Новости. Омск

Спустя полмесяца после выборов власти повысили плату за капремонт на 25%

Это объясняют подорожанием строительных материалов.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление правительства, утверждающее повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах с 1 января 2022 г.

Как указывается в документе, повышение платы за капремонт происходит из-за подорожания строительных материалов. Согласно постановлению, цена договора может быть увеличена не более чем на 25% при условии, что она уложится в предельную стоимость услуг по капремонту в конкретном регионе. Помимо этого плата не должна превышать общий объем средств, которые региональный оператор ежегодно выделяет на программу капремонта.

«Соглашение об увеличении цены договора заключается после представления подрядной организацией заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, подтверждающего увеличение цены договора», — говорится в постановлении.

Любопытно, что это произошло сразу после голосования по выборам в Госдуму.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
Иван09.10.2021 16:29:00
Стройматериалы в европе как 10 лет назад стоили, так и стоят. Напечатали массу примерно на 25%. А повысили жалованье на 6%.
51
1
Кусакин09.10.2021 18:02:20
Нам бы пенсии и зарплаты на 25 % подняли
60
0
Dmitry09.10.2021 19:08:08
А что кто-то удивлён что не до выборов, а после?
13
0
Семен Семеныч09.10.2021 19:33:33
Хорошее фото бк подобрала... Физиономия ну очень довольная. Типа нагадил народу и рад по уши.
21
0
как в одном известном анекдоте...09.10.2021 23:42:39
Стройматериалы подорожали несколько месяцев назад, до правительства только дошло...
28
1
Платов10.10.2021 09:03:25
После таких выборов, власти уверены что население овощи и терпилы. Добавить нечего, читайте Незнайку и Чиполлино
19
0
Валя10.10.2021 09:06:02
А что так мало?Молодцы власти!Так и Любой может управлять-повышай да повышай!Вместо того чтобы головой думать и проявлять мудрость!Слабаки,только Сказки и умеют говорить!
33
0
мда...10.10.2021 09:36:53
Это всё в рамках борьбы с бедностью!
19
0
Мура10.10.2021 10:08:28
Пусть бы наводили порядок на рынке стройматериалов, а не капремонт поднимали! Дальше будет ещё хуже. Это капитализм, и буржуям нужно жрать в три глотки, обирая народ.
5
1
Виктор10.10.2021 10:32:19
*, по другому не скажешь.
20
0
Бобр10.10.2021 12:23:35
Судя по всему, деньги нужны на капремонт. Треснувших харь.
11
0
Бобр10.10.2021 12:30:17
Почему стройматериалы подорожали? Правительство отменило квоты на вывоз металла из страны. Конечно, цены внутри страны на металл стали как на международном рынке.

Имеем очередную многоходовочку!
- цены на металл дорожают в стране
- цены на квартиры и т.д. идут следом в небеса
- стройки замораживаются
- капремонт и т.д. дорожает
- кто в выгоде? Олигархи и крышующие их чиновники!
7
0
Семен Семеныч10.10.2021 12:34:55
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
8
0
Омич66610.10.2021 12:58:05
Зато мы делаем ракеты) Спасибо, Вова!
7
1
Не Маркс10.10.2021 15:35:41
Семен Семеныч, так то Маркс писал про капитализм. А у нас клептократия.
13
0
Николай10.10.2021 16:59:42
А почему для всех подняли? Надо было поднять, только тем, кто " за".
3
0
Семен Семеныч10.10.2021 17:38:10
Не Маркс, клептократия - это форма государственной власти, а не общественно-политический строй.
7
0
Не Маркс10.10.2021 18:45:45
Семен Семеныч, в условиях клептократии, а также существенной доли гос-ва в экономике, капиталистические законы не действуют, а значит что и теория Маркса не применима!
0
1
fox13.10.2021 11:15:34
это объясняется реальной инфляцией в стране. И то занижена.
0
0
Наталья22.11.2021 13:58:20
7лет не поднимали,инфляция в среднем 4%,выходит 28%-макс.
Как насчитали 70%?По вопросам удорожания строительных материалов-все вопросы по компенсации-к Правительству-Мишустину и Хуснулину!!Они отвечают за вывозные квоты!!Раскрутили маховик с удорожанием-псть из "закромов"достают "бабло",а не из наших карманов!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич