Новости. Омск

В Омске выросли в цене молочные продукты

Фото: ria.ru

Эксперты объясняют это удорожанием производства.

В Омске подорожали включенные в перечень социально значимых молочные продукты, сообщает РБК.

По данным ресурса, это сопряжено с увеличением стоимости производства. И омские производители вынуждены как-то справляться с этими условиями работы.

«Сейчас заявил о повышении цен на свою продукцию Любинский молочноконсервный комбинат. Пока мы, как можем, сдерживаем цены, следим за изменением ситуации на рынке. Но если отложить повышение цен не получится, мы будем вынуждены эти цены принять», — поделилась с изданием «НГС55» коммерческий директор торговой сети «Холлифуд» Ирина Кропоткина.

По словам специалиста, производители подняли цены в среднем цены на 7-8%.

Остается напомнить, что повышение цены отмечается и в отношении других продуктов питания. К примеру, уже подорожал картофель. А отдельные аналитики уже предупреждают о грядущем подорожании макаронных изделий и хлеба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
Арсений26.09.2021 16:09:19
По данным ресурса, это сопряжено с увеличением стоимости производства. А с чем сопряжено увеличение стоимости производства, ресурс не сообщает?
42
2
Пупупу26.09.2021 16:09:52
Любинский завод был куплен Тюкалинским молочным заводом буквально несколько месяцев назад. Ну надо же как то Тюкалинцам отбивать свою покупку? Потом кто-то купит Тюкалинский завод и тоже будет отбивать покупку повышением цен.

Олигархи богатеют, продукция дорожает.

Кстати. Тюкалинцы были неоднократной уличины в добавке растительных жиров в свою продукцию. Не удивлюсь, что теперь Любино тоже будет растительные жиры добавлять и параллельно повышать цены. Морда то не треснет?
46
0
выросли в цене молочные продукты26.09.2021 16:48:15
Ну, наконец-то!
Хоть что то подорожало, а всё кругом дешевеет и дешевеет!

В начале года с тысячей рублей в магазине нечего было делать ...
А сейчас - уже с двумя ...

Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Шея стала тоньше, но зато длинней!
2
3
для пупупу26.09.2021 17:30:05
Не Любинский (ТМ Любимо), а Лузинский (ТМ Крыночка).
42
2
Татарин с Тары26.09.2021 17:55:44
Стабильность! Выборы прошли, можно наказать терпил.
7
8
Гость26.09.2021 18:46:12
Да что здесь не понять, все хотят больше денег получать поэтому и поднимают цены на свою продукцию, свои услуги и прочее.
3
3
Антон26.09.2021 19:03:55
Спасибо Честному знаку!!!
21
1
Житель омска26.09.2021 21:20:34
Пупупу, Тюкалинка купила не Любинский ,а Лузинский молзавод больше известного как ,,Лузинская крыночка,,.А вот куда смотрит мирсельхоз региона это вопрос - вы там вообще зачем сидите???
32
0
*****26.09.2021 21:54:52
Выборы прошли, электорат задобрили, денежки надо вернуть. Ждём ценовых чудес.
2
0
Платов27.09.2021 08:59:53
За какой период цены выросли??! Упрощаем вопрос: Когда рост цен останавливался? Может кто нибудь пояснить?
3
0
Буйный27.09.2021 14:04:27
Что то я не слышал об удорожании пальмового масла, в связи с чем стало дороже производство - не понятно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич