним, что, согласно официальной информации, все еще без отопления находятся 3% жилых домов, а также 9 объектов образования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
8
Сергей22.09.2021 13:00:20
Вот здорово, платить не хотим, а тепло дай.
7
0
Елена22.09.2021 13:10:57
Сергей, а если я плачУ? Мне за что? И не думаю, что такие долги только от неплательщиков.
10
5
Композитор22.09.2021 13:18:07
А что олигархи газовые будут ждать пока люди помрут от холода ? Бабло превыше людей , а люди это основа государства . Значит газовщики против чего ??
7
0
Виктор22.09.2021 14:18:24
При чём тут население города Омска, которое в основной массе оплачивает все эти конские тарифы,в том числе и за отопление? О. Кошевого 25, дома очень холодно
6
1
ОТК22.09.2021 15:15:40
Газ в Европе подорожал, поэтому тратить газ на граждан России по нашим цена для газовщиков себе в убыток...
9
0
Поросёнок Фунтик22.09.2021 15:15:59
В Чечне по другому
Там за газ вообще не платят
5
0
Ноябрь22.09.2021 17:01:52
А, вот значит из-за чего не запускают котельные.
4
0
Буль23.09.2021 06:55:54
А как же "Газпром - народное достояние России?"

Хотя, учитывая, что говорят, что Сила Сибири (газопровод поставки газа в Китай) работает в минуса, нужно теперь говорить так:
"Газпром - народное достояние Чиновников и Китая!"

PS: Россия в Китай продает электроэнергию по 0.5-1 руб квт/ч

PS2: нужно принять закон, по которому в мэрию, обл правительство отопление подают последними в городе. Равно как и в дома губернатора и мэра. Как только подали тепло во все дома (минусуя аварийные ситуации), дают тепло мэру и губернатору. Я бы посмотрел с какой скоростью решилась бы эта проблема, когда дома на Красина были бы без тепла
1
0
Омич23.09.2021 08:29:20
Вот вам, а вы голосовали за то,чтобы г-н Еловик стал депутатом, ловите ответочку, он еще не то устроит!
1
1
Пенсионер23.09.2021 08:45:31
Спор есть, а решения по погашению долгов нет. Как же так, господа слуги замерзающего народа, какие инициативы вы предлагаете по погашению долгов или ждете, когда Газпром откажется от региона, как неспособного исполнять свои договорные обязательства перед энергоснабжающей организацией?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич