Новости. Омск

Московский блогер помогла омичке переехать из бочки в новостройку

Фото: instagram.com/trishhhh_duble2

Общая сумма составила два миллиона рублей.

Сегодня в жизни Светланы Черновой произошло радостное событие. Женщина, прожившая почти 35 лет в железной бочке без каких-либо удобств, получила долгожданную квартиру.

Омичка больше 20 лет надеялась получить жильё сначала от завода, а затем от городских властей. Однако неожиданно для всех помочь заявилась московский блогер Елена Тришина. Девушка неоднократно организовывала сборы средств для тех, кто оказался в беде.

«Она всю ночь не спала, очень переживала. Говорит, что за 35 лет сколько было обещаний постоянных о жилье, но мы за пару дней перечеркнули все долгие годы надежд и доказали, что мир полон отзывчивых и сопереживающих людей! Квартира очень хорошая, тёплая, уютная, с ремонтом. В доме постройки 2012 года, рядом Берёзовая роща и все магазины под рукой!» — рассказала в Инстаграме Елена Тришина.

Буквально за два дня через её инстаграм подписчики организовали сбор средств, которых хватило не только на покупку нового жилья на Московке, но и на мебель с бытовой техникой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
0
валерий22.10.2021 18:47:05
Замечательно!Даже "ужасная пандемия" не в состоянии вытравить из наших людей лучшее, что в них заложено генетически!
82
28
Сергей22.10.2021 18:55:05
Тридцать лет при единоросах ждала бесплатной квартиры, пока не случилось чудо. А при коммунистах бесплатные квартиры были обыденностью - их выдавали после трех лет работы в организации. Сейчас в это даже невозможно поверить, как богато жили простые люди при коммунистах.
61
0
омичка22.10.2021 19:20:28
Очень рада за Светлану. Спасибо Елене Тришиной. Спасибо и за квартиру и за то, что показала всем, что доброта и сострадание всё ещё существуют в нашем мире! А Светлане желаю удачи в новой жизни.
43
3
Кулькин22.10.2021 19:25:33
А что же омские блоггеры, хоть копеечку дали? Тоже печально известный Гарри Омчанин Федоров?
51
0
Пенсионер22.10.2021 21:16:29
Дай Бог здоровья блогеру и всем кто помог.
36
0
гога будзя21086522.10.2021 23:35:46
КТО ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛ .ФЛАГ ВАМ В РУКИ .ДОБРО БУДЕТ ВАМ
50
0
Курт23.10.2021 01:36:37
Всё стандартно - выборы прошли - всем привет! Московский блогер - молодец, всё остальные - известно где)
39
5
Вано23.10.2021 02:06:24
Московка конечно край света.Но всяко лучше чем в бочке.
28
6
Морковкин23.10.2021 02:48:54
Вано, ну там зелени побольше и подальше от Нефтезавода
Не так то и плохо, да дареному коню в зубы не смотрят.

За 2 млн. в районе ж/д нормальную квартиру не купить например, только в аварийных пятиэтажках, где половина жильцов не оплачивает и дома разваливаются.
5
24
Из первых уст23.10.2021 09:13:30
Ааа, а я думал, что блохер из своего кармана расщедрился... Оказалось, из народного))
Ну ладно, хоть так
12
12
Хаф23.10.2021 10:00:29
Сергей, ну это Вы загнули, конечно! При коммунистах за три года можно было только служебное жилье получить..
3
10
Вано23.10.2021 10:48:34
Морковкин,
Не забывай про сажевый завод,который даст фору нефтезаводу.
4
0
Татьяна23.10.2021 11:45:25
Вано, но не всегда дымит ,в отличии от нефтезавода ! В город когда въезжаете, посмотрите на трубу ,и куда все идёт ....
22
0
гога будзя23.10.2021 12:25:53
СПАСИБО ВСЕМ КТО ЕЙ ПОМОГ \ Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ\
32
0
Katerina23.10.2021 13:42:26
Спасибо добрым сопереживающим людям!!!
Обидно за Россию, проработать на военном заводе Крановщицей и такое отношение со стороны государства. Позор!
18
0
Кот Матроскин23.10.2021 20:21:28
И такой щелчок по носу местной власти, которая мурыжила человека 35 лет. Жаль бывшей последней градоначальницы нет, вот бы "порадовалась".
18
0
Катя23.10.2021 21:41:44
Очень рада за Светлану Чернову. Спасибо в первую очередь отзывчивым людям за помощь, и конечно же блогеру Елене Тришиной. Светочка! Живи долго и будь счастлива в новой квартире!
16
0
Омич23.10.2021 21:43:44
Вот это да! Мэрия, позор ! Квартира а хорошем доме, инфраструктура есть, свежий воздух. Спасибо,люди.
12
0
омский житель23.10.2021 22:13:34
молодец блогер здоровья ей и всем добрым людям сделавшим счастливой Чернову этого блогера нужно было выбирать в депутаты
18
0
Макарон23.10.2021 23:50:41
А где же тогда реализуется социальная функция государства, если в таких случаях только сборами ситуация решается?
6
1
Старпер24.10.2021 10:48:15
Кот Матроскин, деликатней надо про местную власть!
А то она от стыда сгорит!
13
0
Екатерина24.10.2021 12:20:43
Оказывается, не так сложно решить проблему, всего несколько дней понадобилось. Власти за 35 лет не справились.
5
0
Омич7724.10.2021 15:04:00
А щас м нам вообще та пя власть нужна,если люди сообща могут решить все свои проблемы?!
4
2
Галина24.10.2021 20:36:22
Сергей, ну про три года загнули. Мы с мужем 10 лет очередях и только получили кооперативную Правда ссуда была под один процент
4
3
Елена25.10.2021 09:44:08
Ничего не пойму... Эта Чернова , пожившая 35 лет в бочке, инвалид детства, разве?? Здоровая тетка, кому-то и в коробке жить нравится, -о вкусах не спорят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич