Новости. Омск

Оксана Фадина написала заявление об уходе с поста мэра Омска

Фото: БК55

Через несколько дней она уезжает в Москву.

Региональный избирком подтвердил получение заявления об уходе с работы мэра Оксаны Фадиной. Оно поступило сегодня.

«Заявления поступили от всех трех кандидатов в депутаты Государственной Думы», — отметили в избиркоме.

Уже на следующей неделе ей предстоит отправиться работать от «Единой России» в Госдуму. Вместе с ней к своим обязанностям также приступят представители КПРФ Андрей Алехин и Олег Смолин.

Оксана Фадина покинет свою должность 29 сентября. Снятие полномочий пройдёт на пленарном заседании Омского городского Совета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

91
2
Коренной омич24.09.2021 14:31:25
Вот если бы она написала заявление об уходе по результатам своей деятельности-вот это был бы зачёт! Город в центре выглядит более-менее в ночное время за счёт рекламных вывесок с неоновой подсветкой. Стоит свернуть чуток от центра-полная разруха. Реальная разруха. За что мэрия не возьмётся, то всё через... неправильно!!! Набережная, бульвар Мартынова... Можно продолжать до самых до окраин.
34
2
гость24.09.2021 14:43:37
хочется знать: кто ЕЁ продвигает? как по маслу: а теперь мэром ее подруга станет ректор Омгау Шумкова.Где мужики?
15
33
.24.09.2021 15:16:53
Если коммунисты побелили на выборах в Омске, тогда они должны нести полную ответственность за всё что происходит в городе, в том числе за рост тарифом на коммуналку и не говорить что они не причём.
61
2
Алексей24.09.2021 15:17:53
Увы: бездельница...
62
4
Омич24.09.2021 15:27:07
За весь срок ее работы в городе для самого города не сделала абсолютно ничего!как дорогие были плохие так и остались ,как муниципальный транспорт ходил с перебоями так и холит,как парки городские были времён ссср так и остались,здравоохранение,сады,школы все в упадке!и за что интересног знать ей полагается место у госдуме с огромной зарплатой и служебным жильём !а ответ один- ни за что!
66
3
гость24.09.2021 15:33:56
можно вопрос?кто ее продвигает?
82
1
Истинный24.09.2021 15:47:49
Предыдущий мэр запомнился поросёнком от президента, обращением к всевышнему за уборкой снега, ямами без дорог. Чем запомнилась ОНФ? Упала в лужу, не доделала Советский парк, постоянные смены руководства в подчинённых департаментах, со снегом откровенно везло, не было сильных снегопадов. Да, ночные покатушки ещё, ну и последние полгода в полях и где угодно, но только не в городе. Ах да, инстаграм наше все. В общем вспомнить особо нечего. По всей видимости депутатство прошло под девизом: хочешь избавиться от человека - повысь его...
73
1
Ермак24.09.2021 16:04:38
Полностью согласен с мнениями Коренной омич и Истинный.
Пусть как можно быстрее убегает из Омска, ибо для Омска Фадина ничего хорошего не сделала, только лично обогатилась. Такое отношение к делам, как у Фадиной, не характерно для омичей. Только одни вопрос. Кто ее прикрывает? Но рано или поздно мы все узнает, когда ей займется Прокуратура ибо ее место не ГД, а на нарах, как ее шеф из Горгаза.
6
2
Борис с усами24.09.2021 16:20:56
гость, Виктор Иванович Назаров
38
0
В24.09.2021 17:01:35
Заявление об уходе должно было быть написано еще поза-поза-позавчера. И не по сегодняшней причине, конечно. Еще лучше, не сажать в это кресло таких людей, хотя где других взять? Поизвелись дельные руководители. Сейчас очередного пофигиста поставят мэром и пропадай город дальше...
32
1
Буйный24.09.2021 17:56:16
А когда наш избирком опубликует полные результаты выборов, хочется все же узнать, сколько бюллетеней они испортили и признали недействительными.
12
1
А24.09.2021 21:13:14
так а при чём избирком?, её разве выбирали...
если заявление, то следовало-бы писать в назначком.
0
0
Тот самый24.09.2021 23:36:57
Предатель. Тайный свидетель.
21
1
Вова25.09.2021 09:59:55
Товарищи, не будте детьми! На пост мэра властям нужен человек, который не будет ломать те или иные схемы распила, откатов, не запрещает застройку парков и т.д. Вот Фадина на все закрывала глаза и получила "повышение". Сейчас ищут еще одного такого человека на пост мэра.

PS: а в мэрии, конечно, дурдом (оценочное мнение). Такой кадровой текучки, наверное, никогда не было. Первая женщина мэр и сразу худший мэр города по всем параметрам за всю историю. Это достижение! Поставить ее подружку какую-нибудь на пост мэра и я уверен, что дно будет пробито, хотя хуже некуда...
0
0
омич25.09.2021 17:00:54
гость
А ты разве не мужик? Ты то чем не мэр? Не могешь?)Клавиатурой то легче управлять)
0
0
Новый людь25.09.2021 17:11:00
Оксана Фрунзенский мост не доделает?
7
0
Житель Омска25.09.2021 18:24:05
Фадина побоялась избираться от омского городского избирательного округа.
2
0
Омич25.09.2021 21:54:46
А как все эти 3 года причитала "Не смейте уезжать из Омска для отыскания лучшей доли!!! Омск для нас - это всё!!!"
А сама - в бега подалась из города!
0
1
fox26.09.2021 07:19:09
молодец девочка, шустрая.
0
2
Арсений26.09.2021 08:36:17
Да ладно вам, человек захотел в думу, выбрал не самый легкий путь, и успешно прошел его. Мечта сбылась, что в этом плохого?
2
0
Ермак26.09.2021 10:41:07
Арсений, это мечта убежать от позора перед омичами за все не выполненные обещания. В тоже время кто будет заниматься воспитанием приемной дочери (очевидно тетя няня) или кто будет заботится о здоровье родителей (очевидно тетя опекун). Ее место в настоящее время должно быть рядом с родителями и дочерью. Вот такая у родителей дочь - все бросить ради денег.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич