Новости. Омск

Сокин о скандале на «Зеленом острове»: «Кому надо было, втык получили»

Фото: ОГО

Власти признали, что подрядчик допустил нарушения.

Как сообщал БК55, в парке «Зеленый остров» произошел очередной скандал. Рабочие, занимающиеся реконструкцией зеленой зоны, решили «облагородить» деревья строительным мусором. Они выгружали щебень и строительные отходы, засыпая это всё вокруг деревьев.

Местные жители возмущаются, опасаясь уничтожения природы. Но работы только продолжаются, причем площадь засыпки увеличивается. Причём во время подобных процедур один из рабочих бульдозером умудрился сломать дерево, рассказали активисты Омского гражданского объединения.

Курирующий проект депутат горсовета Алексей Сокин сказал, что данный вопрос под контролем: «Кому надо было, втык получили». «Беличьей площадке» быть.

Мэрия признала, что «подрядчик совершил грубое нарушение производства работ». Однако не подтвердила повреждение дерева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
5
Леди08.10.2021 00:46:16
«Кому надо втык получили»? И все? Вы это серьезно?
А Сокин собственник парка? Поэтому он решил пожурить, вместо того, чтобы заставить возместить ущерб и заплатить штрафы?
Если бы лужайку его загородного дома повредили он бы, наверное, по-другому реагировал …
42
0
Вера08.10.2021 06:43:21
Может заменить подрядчика?пусть останется без работы.в следующий раз будет головой думать.а вообще должны каждый день контролировать проделанную работу.
38
1
Не понял08.10.2021 07:06:41
Что это за понятие "Курирующий депутат"?
Такого термина и определения нет в Градостроительном кодексе РФ.
29
0
ФРАЗА08.10.2021 07:25:22
"Страна не пуганных идиотов!"

/М.М. Жванецкий/
27
1
Ну и ну же08.10.2021 08:43:31
был остров зеленый. а теперь станет щебеночный... какие власти, такой и город, какой народ - такая и власть, что первично курицы или яйца решайте сами
50
2
Ольга08.10.2021 08:53:25
Надеялись, наверное, что снегом присыпет, а там уже и забудут.
Интересно, вот те люди, которые непосредственно засыпали деревья, считают это нормальным? Красивым? Не люди - роботы какие-то. А уж косорукие бульдозеристы и трактористы ни одного дерева неповрежденным не оставили, где бы дороги не делали. Надо ввести хорошие штрафы, может думать начнут. А Сокину лопату в руки, пусть тоже разгребает, раз взялся курировать. Втыки он раздает постфактум, куратор.
36
0
12408.10.2021 09:36:15
Если присыпано цементом, то ближайший дождь превратит все это в камень. Даже остатки от убранного цемента. А что деревья не щадят, так в Омске это норма, даже подрядчики благоустройства улицы Ленина против УВД поломали ветви лиственниц, просто косорукие ироды!
35
0
Иван08.10.2021 09:55:28
Какие власти - такие и подрядчики...
35
0
Омичи08.10.2021 10:08:27
Засыпать землю в парке стоительными отходами... кто таких идиотов допустил вообще к стройке?
31
0
Н08.10.2021 10:10:51
Так думать надо головой, выбирать подрядчика нормального. Или нормальных людей не осталось в Омске, кто бы разбирался в благоустройстве и берёг то, что у нас еще осталось? Втык они получили? Да ладно! Атата по попе? И это все?
7
1
Гриня08.10.2021 10:49:42
Скину ноги в тазик,и в бетон.Потом можно поставить рядом с деревьями.
23
1
как-то так08.10.2021 11:22:18
Тратятся народные деньги, пора вводить "Народный контроль".
7
0
Так08.10.2021 13:09:51
Кому надо было, втык получили

Источник: https://bk55.ru/news/article/193494/

Надеюсь их это удовлетворило ? Ну если им надо было....
Какая косноязычность и скудоумие.
10
0
Кася08.10.2021 13:16:20
Над рабочими нужен каждодневный контроль – неужели это кому-то непонятно? Так они и Иртыш могут забетонировать. Где прорабы, где контролёры?
3
0
Гость08.10.2021 15:34:07
Ольга, вы этих людей видели? Ну, вот и ответ. Да им вообще по барабану.
7
2
Михаил Иванович08.10.2021 15:39:29
Кто мог этого "гениального" менеджера Сокина назначить директором? Он в своей жизни ни чем кроме WC не руководил!
Уважаемые учредители отправьте его уже историю преподавать.
Благоустройством должен заниматься хозяйственник с опытом, например Казимиров Владимир Прокопьевич
9
1
Правдоруб08.10.2021 16:01:55
Сокину надо бывать на обьекте а не ходить штанами трясти где попало а потом мямлить долой Сокина с Зеленого острова загубит все как всегда
2
4
ежкин кот08.10.2021 16:03:42
Не Сокин же подрядчика выбирал. Что есть, с тем и работает.
7
1
Правдоруб08.10.2021 16:08:48
Сокин ни рыба ни мясо как говорится и кто надоумился его назначить э то же катастрофа Зеленого острова я обеими руками за отставку Сокина добровольно Такое позори ще устроить в центре города на глазах у всех.Но он не удет будет зубами держаться за любой кустик толькобы остаться.Позор Сокину
1
0
Тыкв08.10.2021 19:51:53
Быть беличьей площадке из бетона!
2
1
Олегон08.10.2021 20:10:03
Михаил Иванович,
"Казимиров" и "хозяйственник" - совсем не одно и то же. Он и так наворотил в городе.
3
1
Гость08.10.2021 20:44:06
Втык-втыком, а исправлять ситуацию будут или деревья спилят и дыры закатают?
3
0
ОК09.10.2021 00:00:25
ох Сокин скоро доиграется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич