Новости. Омск

Дмитрий Петренко: «Теперь я беспартийный»

Депутата омского Горсовета исключили из КПРФ.

Депутата Омского Горсовета Дмитрия Петренко исключили из КПРФ, сообщил сам политик в своем Телеграм-канале.

Решение было принято сегодня, 10 октября, на заседании Кировского райкома партии.

Вопрос был поставлен на голосование. Все присутствовавшие, кроме одного воздержавшихся, проголосовали «за».

«Я стоял под дверью, мне даже письменного решения не вынесли. Сказали: читай в среду газету «Красный путь». Моя совесть чиста. Я их не бросил ни разу», — прокомментировал ситуацию сам Петренко.

В свою защиту экс-коммунист приводит свою деятельность на минувших выборах, где он организовал наблюдателей.

Остается добавить, что конкретно этот конфликт в ходе первого из трех дней голосования стал поводом для исключения Дмитрия Петренко из КПРФ. Его признали виновным в административном правонарушении. Советский райсуд вынес решение об аресте политика на десять суток. Депутат проходил по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Он вел видеосъемку на избирательном участке, не являясь при этом наблюдателем или журналистом.

«10 лет я был в партии, теперь я снова беспартийный», — резюмирует Дмитрий Петренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
40
Сергей10.10.2021 15:46:47
Жалко Диму. Редкий депутат, заслуживающий Уважения. Надеюсь, не пойдет в ер.
7
34
Коммунисты России10.10.2021 16:06:09
Дмитрий! Если ты хочешь найти поддержки у Ткачёва! То ты её не получишь! Ткачев в лицо тебе говорит, что любит! А за глаза ругает тебя матом! Айда к нам!
24
20
упс10.10.2021 16:15:34
ну что же дмитрий твои амбициозные мечты начинают сбываться о тебе уже говорят почти как о стве джобсе после его смерти только у тебя смерть политическая и в масштабе омской области ну ничего ведь тебя впереди ждет кресло президента россии мечтай и все сбудется
20
19
12410.10.2021 17:11:25
Даже в СССР административка не являлась основанием для исключения из КПСС. Выговор, предупреждение - да, но не исключение. И это правящая партия, не чета КПРФ.
28
12
Семен Семеныч10.10.2021 17:40:04
124, КПРФ - это филиал правящей партии.
Им в ЕР сказали исключить, они и исключили.
6
18
Баба Нюра10.10.2021 21:07:46
Если правда говорят, что Дима действует по указке Госдепа США, то не нужен нам такой депутат! Иш, ты! Захотел дестабилизировать обстановку! Шиш тебе!
14
1
Омич5511.10.2021 01:17:42
А где сейчас папа Димы кто знает ??
11
2
Олегон11.10.2021 08:04:58
Какая интересная и нужная всем новость!!!!!
2
16
омский11.10.2021 09:12:44
Дмитрий не потеряется и правильно сделает если перейдет к Коммунистам России
16
1
Политкорректор11.10.2021 10:05:19
Дмитрий Петренко: пишет жалобы на агитацию от КПРФ, поддерживает кандидатов от других партий
Также Дмитрий: Моя совесть чиста. Я их не бросил ни разу
8
0
Омич11.10.2021 11:51:29
Как у Галича:

И пошло тут, братцы-други,
Хоть ложись и в голос вой!..
Я теперь живу в Калуге,
Беспартийный, рядовой!
1
0
Кот11.10.2021 14:10:52
Официальное заявление КПРФ https://omsk-kprf.ru/news/oficialno-partbilet-na-stol
1
0
Кот11.10.2021 14:32:42
https://omsk-kprf.ru/news/oficialno-partbilet-na-stol
6
12
Иван Бушнев11.10.2021 18:31:19
Дмитрий Петренко-один из самых результативных депутатов Омска. Имел честь видеть его работу воочию. А насчет КПРФ в Омске уже давно сделал для себя соответствующие выводы.
5
12
антон11.10.2021 19:30:05
хороший депутат, дерзкий, с напором, всегда аргументировано излагает свою позицию. в отличие от многих безликих и всегда кланяющихся власти.
3
0
Олегон12.10.2021 00:21:45
антон, "дерзкий, с напором" - не равно "хороший". Совсем не одно и то же.
2
0
НЕ КОМРОССЫ14.10.2021 15:26:58
Ну что сказать, Дмитрий не нужно было Вам работать на предвыборную компанию аж ДВУХ партий (а именно ЛДПР и КОММУНИСТОВ РОССИИ) так что явно почему вы не задержались у истинных коммунистов которые ЧТУТ И ВЫПОЛНЯЮТ УСТАВ, а не плетут интриги на любом повороте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич