Новости. Омск

Ситуация с отоплением омского севера ухудшилась — газа в эту зиму опять не хватит

Зимой будет действовать только одна скважина.

Ситуация с отоплением трех северных районов Омской области, которые снабжаются газом из Тевризского месторождения, ухудшилась. Территории входят в зиму в условиях хуже, чем год назад, из-за отказа одной из двух работающих скважин, сообщил  ТАСС министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Антон Гаак. При ограничении подачи газа, которое будет введено с приходом сильных морозов, населению придется перейти на альтернативные виды топлива.

Отключения частных жилых домов от газоснабжения начались на севере Омской области еще зимой 2019 года. Из-за выросшего в сильные морозы потребления газа и истощения месторождения жители вынуждены были отапливать помещения дровами и электрическими нагревателями.

Зимой прошлого года газ в этих районах подавался только для нужд приготовления пищи.

«По факту в этом году мы входим в отопительный сезон еще хуже, чем в прошлом году. Если в прошлом у нас было две рабочих скважины, одна из которых могла работать до наступления отрицательных температур, то за это лето мы провели геофизические исследования, и сейчас понимаем, что эта скважина обводнена и ее использование невозможно», — сказал Гаак.

Министр отметил, что для жителей этих районов это означает, что нехватка газа наступит раньше, чем в прошлом году. «Это не позволяет обеспечивать теплоснабжение потребителей, соответствующие ограничения будут вводиться по меру того, как будет исчерпываться баланс добычи газа и его потребления», — подчеркнул он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Гаак, газ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
Поросёнок Фунтик24.09.2021 00:20:39
Зато Арену омск построили почти
Это видимо важнее для жителей
26
0
Сергей24.09.2021 10:00:10
Зато как в Европе. Северный поток 2 ждем.
38
2
Платов24.09.2021 10:01:54
Кто то собирается новые города в тайге строить, а Омская область в 19 век откатывается
28
1
Фима24.09.2021 10:41:19
Что и следовало ожидать
А теперь создадим комиссию , выступим с интервью и до встречи через год ….
3
27
омич24.09.2021 11:43:35
Поросёнок Фунтик
Конечно арена важнее хоть что то будет в городе.завидовать не хорошо.
11
11
омич24.09.2021 11:44:28
Платов
Как голосуем так и живем.
26
2
Платов24.09.2021 12:18:46
омич, вы верите что каждый второй голосавал за партию власти?
15
1
Буйный24.09.2021 12:42:52
омич, ты действительно думаешь, что они в 1993 году, получив власть вооруденным путем и бойней, отдадут ее на выборах?
12
2
Поросёнок Фунтик24.09.2021 12:50:58
Омич,не вводи в заблуждение
Как вбрасывают на выборах, так вы и живёте.
18
1
Дожились24.09.2021 13:30:29
Ни газу нет в Сибири, ни вил, ни мужиков. Только вахтовики остались алкогольного разлива.
8
4
Омич24.09.2021 13:33:30
Закупайте СПГ и вперед. В чем проблема то,просто никто не хочет этого делать,ведь это всего лишь север области,а не Германия какая нибудь...
4
7
Омич24.09.2021 13:35:09
Платов, я верю. Потому что у нас глупый народ, простите. они голосуют не за партию,а за людей,в этом и есть основная ошибка
13
1
дина24.09.2021 14:51:46
Поросенок Фунтик, для власти Арена важнее. А жители власть никогда не интересовали.
7
1
денни25.09.2021 01:38:44
Что сделал губернатор за полгода тёплого сезона?
1
1
Татьяна25.09.2021 16:49:56
Отключения начались ещё в 2010-2011 г.г.Уже тогда было ясно, что газа не будет.
3
0
Ххх25.09.2021 20:05:29
Ох-- ть!!!!! Свои без штанов мёрзнут, а качаем направо и налево!!!!!!!!!!!! Вот поэтому отсюда валят все, кто может.
1
0
Даулет25.09.2021 21:10:57
У Пукина газ с него и спрашиваете скоро вообще газа не будет,лучшее дровами и угльем.70 лет топили ещё столько протопим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич