Новости. Омск

В Омской области растет смертность и падает рождаемость

Таковы данные ЗАГС.

Согласно данным управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области, за прошедшие 9 месяцев 2021 года в регионе зарегистрировано 23 594 смерти. Показатель значительно выше 2020 или 2019 годов.

Так, согласно информации ведомства, в 2020 году с января по сентябрь, за те же 9 месяцев в Омской области умерло 20 112 человек. В 2019 году по итогам 9 месяцев скончался 18 651 житель Омской области.

А рождаемость такими темпами в Омской области,  наоборот, падает, сообщает «Суперомск». 

Так, в 2021 году по итогам 9 месяцев на свет появилось 13 137 детей, в 2020 году — 13 185 малышей, в 2019 году — 14 481 новорожденный.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Семен Семеныч09.10.2021 23:04:10
Да еще и народ сваливает, включая высокопоставленных.
6
0
Андрей09.10.2021 23:44:03
Ага, спасибо ОНПЗ и СК. А потом, еще и экономическая зона "Авангард" заработает... Второй онкодиспансер из-за выбросов уже строить нужно.
31
3
гость09.10.2021 23:50:28
кто-бы сомневался)) молодежь бежит, омск - город пенсионеров. будущий - детроит
14
4
Новый людь10.10.2021 00:23:47
4 года у власти….
15
0
Dmitry10.10.2021 02:18:17
Вымираем, выезжаем. п.с. "Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны". (С)27038
19
1
66610.10.2021 08:42:26
Спасибо ЕР.
17
0
Саня10.10.2021 09:36:17
Кладбищ всё больше.
17
0
Галина10.10.2021 10:47:54
Так власти не видят в упор связь роста смертности с экологией, у людей за ... накопительный эффект отравления от выхлопов заводов и транспорта и др., снижение иммунитета и увеличение заболеваний, а тут еще здравоохранение приказало жить долго... Ну а рожают сегодня отчаянные.
6
0
Петрович10.10.2021 11:53:51
А уж как растет смертность среди рожениц! Чего рабоники роддомов молчат, свои гроши потерять боятся?
7
0
омичка10.10.2021 14:06:14
При этом стоит учесть, что уровень рождаемости поддерживается во многом за счет люмпенов - людей, которые не будут заниматься ни воспитанием , ни образованием своих детей...
9
0
Омич10.10.2021 15:58:39
С такими зарплатами какая рождаемость,людям буквально скоро на еду и лекарства не будет хватать ,а многим уже не хватает.
3
0
Евгения10.10.2021 16:10:42
еще неизвестно как операция века повлияет на рождаемость и здоровье человечества ...
0
0
Семен Семеныч10.10.2021 17:54:55
Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
2
1
Батончик10.10.2021 18:07:43
хана
0
0
Хомс10.01.2022 21:17:39
Мужчины забитые женщинами, жениться сегодня равносильно тюрьме. Теряешь всё имущество и обкладываешься алиментами, на которые бывшие с любовниками по отелям отдыхают. Быть отцом в нашей стране - это наказание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич