Новости. Омск

Путин и Сноуден всех обманули?

Фото: AFP
Похоже, никакого Эдварда Сноудена в «Шереметьево» давно нет, а все происходившее в последние дни было хорошо поставленным спектаклем, прикрывающим смысл приезда в Москву и настоящий маршрут проезда бывшего агента.

«Интерфакс» буквально несколько часов назад сообщил о том, что его сотрудник разыскал капсульный отель в терминале E в «Шереметьево». Девушка из рецепции отеля – сотрудница аэропорта – рассказала, что Сноуден в воскресенье 23 июня ненадолго зашел в отель, чтобы ознакомиться с прейскурантом, но на ночь никогда не останавливался, как это иногда делают транзитные пассажиры. «Да, я видела Сноудена, он заходил посмотреть цены, но решил у нас не останавливаться. Его тут нет и сейчас», - сказала сотрудница капсульного отеля. - О том, что он у нас остановился, кто-то пустил «утку», и все в нее поверили».

О местонахождении Сноудена корреспонденту «Интерфакса» не смог рассказать никто из сотрудников «Шереметьево», а люди в служебной форме многозначительно улыбались и качали головой. Встретить бывшего сотрудника ЦРУ не удалось ни магазинах Duty Free, ни в ресторанах аэропорта. Тем временем, из «Шереметьево» улетел очередной рейс в столицу Кубы Гавану, Сноудена на борту самолета не оказалось. «Пассажира с такой фамилией в списках зарегистрировавшихся нет», - сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта.

БК55 напоминает, что Эдвард Сноуден – это один из самых странных «предателей» всех времен и народов. 28-летний молодой человек жил в земном раю на Гавайях, получал 200 тыс. долл в год, работал в спецслужбе на непыльной работе. И вдруг он бросает все, в том числе и любимую девушку и «бежит» в Гонконг, после чего обнародует информацию о секретных операциях спецслужб США и Британии по слежке в интернете и по другим каналам коммуникации. В том числе было сообщено, что «слушали» Дмитрия  Медведева. Естественно,  его родные США грозят ему теперь пожизненным заключением.

После всего этого Сноуден неожиданно в воскресенье, 23 июня, прилетел в Москву, в «Шереметьево» и … натурально пропал! Аэрофлот «слил» информацию, что Сноуден якобы полетит дальше на Кубу их рейсом. Кучи журналистов сели в самолет и.. никакого Сноудена там не нашли. Вот что пишет собкор BBC в Москве, купившийся на провокацию:
- В ответ на наши вопросы экипаж сообщил, что в самолете его нет. Пока журналисты украдкой отправляли своим редакторам SMS-сообщения об этом, рейс SU150 оторвался от земли и полетел на Кубу с пустующим местом 17А. Эдвард Сноуден по-прежнему находится в России - по крайней мере, мы так думаем. Никто его не видел. Множатся слухи о том, что ему придется заплатить, чтобы уехать, и ценой может стать информация. У него есть что-то, представляющее интерес для России, – детали того, как работают американские программы слежения.

Эта версия, по крайней мере, правдоподобно все расставляет по местам, в отличие от официальной, по которой Сноуден с аннулированным паспортом из Гонконга вылетел, а из Москвы почему-то не смог и застрял где-то в недрах «Шереметьева». После сообщений о слежке за Медведевым такой человек не мог не заинтересовать наши спецслужбы, тем более оказавшись в Москве. Естественно, его давно увезли из аэропорта, и, более того, вполне вероятно, что Сноуден уже давно прибыл туда, куда и должен был попасть с самого начала, а все происходящее в «Шереметьево» - это одна большая «деза»

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Асгард28.06.2013 01:44:19
Игорь, вы что, по ночам работаете, или из дома новости постите?)
0
0
null28.06.2013 01:56:14
Молодец Игорь. Он дает возможность знать новости нам, ленивым занятым бездельникам читателям.
0
0
Лихачев28.06.2013 01:56:54
Я не нуль - я Лихачев. Враги меня каким то нулем обозвали.
0
0
сын повара Николаева28.06.2013 02:04:57
То, что "чекист" Путин , а бывших чекистов, как известно не бывает, обманул всё мировое сообщество на пресс-конференции в Хельсинки, наверное было бы хорошо. Но то, что Президент Путин, обманул всё мировое сообщество, это плохо! Доверие очень дорого стоит в политике! Теперь его мировая элита будет считать лжецом и мелким мошенником, променявшим свой авторитет на какого-то беглого "шпиона с прослушки"!
0
0
dgek88828.06.2013 02:24:34
Беглый шпион,да это кладезь, были-бы дураками если-бы мимо нас пролетел и с ним не пообщались,некого и нечего не бояться предоставить ему убежище и работать с ним по полной(на край делов на Бута обменять)а Путину еще долеко до таких 3,14-болов как Буш и Обама.
0
0
валентина28.06.2013 07:31:07
сыну повара... вы о чём? о каких обманах? и кого? откуда предположения или уверенность, кем и кого будут считать!? а кем будут считать вас? или уже считают!
0
0
Денис28.06.2013 08:21:39
Геи, Сноуден, перевод стрелок на зимнее/летнее время, переименование полиции в милицию... В стране больше проблем нет...
сын повара Николаева, да ладно уж! Обама вон себе врагов придумывает, а потом идет устанавливать демократию, а Вы говорите лжец и мелкий мошенник...
0
0
кэп очевидность28.06.2013 08:31:45
Все это было с самого начала понятно и ежу. Подумайте сами: мог человек, набитый секретами тупо сам по себе болтаться в аэропорту? Его бы какой-нибудь Джейсон Борн))) или 007 прикокнули бы уже. А нам типа не интересно совсем)
0
0
FOX28.06.2013 10:14:24
Покруче Иллюзии обмана и Опреации Арго, только знать бы нам действительную эту засекреченую развязку.
0
0
Игорь10028.06.2013 12:34:11
сыну повара

А Путин в Хельсинки в чем обманул-то?
0
0
Коля28.06.2013 12:46:03
Эдвард Сноуден в Россию не прилетал, по крайней мере в Шереметьево. Все это спектакль, чтобы "замести следы" Сноудена.
0
0
сын повара Николаева28.06.2013 12:47:27
Игорю 100(Игорю Фёдорову)// Пардон в г. Турку. А какая разница-то, одно слово - румын!
0
0
Игорь10028.06.2013 13:15:52
Ну, так в чем обман? Путин был за бугром, ему доложили что-то там, он озвучил, что границу не пересекал и т.п. Так Сноуден и и правда не пересекал, это 200% по базе можно проверить
0
0
сын повара Николаева28.06.2013 13:51:52
Игорю 100// "..Ну, так в чем обман?" - а вы хотите поговорить об этом? Ну,то ж давайте поговорим. Не важно, что Путин говорил на пресс-конференции, важно что у него на лице было написано! А на лице у Путина была радость, не недоумение, не озабоченность неприятной ситуацией, а именно радость:"Как я вас тут всех одной левой сделал, вокруг пальца всех обвёл". И в искренность его слов никто не поверил, даже стоящий рядом с ним финский премьер-министр криво ухмылялся в его сторону! Потому, что президент страны это не резидент разведки, и не вор-карманник, враньё сильно губит его репутацию!
0
0
Без палочки28.06.2013 14:11:18
"Я не нуль — я Лихачев./
А это типа не одно и то же?
0
0
Валерий28.06.2013 17:34:02
Это заговор спецслужб - передел политического и экономического влияния.
Тотальная слежка и захват контроля над потоками информации.
Романтик Сноуден оказался между молотом и наковальней.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич