Новости. Омск

Омичи почти шесть тысяч раз решили удобно запарковаться на газоне

Фото: bk55.ru

Нарушителям грозят солидными штрафами.

За прошлое лето с помощью новой системы «ПаркНет» удалось выявить 6000 нарушителей припарковавшихся на газонах. К таким итогам пришли после проведения 96 рейдов.

Специалисты выявляют их при помощи автоматической фотофиксации во дворах, детских и спортивных площадках. Полученные снимки с нарушениями передаются по беспроводной связи на сервер, а затем в администрации округов.

На рассмотрение уже было отправлено более 4000 правонарушений, ещё 2000 остаются в работе.

Омичи, заметившие припаркованную в неправильном месте машину, должны отправить фото в окружную администрацию с указанием своих паспортных данных. И только тогда нарушителю будет отправлен штраф размером в 2000 рублей, а для юридических и должностных лиц от 20 000 до 40 000.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Стальский30.09.2021 13:32:55
На Стальского 7, газон у газголдера напротив садика, там походу вообще никого не штрафуют, стояли всё лето и сейчас, на газоне под деревьями.
Притом что жильцы этого дома во дворе по середине, полностью газон переделали в дворовую автостоянку, прям до самого забора настоящей автостоянки, которая напротив их же двора находится, в шаговой доступности.
23
5
Андрей30.09.2021 13:38:19
Давно пора разработать удобное приложение, как в Москве. Сфотал автохама, и фото сразу ушло куда нужно.
14
1
130.09.2021 13:40:41
Это громадная проблема для Омска. Экологи! Почему вы никак с этим не боретесь? Уничтожаются зелёные насаждения - с разрешений СТАРШИХ ПО ДОМАМ СПИЛИВАЮТ ДЕРЕВЬЯ и закатываются в асфальт все детские площадки, газоны, клумбы - ЭТО ЖЕ ВАРВАРСТВО И ДИКОСТЬ?!
10
7
старик30.09.2021 13:46:36
У нас во дворе 9 парковочных мест, а дом на 360 квартир. Куда парковать машины? Пустырь , который почему то власти называют газоном, под запретом теперь.... Куда?????
1
3
Арсений30.09.2021 14:55:18
Андрей, а потом твое фото туда же! За что? Найдется за что...
9
4
11130.09.2021 16:51:35
прежде чем штафы тупо накладывать нужно проблему решать. Администрация хоть одно парковочное место сделало для автомобилистов за 20лет? скоро за проезд по дороге будут деньги брать налоги платит автомобилист в казну а где они и куда пойдут те 2000,00 кому? сомнения что для благоустройства города
1
3
Феликс30.09.2021 17:01:07
Беда в том,что власть произвольно трактует слово "газон". В большинстве нормативных документов понятия, что такое "газон" вообще нет.
Есть,например,такое: Газон — покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.
А в Омске,полно заросших бурьяном пустырей,где автовладельцы паркуют автомобили.Вряд ли их можно привлечь за парковку на газоне...
4
1
А30.09.2021 17:53:41
граждане-товарищи, а про автомобильные парковки да стоянки кто-нибудь слышал? Раньше то лет например десять назад ни одной машины у подъезда на ночь никому и в голову не приходило, ставили машинки в гаражи, да по парковкам платным, а теперича жопу свою возят только до подъезда и там машину и бросают, не боясь даже под угрозой угона.
Далее по утру дымят на весь двор на прогревах по иорозам, и ничего, а вы про экологию да про зелёных.
Правильно люди говорят, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Так и с машинами совсем бардак развели...
1
3
Любовь01.10.2021 00:16:00
У нас во дворе много машин паркуют и обустраивают все объективно доступные места. Жаль, конечно, что у людей нет денег на гараж... Есть и совсем уж на тротуар заезжают, но редко и не свои. А больше места нет припарковать авто, местные всё заняли. Детям хватает, где побегать, поиграть и деревьев тоже достаточно... А, уж как у других? Наверное хуже!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич