Новости. Омск

Омский минстрой поручил провести опрос, чтобы понять, чего омичам не хватает для комфортной жизни

Фото: omskpress.ru

Авторы выяснят необходимые потребности горожан.

Институт территориального планирования «Град» внесёт изменения в Региональные нормативы градостроительного проектирования. Для этого по заказу областного минстроя проведут опрос населения.

Жителям города и муниципалитетов выдадут две анкеты, в которых предстоит определить основные потребности горожан в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта и общественных пространств.

«Граду» предстоит выяснить, насколько опрошенных устраивает качество озеленения, парковок, досуговых площадок и мест для выгула питомцев. Аналогичные вопросы готовят для жителей частного сектора. Кроме того, у респондентов узнают, какие учреждения они хотят видеть возле своего дома.

«Цель нормативов — обеспечить каждого жителя качественной средой, отвечающей всем его потребностям. Опираясь на эти расчётные показатели и численность населения, проектировщик определяет, сколько объектов и какой мощности необходимо заложить в проекте. Опросы имеют прямое влияние на результат, и чем больше жителей Омска и Омской области озвучат свои проблемы и пожелания, тем точнее наши предложения будут отвечать потребностям людей», — прокомментировала порталу «Омск Здесь» менеджер проектов «Град» Валерия Маркова.

Основной задачей опроса является уточнение общих градостроительных стандартов в соответствии с потребностями жителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Омич25.09.2021 09:44:19
чего омичам не хватает для комфортной жизни

Источник: https://bk55.ru/news/article/192884/

Омичам надо совсем немного ...
Надо чтобы Власти города и региона заботились не только о своём благополучии, но, хоть иногда, заботились бы и об омичах!
Но это фантастика! Такого не будет в нынешних условиях.
Омским властям легче платить миллиарды гастарбайтерам за строительство и ремонт одноразовых дорог, чем организовать в Омске крупную дорожно-строительную организвцию, оснащенную новейшей техникой.
Даже в Советские времена Директора Колхозов для строительства коровников и иных строек нанимали "дикие бригады" южан потому, что имели с них нехилые откаты.
То же самое примерно происходит и сейчас.
10
0
66625.09.2021 10:50:14
Другой власти.
17
2
Иван25.09.2021 10:53:19
Сколько будет стоить эта затея?
А сколько при этом украдут....
4
9
Сергей25.09.2021 11:28:15
Бессмысленная и глупая затея. Невозможно угодить всем. Каждому хочется чего-то своего. Как если проводить опрос среди мужчин и женщин : какой спутник жизни вам нужен? И чтобы все были довольны.
16
1
Jon25.09.2021 12:22:38
А без опроса. Своего интеллекта недостаточно?
10
0
Любимцев А.И.25.09.2021 14:53:31
Очевидно, что целью сего опроса является очередная попытка скрыть давно известное.
12
1
Гость25.09.2021 15:22:23
Jon, может они не в Омске живут?....
7
1
dmitriy25.09.2021 16:12:37
а что власть поменялась --- что людей стали спрашивать --- чего они хотят))))
5
0
Игорь Апонасенко25.09.2021 17:05:08
Xaxa
17
4
Новый людь25.09.2021 17:08:40
Сократить каждого второго в областных министерствах, и направить деньги в бюджет Омска. Где цифровизация? Где сокращение расходов? Где в конце то концов запись к врачу через интернет а не методом 2 часового стояния в очереди?
7
3
До сих пор нет отопления,и даже не обещают25.09.2021 21:14:57
Для начала обеспечьте качественной средой жителей домов в САО, в которых Омск-РТС до сих пор не может включить отопление.Для этого признайте эти дома непригодными для проживания(т.к. жители не должны мерзнуть уже 2 недели подряд и неизвестно сколько еще)и переселите в новые.И еще:кто знает в Омске хотя бы одну площадку для выгула собак, кроме газонов и обочин тротуаров.
12
0
Ольга26.09.2021 09:30:57
Обратить внимание на окраины города, очень много заброшенных заросших замусоренных участков. Пора ввести ответственность за каждый клочок земли. Денег нет на благоустройство? Но навести порядок ведь можно. Штат городских дворников просто необходим. Главное контролировать и конечно оплачивать труд. Нет своих желающих, значит нанять гасторбайтеров, пусть убирают. В плане грязи и заброшенности территорий - это задача и КТОСов. Но КТОСы сейчас просто тёплые местечки для некоторых, провели праздник пару раз в год в микрорайоне и дальше сидят)) А сколько заброшенных гаражей?......Пишу конкретно о месте около улиц Заозерная, Стрельникова, Бородина
6
0
Анатолий26.09.2021 12:52:47
«Цель нормативов — обеспечить каждого жителя качественной средой, отвечающей всем его потребностям. Опираясь на эти расчётные показатели и численность населения, проектировщик определяет, сколько объектов и какой мощности необходимо заложить в проекте. Опросы имеют прямое влияние на результат, и чем больше жителей Омска и Омской области озвучат свои проблемы и пожелания, тем точнее наши предложения будут отвечать потребностям людей», — прокомментировала порталу «Омск Здесь» менеджер проектов «Град» Валерия Маркова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/192884/------------------------------------------------------------------------------
Свежо придание, но верится с трудом. То, что старое выстроили, то ладно, но почему сегодня строят, не заботясь о будущем? Один из примеров, мкр Амурский -2. Строят дома , так, что окна нависают над трассой с огромным потоком машин, а где зелёная защита, где тротуары, где разрекламированная велосипедная стратегия с дорожками. Прилепили дома к дороге , больше бобла срубить. Где мэрия, где главный архитектор? Безобразие, потомки будут проклинать.
6
0
Буйный26.09.2021 13:58:48
Для комфортной жизни омичам не хватает самой комфортной жизни.
4
0
Вера26.09.2021 18:02:32
В изумрудном береге вместо обещанной набережной хотят строить дом на берегу иртыша.и конечно вырубят все деревья.обратите внимание на эту стройку пока они только площадку готовят.что в городе мало места для строительства? обязательно надо на берегу?а подумали куда люди машины будут ставить?там и так нагородили уже стоянок с заборами.
2
0
Катя26.09.2021 21:58:08
Работы с достойной з.п.
0
0
абрам иванович кноль27.09.2021 07:31:02
так на шару -а может прочитают -кому положено-
на отремонтированной улице -Дмитриева -вижу вторую неделю ДОСКИ ТОРЧАЩИЕ ИЗ ПРИЯМКА ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!!! С ОБЕИХ СТОРОН!!!
Ну ладно ВОДИЛЫ -(какой с больных спрос!) - но ведь кто-то же должен устранить АваРИЙНую ситуацию???7!!!!
Есть ДОРОЖНАЯ СЛУЖВА - рядом на ВАтутина- не звонил , думал уже устранили -ан нет! вчера пытался выехать (в баню)-АВТОБУСОВ НЕТ! Побежал(как в старые времена) на 70 лет Октября(три остановки!) - вижу - как торчали доски из приямка - так и торчат - ПОЗОРИЩЯ!!!
И эти "прозрачные" остановки (на Дмитриева) - КТО ПРИДУМАЛ????!!!! Голову бы оторвать(как Воланд) за такие проекты! Кругом -ЩЕЛИ и дыры - слава богу, что у меня работа рядом с домом и нет особой нужды - в городском транспорте.
На ПОЛЁТ - не могут найти желающих (НА 6!!!(мать твою -ШЕСТЬ ЛЯРДОВ!!!)ремонтировать цеха для АНГАРЫ!
А потому, что (НЕ МАЛЫЙ БИЗНЕС) а РАБОЧИХ - надо ПЕСТВОВАТЬ и ОБУЧАТЬ и О НИХ ЗАБОТИТЬСЯ!!! И ДУМАТЬ!!!
В школах уже - НЕ ХВАТАЕТ УЧИТЕЛЕЙ!!!
Молодые (из училищ) не хотят работать - только - ТОРГОВАТЬ!!!
ПРОХЕЗАЛИ - СТРАНУ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич