Новости. Омск

Председателю Кировского райсуда Троеглазовой грозит уголовное дело, ее могут «отдать» Бастрыкину

ФОТО: https://www.youtube.com/ВЛАДИМИР АНАНИН

БК55 стали известны скандальные подробности неожиданной отставки омской судьи.

Напомним, в конце сентября нынешнего года неожиданно, за два года до истечения срока полномочий, подает в отставку председатель Кировского районного суда Нина Троеглазова.

Омские СМИ терялись в догадках об истинных причинах, побудивших высокопоставленного представителя Фемиды расстаться с должностью. Но, как говорится, все тайное становится явным.

Как удалось выяснить, в отношении Нины Троеглазовой может быть возбуждено уголовное дело.

Источник БК55 сообщает, что на Нину Троеглазову одним из судей Кировского районного суда г. Омска была написана жалоба, в которой утверждалось, что председатель районного суда устраивает на технические должности «мертвые души», а зарплату этих фиктивных сотрудников присваивает себе. Сейчас в отношении Троеглазовой проводится доследственная проверка. Если факты хищения государственных средств подтвердятся, то председателя Кировского райсуда, как принято говорить на профессиональном судейском жаргоне, «отдадут» Бастрыкину, поскольку уголовные дела в отношении судей возбуждаются лично Председателем Следственного комитета РФ.

Порядок такой: дело Троеглазовой, имеющей статус неприкосновенности, надо полагать, будет передано в Высшую квалификационную коллегию судей, которая заседает один раз в месяц. И статистика здесь такова: где-то пять-шесть судей после рассмотрения на ВККС «отдаются», как сказано выше, Бастрыкину, который и решит вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

139
5
Мимо проходил20.10.2021 11:50:08
Офигеть!!! И это наши судьи!!!!
157
13
Маруся20.10.2021 11:53:00
их через одного можно "отдавать" Бастрыкину, не ошибетесь.
58
9
Виктор20.10.2021 11:53:58
По факту она Четырехглазова.
168
14
Гоги20.10.2021 11:55:06
Мне думется дела обстоят примерно так.
Судья попалась на чем то серьезном (взятка, фальшивый диплом), но в этом случае по закону можно добиться пересмотра ВСЕХ ее судебных дел, что очень плохо для судов. Поэтому все спишут на "бытовуху": получала зарплату за мертвых душ. В этом случае пересмотра всех ее дел не будет.

А в целом мне кажется, что городе звание "судьи" в современной россии снизошло до уровня плинтуса: купленные дипломы, телефонное право, взятки и т.д. Кто-то еще верит в честное судейство в 2021 году? Раньше судьи были уважаемыми в народе людьми, честными и порядочными.
91
6
омичка20.10.2021 12:00:38
первомайский суд пусть проверят
18
54
Фeниκc20.10.2021 12:16:08
Гоги, прежде чем рассуждать что там по закону то можно, прочти его.
62
11
Ольга Павловна20.10.2021 12:18:49
ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ ВЫ У НЕЕ ДИПЛОМ ПРОВЕРТЕ
33
6
Валентин П.20.10.2021 12:36:59
Чего-то как то уж совсем мелко.
95
9
Павел20.10.2021 12:41:07
Судейские распоясались от безнаказанности и привилегий.
43
14
омский20.10.2021 12:50:17
лед тронулся господа присяжные заседатели
100
12
Знающий20.10.2021 12:57:44
И это еще притом, что зарплаты судей измеряются сотнями тысяч рублей. А у Председателя суда она еще выше, чем у рядовых судей!
82
10
Игорь20.10.2021 13:09:16
Если это правда то приплыли. Человек отправляющим пьяницу за кражу гуся на 6 лет сам такойже. Хотя хуже там просто пьянь а тут персонаж с образованием государевыми плюшками и прочими ништяками. Прав был Чадский. Хотя боюсь . Что 2/3 сегодняшнего корпуса фамилию Грибоедов с трудом вспомнят. Короче ждём-с
44
95
Ух20.10.2021 13:09:52
Авторам этой травли очень хочется задать только один вопрос: вам не стыдно? Этот человек вытащил вас из грязи, вы никому нужны не были, а плюнули в тот самый колодец
112
11
Кн-ва20.10.2021 13:11:13
Почему у судей пенсии 2/3 от огромной зарплаты по выслуге 20 лет, а нам добавили еще 5 лет работы до пенсии?
42
9
Елена20.10.2021 13:25:11
Ух, вот это рассуждения типичного чиновника. Какие бы нарушения ни были у вышестоящих, они на них закрывают глаза с призказкой: "МЫ У НИХ КОРМИМСЯ".
Не надо кормиться, работать надо.
66
34
Лихачев Александр Владимирович20.10.2021 13:55:50
Да подождите, может, это слухи - так можно про любого сказать. При зарплате председателя еще там по 10 тысяч за дворников брать - как-то не укладывается.
34
16
Бюрократ20.10.2021 13:56:07
Ольга Павловна, "ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ ВЫ У НЕЕ ДИПЛОМ ПРОВЕРТЕ"

Все, проверили. Как и у большинства, диплом купленный. Так что все скрепно.
11
10
омский20.10.2021 14:08:37
лед тронулся господа присяжные заседатели
61
7
Фанат Митяй20.10.2021 14:21:37
Опоздали лет на 20. Там шлейф еще со времен Куйбышевского суда тянется.
39
13
Гость20.10.2021 15:00:05
Бальзам на душу!!!! Их можно судить всех!!!
42
9
В20.10.2021 15:49:04
Гоги, Ольга Павловна, Бюрократ - про диплом не беспокойтесь, он настоящий (учился с ней на одном курсе до самого выпуска). Про остальное ничего сказать не могу, после универа не общались. А про пересмотр дел - тоже ерунда, ни по одному судье с левым дипломом ВСЕ дела не пересматривались, им просто лень и плевать на вынесенные решения и приговоры. Хотя по единицам отмены были.
8
5
Доблестные20.10.2021 15:56:02
Знающий, а премии. Не забывайте...
55
4
Михаил20.10.2021 15:59:42
Поживем - увидим. Но уже одно ясно - просто так с такого место добровольно по собственному желанию не уходят. Тем более за 2 года до истечения срока полномочий.
17
10
Гоги20.10.2021 16:15:46
В, если обнаружат поддельный диплом или еще что (оказалась в преступном сговоре и т.д.), то осужденный ей человек сможет попытаться добиться пересмотра своего дела. Конечно, суды сами с радостью не побегут все дела перешершивать. Это все понимают и поэтому судей крайне редко отстраняют по таким серьезным статьям. Могут, например, в "почетную отставку" добровольно-принудительно отправить, либо судья увольняется по собственному. Здесь, видимо, сама добровольно не стала уходить и вот нашли "мелочевку", не требующую впоследствии пересмотра дел и не дающую возможность осужденным пересмотреть свое дело
45
3
хе-хе20.10.2021 16:52:11
Интересно, а кто будет поддерживать от имени прокуратуры обвинение, если дело уголовное возбудят и в суд отправят? Есть в штате прокуратуры города прокурор в звании капитана по фамилии Троеглазов...
40
3
А20.10.2021 16:52:43
при всех привилегиях, рангах и з/п официальной, стоит ли эта "мертвая душа" того?
Все нам не скажут, но если это реальная причина, то это просто мрак!!!!
7
2
Кира20.10.2021 19:01:31
омичка, и центральный тоже
27
31
Володя.20.10.2021 20:55:52
Угомонитесь! Знатоки по слухам! "Ангелы" собрались тут..
9
7
Макс20.10.2021 21:37:12
Кто нибудь знает, что означает поговорка: "
Дыма без огня не бывает" ?
35
9
Интересно20.10.2021 22:47:59
Ба!!!! Она, что, совсем очумела?! Ну ведь это такой примитивный мрак! Бывает, что в шарашкиных конторах принимают "мёртвых душ" и сами за них выполняют работу, распределяя их зарплату между собой. Но чтобы в суде! председатель! юрист! занимался такой шнягой, которая шита белыми нитками и известна всему суду, так как то, что знают двое - знает и свинья - да это вообще за пределом понимания нормального человека. Что же это за Нина? Что в её голове?
23
6
???20.10.2021 23:05:39
Мне не встретилась ни одна порядочная судья, они не гнушаются ничем. Обманывают.
22
6
Юрий20.10.2021 23:56:03
Какое государство такие и суды. В моем деле которое сейчас будет рассматриваться в кассации Кировский суд назначил экспертизу у противоположной стороны .это вообще никуда не впихивается
22
8
Петро21.10.2021 00:02:32
Это реальная причина ! только жалобы судья не какой не подавал, Просто человек на техническую должность был принят без высшего юр.образования , но сотрудников принимает департамент на работу а не Председатель суда и естественно не какие деньги Нина Анатольевна не у кого не брала и не за кого не получала ! это абсурд наверное, знающим людям понятно что сложно найти сотрудников в аппарат суда -зарплата очень низкая а объем работы огромный! но как бы не было сложно такого делать нельзя это недопустимо ! Ну а потом люди, Пути Господни неисповедимы , не надо засирать людей которые были до Вас в этой должности! Ценить людей и не разгонят аппарат после ухода прежнего председателя, там работали великие сотрудники, а получается за 10 лет правления суда она его развалила и сама свалила ! а это ведь самый крупный суд в городе Омске ! Ставленница Яркового, его, бывший секретарь, а судьи какие были серьезные раньше в этом суде! когда покидала суд одна из судей она сказала Отольются кошке мышкины слезки - и это пророчество ! Господь все видит поверьте ,и причина то что Нина Анатольевна так угораздила , именно в этом и не в чем другом ! Она достаточно образованная интеллигентная судья, не с человеческими подходами к жизни и к людям не ко всем конечно , но увы , трудно сейчас ей, и мне ее жаль! живите в гармонии с собой господа ! Вот еще Масленкина в обл. суде орет на граждан , в гражданском процессе не по-христиански, так нельзя , вроде и член президиума , и женщина приятная,странно!
5
5
Петро21.10.2021 00:04:48
хе-хе, да вы не переживайте найдется человек ! если надо будет !
17
11
Только правду!21.10.2021 01:20:08
Это правда ! Только не судья написала , а иск подала сотрудник суда ! И конечно же статья , на сплетни похожа ! Ненадо раньше времени бударажить то , чего нет ! Деньги то уж точно она не какие не брала ,.их платили тем кто работал реально ! Без этого невозможно ! А потом сотрудников принимает департамент на работу ! Сложно все , у нас ! Доказать. что ты не верблюд ! Я не думаю что рассматривается вопрос об ВУД , НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ - ВСЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО !
12
3
Только правду!21.10.2021 01:22:57
Лихачев Александр Владимирович, а при чем тут дворник - она не принимает на работу дворников и уборщиц - там клининг, аппарат суда она тоже не принимает там департамент !
19
4
Светлана21.10.2021 07:56:26
А Куйбышевский суд???? Один судья "не увидел" вымышленных следователем свидетелй, другой назначает судебное заседание еще до того как в суд поступил материал, третья до судебного заседания оценивает доказательства и т.д. написала жалобу в областной суд по данным фактам- жду ответа для дальнейшего обращения в Верховный суд.
8
8
ДД21.10.2021 09:51:21
На кефир не хватало? Если правда - то поступок просто дурацкий.
14
7
Другие соседи21.10.2021 12:30:37
Не думаю, что проблема в т.н. "мертвых душах". Слишком мелко и безрассудно для председателя суда, находящегося в одном шаге от почетной отставки и последующим пожизненным!!! содержанием. И потом - сколько надо таких "душ" понабрать в штат суда, чтобы было не стыдно их зарплату в карман положить? Вряд-ли что-то серьезное будет. Если уж Литвинцеву не тронули, за то что Солодкевича в 2005 году приняла в арбитражный суд без минимального стажа....
27
14
А.Барчуков, адвокат21.10.2021 12:50:50
О предмете судить - надо его знать. Почему уходит судья Троеглазова, не знаю и не интересно. Вижу только как рвут уходящего на части. У меня есть конечно профессиональные претензии, но больше всего помнится одно гражданское дело по восстановлению прав на квартиру. Человек сам всё подписал и остался на улице, все факты были против него, хотя житейским умом было понятно, что человека обманули.
Нужна была смелость судьи, и мы её получили. Помню, сказал доверителю, зайди и поблагодари судью, они тоже нуждаются в добром слове.
19
5
шаман21.10.2021 18:43:52
А.Барчуков, адвокат, Ну зачем себе то бонусы пытаться получить с ситуации. Фамилию написали, статус.
С такими как Вы защитниками и врагов не нужно. Вы прямо указали, что все доказатальства были не на Вашей стороне, но чем же тогда руководствовалась судья? К имеющимся проблемам у судьи могут добавиться новые, благодаря Вам. Вы прямо "молодец"
8
3
Корейко21.10.2021 21:36:17
Самое интересное, по какой причине один из судей написал...
15
7
Володя.21.10.2021 21:41:03
А.Барчуков, адвокат, согласен! Самое позорное, плевать в спину, не зная всех фактов!
7
4
Володя.21.10.2021 22:06:56
Не надо блокировать наши рассуждения!
11
4
Володя.21.10.2021 22:11:34
Истину блокируют
17
8
жека21.10.2021 22:14:08
и сынка её из прокуратуры ЦАО тоже отправить
25
12
Слава21.10.2021 22:29:45
А вы все комментирующие, сядьте в кресло судей и бошка сразу взорвется от идиотских жалоб
13
5
Антон21.10.2021 23:29:02
Последствия проверки проведенной по заявлению секретаря суда, да может еще коммерческие взаимопомощь с диаспорой вскрылись
6
6
???22.10.2021 03:09:58
Петро, напишите жалобу на Маслёнкину, она заслуживает.
9
2
Алекс24.10.2021 08:18:14
Если это та самая троеглазова, то никакого сожаления к ней нет, * семейка
4
2
Светило17.11.2021 19:20:25
Давно пора. Троеглазова ещё и не такое творит. У кормушки этой выучила своих детей и внуков подняла, пора и честь знать
2
0
ермола02.01.2022 23:18:14
инвестаудит принадлежит ее родственникам троеглазовым-волковым?
1
0
Гость26.05.2022 13:21:54
А.Барчуков, адвокат, от процесса и судьи остались положительные воспоминания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич