Новости. Омск

Омский подрядчик забетонировал деревья на территории «Зелёного острова»

Фото: vk.com

Горожане остались недовольны качеством проведённых работ.

Пресс-служба городской мэрии сообщила о нарушениях во время работ на «Зелёном острове», которые подрядчик совершил при работе с лесными насаждениями.

Подрядная организация ООО «СибДОР» при обустройстве площадки для кормления белок допустила ошибку: вместо использования отсева гранитной крошки была применена щебеночная пыль. В настоящее время все нарушения на объекте благоустройства заактированы, подрядчику будут выданы предписания об оперативном устранении замечаний, — поясняет пресс-служба городской мэрии. 

Ранее в соцсетях горожане писали об обнаруженных в парке забетонированных деревьях. На это в мэрии ответили, что несмотря на выявленные нарушения зелёные насаждения не пострадали.

По данному факту в отношении «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и организации строительного контроля собираются провести проверку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Новый людь07.10.2021 17:26:15
Молодцы, но совесть…..
33
2
Омич07.10.2021 17:59:23
Так там работают те,кто недавно с гор спустился. Им что щебёнка,что бетон-одно и тоже.бедные деревья.
6
0
омичка07.10.2021 18:17:46
как такое возможно?
21
0
шаман07.10.2021 18:19:37
Не так давно наш сенатор бывший Алексей, забыл как фамилия, рассказывал, что много где был, много чего видел по благоустройству, по городской среде, и на Зеленом острове будет применять.
Фото - огонь.
4
15
Сергей07.10.2021 19:34:50
Омич, вы, живущие на равнина что там не работаете? Ну, вам же не всё равно?
7
0
Анатолий07.10.2021 20:24:47
Перепутали с площадкой для выгула собак. Вообще , зачем белкам эти площадки, они же не городские голуби, они лесные животные. Должно быть тихо и без суеты, даже для белок, вернее-и для белок тоже. Согласен, Сергей?
5
0
Ирина07.10.2021 22:53:33
Сергей. Нас не берут туда работать. Денег не хватит
24
0
11107.10.2021 22:58:36
Самая большая ошибка в Омске, это Омская мэрия. Армия бездельников и казнокрадов, способных только строчить отписки и оправдания, своего убийства города.
13
0
Светлана07.10.2021 22:58:49
Парка больше не будет. Это Омск. Зачем трогали. Восстановили бы ступеньки на спусках и было бы достаточно. Нет деревья спилить, освещение уничтожить и все для омичей
17
0
Вера07.10.2021 23:36:08
Сразу было понятно что от парка останутся рожки да ножки.
10
1
Ребята, я балдею08.10.2021 07:42:16
У Фадиной благоустройство парка было под личным контролем.
8
0
Н08.10.2021 10:23:27
Больно смотреть. Что в головах у людей, которые сотворили такое? Лучше бы Зеленый остров жил как жил, без "благоустройства".
1
0
.08.10.2021 10:41:23
Это шутка?! Как дерево можно забетонировать?! Неее.... не может быть!
3
0
Так08.10.2021 13:23:47
допустила ошибку: вместо использования отсева гранитной крошки была применена щебеночная пыль.

Источник: https://bk55.ru/news/article/193475/
Это не ошибка. Это утилизация мусора причем оплачиваемая. Заплатят то как за гранит.
Двойная выгода.
0
3
Так08.10.2021 13:24:33
Сергей07.10.2021 19:34:50 Омич, вы, живущие на равнина что там не работаете? Ну, вам же не всё равно?

Источник: https://bk55.ru/news/article/193475/#comm

За миску супа и чойс иди сам работай. гордый горец ты наш.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич