Новости. Омск

Полиция задержала Ракову, экс-заместителя Грефа

Она сегодня сама пришла в полицию.

Бывший заместитель министра просвещения России, недавно уволенная  с поста вице-президента Сбербанка Марина Ракова сегодня сама явилась в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве. 

Тверской суд Москвы сегодня арестовал до 5 декабря и гражданского мужа обвиняемой в мошенничестве Марины Раковой Артура Стеценко, который был задержан в среду в Москве. 

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения Стеценко, подозреваемому по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), на срок до 5 декабря», — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Стеценко также работал в Фонде новых форм развития образования, в хищении денег которого обвиняется Ракова.

Полиция сегодня задержала экс-замминистра просвещения России Марину Ракову. Ракова работала заместителем президента Сбербанка Германа Грефа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сбербанк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
мда...07.10.2021 07:22:05
Искал ТРИДЦАТЬ НОВЫХ ТЕОРЕМ от этой блондинки - не нашёл НИ ОДНОЙ! Вопрос к "министерству просвещения" - Вы вообще в ОБРАЗОВАНИИ ещё понимаете что-нибудь или у вас ВСЕ БЛАТНЫЕ?
1
3
Омич коренной07.10.2021 09:32:03
Мутная история. 50 миллионов для их уровня-это ни о чем. Там миллиардами воруют. А мужа совсем за смешное взяли- 12 фиктивных сотрудников. Проверьте многие структуры Омска ,в них и поболе фиктивно трудоустроенных. Да и потом у пары маленький ребенок... Можно было и под домашний арест посадить.. Зато Степанова в Омске отсидела в камере в статусе замминистра ,а дома будет сидеть в браслете уже как безработная)). Чудны дела твои,Фемида.
2
1
****07.10.2021 09:50:41
Почему вы пищите, что она экс заместитель Грефа (Сбер), но не пишите там же в заголовке, что она экс заместитель министра? Ведь обвиняют ее не за работу в Сбере, а за работу в министерстве.
3
1
107.10.2021 09:51:42
У неё походу даже высшего образования не было! А всю цифровизацию образования в стране возглавляла и даже службой безопасности СБЕРБАНКА проверялась?!(?)!!!
3
0
Jkz07.10.2021 10:21:16
Марина Ракова с адвокатом приехала в ГСУ ГУ МВД, видимо уже с сумкой и косметичкой, морально и психологически подготовленная, наверное имущество юридически за эти дни тоже переоформлено.
0
1
А07.10.2021 11:43:22
причем тут Сбер, деньги то увели бюджетные в министерстве просвещения.
2
0
Александр Иванович07.10.2021 13:04:48
Очевидно, что обо всем договорились. Васильева №2.
2
0
Омич07.10.2021 18:30:03
1,она закончила МВТУ имени Баумана. Если тебе это о чем-то говорит. А если понимаешь,то должен знать,что вуз этот- самый престижный из технических в мире . Попала туда как вундеркинд,учёные отбирали. Женщина с мозгами. Все верно сделала. Привлечь за неявку на допрос ее не могут, так как даже подписку о невыезде с нее не взяли. Дама разумно взяла тайм-аут. Успокоилась,все обдумала, посоветовалась с грамотными.юристами. так и надо .
0
1
мда...08.10.2021 07:15:45
Человек без высшего образования с 5 (пятью) работами по экономике (в соавторстве), НЕ РАБОТАВШИЙ В ШКОЛЕ, но работавший продавщицей на кассе, УПРАВЛЯЛА ИНФОРМАТИЗАЦИЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ В России и крупнейшим издательством "ПРОСВЕЩЕНИЕ" - это всё, что надо знать о "реформах образования"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич