Новости. Омск

В Омске отменяется празднование Дня народного единства

Период нерабочих дней не стали продлевать.

Власти Омской области прокомментировали новое решение по введению периода нерабочих дней. Вчера президент Владимир Путин утвердил нерабочим период с 30 октября по 7 ноября и дал право регионам вводить их раньше или продлевать, если того требует эпидемиологическая ситуация.

В Омской области пока решили не вводить нерабочие дни раньше 30 октября. 

«По Указу Президента в Омской области, как и во всей России, с 30 октября по 7 ноября объявляются нерабочие дни. Эта мера, необходимая для того, чтобы сократить количество контактов и снизить риски заражения на рабочих местах и в общественном транспорте. Организации нашего региона должны предусмотреть режим действия внутренними документами, исходя из специфики рабочего процесса. Порядок работы органов власти в этот период определяется по такому же принципу. Если нет возможности полностью остановить работу в эти дни, нужно максимально сокращать количество присутствующих на рабочем месте — переводить персонал на удаленный формат. Мы не можем рисковать жизнями омичей, поэтому отменяются все очные мероприятия к Дню народного единства. В нерабочую неделю закроют свои двери школы (время каникул) и детские сады. Система здравоохранения и ее вспомогательные службы, а также учреждения культуры будут действовать в соответствии с режимом работы, установленным в организациях по календарному плану. Нам всем сегодня необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы сохранить здоровье», — цитируют СМИ главу региона Александра Буркова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
4
Виктор22.10.2021 05:26:30
Губер чмо.
35
4
Радомир22.10.2021 08:04:34
Значит в этом году на день народного единства у бюджетников будет настоящий праздник: их оставят в покое и не будут загонять на митинг. Хорошо.
23
6
А22.10.2021 08:15:27
странно, почему отменили.
день города неделю праздновали, а тут гос.уровня праздник и отменили, жалко.
47
0
55522.10.2021 08:49:27
Что за праздник? ЕДИНСТВО С КЕМ???
11
0
Синяк22.10.2021 09:40:26
За чей счёт банкет?
29
0
Cfjm bv22.10.2021 11:07:55
А, Какой праздник, такое к нему и отношение
35
1
Для А22.10.2021 11:12:43
Все дело в том, что до выборов ковид притих и разгулялся вовсю только после свободного волеизъявления избирателей. Так бывает.
33
0
борец с коррупцией22.10.2021 11:26:23
7 ноября День ВОСР знаю, а что-за единство? Чушь какая-то.
18
0
Лихачев Александр Владимирович22.10.2021 12:29:50
Неужели непонятно - все это задумали, чтобы не дать отпраздновать 7 ноября. Зато как будут рады бюджетники- что их на митинг не погонят в мороз 4 ноября!
15
0
Толик22.10.2021 12:35:16
555, "Что за праздник? ЕДИНСТВО С КЕМ???"
С половцами и печенегами.
5
4
)22.10.2021 13:08:06
борец с коррупцией, да как же чушь, помилуйте... Это единственный день в году, когда баре не гнушаются единиться с холопьями и в едином порыве водят хоровод...
31
1
омичка22.10.2021 13:55:42
А я как и всегда буду праздновать день ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
14
0
Гога Рабинович22.10.2021 14:26:59
Единство- от слова единоличник. Вон какие заборы ставят от всех остальных.Они там единые и чужих к себе не берут.
9
0
Деревня22.10.2021 15:33:10
), хоровод теперь не получится, длины рук для социальной дистанции не хватит
8
5
валерий22.10.2021 22:33:19
Так ведь, что 04., что 07."праздновать"-то нечего. Только сесть перед зеркалом и горько рассмеяться над собой.И судьбой нашей несчастной Родины.
1
0
Платов23.10.2021 06:01:26
И что теперь делать?!
2
0
Ольга23.10.2021 15:30:18
Нет единстве - нет праздника!, - всё логично!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич