Новости. Омск

Власти склоняются в пользу введения системы QR-кодов на транспорте

К этому подталкивает угрожающая статистика по распространению коронавируса.

Власти региона полны решимости на радикальные меры в связи с ростом заболеваемости ковидом.

«В связи с тем, что в Омской области высокая динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией при низких темпах вакцинации, стоит ожидать, что с 8 ноября в регионе могут ввести QR-коды в общественном транспорте, торговых центрах и на предприятиях питания (в кафе, ресторанах, столовых). Как сообщил  телеграм-каналу «ОмскЦентрСилы» источник, близкий к правительству Омской области, такой вариант развития событий очень вероятен и будет принят на следующем оперштабе, если за 7 дней локдауна не упадёт динамика заболеваемости или значительно не возрастёт количество вакцинированных».

Представитель департамента транспорта ранее сомневался, что такая система прохода в общественный транспорт возможна. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ковид
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

146
7
Сергей23.10.2021 17:06:10
Представляю, сколько кондукторов уволятся, только бы не воевать опять с пассажирами. оно им надо? итак копейки получают а еще коды проверять.. шапито самое настоящее.
98
6
Алекс23.10.2021 17:26:45
Люди готовьтесь к бою в предстоящие семь дней
154
3
Слов нет!!!23.10.2021 17:58:45
А может чиновникам тоже перейти на общественный транспорт и на зарплату в тыс 20????
У них все за наш счет-машина,квартира,водитель,домработница,доходы...а мы значит еще и в общественном транспорте может только с кодами ездить!!!
114
0
Морковкин23.10.2021 18:02:22
Пешеходов с сторонников оздоровительной ходьбы станет больше, люди станут меньше ездить на общественном транспорте, что сделает его ещё более убыточным
135
11
Владимир23.10.2021 18:03:13
Как-то странно,когда в городе было 370чел.в сутки,провели день города,марафон!И про ковид никто и ничего не говорил и не писал,в том числе и СМИ.А сейчас у нас аж!!! 420чел. и истерят везде.Поглядите статистику,даже и 390чел.было,но не было этой истерики.Так и хочется задать вопрос чиновникам,почему так "играетесь" с этой темой?То пугаете,то не замечаете?
А по QR-кодам,пусть вводят.Лично меня это не касается,переболел.Да имашина есть.
8
34
Проша23.10.2021 18:03:29
Давно пора
34
2
Иоанн Васильевич23.10.2021 18:18:34
Источник, близкий к правительству Омской области - это бабка из соседнего дома?
37
7
Серж23.10.2021 18:24:13
Чем больше привитых тем больше больных,разве это не понятно,сами себе роют яму,а потом удивляются,главное не сам ковид,а осложнения после него,поэтому и смертность возрастает
39
4
Лора23.10.2021 18:29:36
Морковкин, согласна.... точно буду с работы и на работу пешком ходить... Да и для здоровья полезно)))
19
2
Критик23.10.2021 18:35:42
Пожождите ка... у нас же скрепный локдаун на неделю вводится с 30 октября! Неужели он не поможет? Зачем QR ВЕЗДЕ вводить?

PS: дептранспорта, меняйте график движения автобусов, с замедлением в 2 раза. Это сколько нужно времени чтобы в час пик всех входящих людей проверить на каждой остановке?
24
1
Андрей23.10.2021 18:51:20
Кто-то пропихивает коды, чтобы такси наварились.
42
1
Игорь23.10.2021 19:23:00
Если транспорт будет в убытке то потом за проезд поднимут раза в три .
44
4
Гостья из будущего23.10.2021 19:42:33
Кому-то будут бить лицо в транспорте. Возможно, очень больно.
66
8
Хомс23.10.2021 20:25:03
Так и скажите-нужны галочки по вакцинированным!!!Спасибо Государство за заботу-ни жилья,ни достойной зп,ни х ..я!!!И с работы напнут,т.к. пешком никак не получится,в гроб одна дорога!!!
1
1
пионеры23.10.2021 20:59:22
Алекс, всегда готовы!
22
2
Феофан с греком23.10.2021 21:04:15
Интересно, есть ли в мед вузах предмет медицинской, санитарной статистики? Если да, то что у Криги было по предмету?
11
2
мда23.10.2021 21:18:20
в автосарайчиках №89 водитель выручку собрать не может с трети пассажиров, а тут еще и смартфоны подавай ему...
38
1
орп23.10.2021 21:37:34
Хомс, в гроб только по кура коду, остальные в общую яму
29
5
Ольга23.10.2021 22:14:15
Прицепились с этим ковидом...под видом заботы истребляют людей как хотят,*
4
19
Тоже из омска23.10.2021 22:30:01
Кто мешает, делайте, что нибудь, на то и название, оперативный, от слова оперативно, то есть быстро и решительно, могли бы экстренно собраться и в выходные, рост же идёт и болезни и смертей, что ждать
55
5
Омич23.10.2021 22:33:43
КАК ЗАДОЛБАЛИ!!!!!! САМИ РАЗВАЛИЛИ МЕДИЦИНУ, а теперь убивают все остальные сферы, потому что не могут оказать всем мед.помощь!!! Какие QRкоды?!!! Позорники!!! Люди болели ковидом им орви ставили поголовно с ковидными пневмониями, а теперь они не в статистике гребаной и их заставляют прививки ставить!!!!! Что за бардак?!! В театр по куарам- правильно зачем людям культура? В транспорт по куарам- мало того что в Омске самый дорогой проезд по Сибири,так и его хотят у людей отнять! Вы доиграетесь! Русский мужик долго запрягает, да быстро едет!
4
62
Ух-ты23.10.2021 23:54:54
Хомс, у тебя жилья нету? Видимо надо работать, а если не нравится, то на глобусе полно стран, выбирай любую.
38
4
Сизиф24.10.2021 00:24:53
Ух-ты, работа в Омске помогает в жилье?
28
3
Местный24.10.2021 01:03:45
Чтобы снизить динамику заболеваемости- нужно снизить динамику уколямости
20
6
НАБЛЮДАТЕЛЬ24.10.2021 01:23:20
а почему в продовольственные магазины без QR - кода можно ? Что за бред ? Двойные стандарты ! Торговые центры и так пустые . а в ленте , в ашане , в магните полно народа ! QR для торговых центров - это не борьба с ковидом , это рейдерский захват бизнеса.
13
3
Народный наблюдатель24.10.2021 07:57:10
Сергей,
Уже Дептранса озвучил, что ни кондуктор, ни водитель проверять никого не будут на это есть другие организации.
1
1
55524.10.2021 08:40:06
Ух-ты, УХ - ТЫ???
14
12
Кот Матроскин24.10.2021 08:47:33
Профукали профилактику ковида господа чиновники, теперь на омичах хотят отыграться. Меньше надо было всяких мероприятий проводить и контролировать, как следует масочный режим.
15
2
Ё-маё24.10.2021 09:18:21
И кто и чем в транспорте будет проверять QR-коды? Не в каждом автобусе есть кондуктор.
11
5
nhyujm,k@,mnb.iu24.10.2021 09:45:45
Ух-ты, Может тебе пора присмотреться к другим странам?
1
7
Омск24.10.2021 10:23:24
Не верю что в транспорте введут! Ну не верю! В кафе, ТЦ, где угодно. Ну максимум в маршрутных такси ещё или просто такси.
31
1
вита24.10.2021 11:31:42
В фадинских маломерных автобусах люди едут как селедки в бочке, кондуктор протиснуться не может, интересно как будут проверять коды?
3
4
Просто так24.10.2021 13:16:46
К этому подталкивает угрожающая статистика,власти думают.А в Европе уже отменяют,а власти Думают
6
2
Просто так24.10.2021 13:21:00
Просто так, был во Франции,все решает хозяин кафе,просто сидим пьем кофе на улице без масок и без QR кода.В Германии захожу в маске,беру заказ и сажусь на террасу,кушаю,.а туалеты по всей Европе,никто QR коды не спрашивает........
4
3
Просто так24.10.2021 13:22:56
Тоже из омска, вдоль автобана миллионы людей в Европе ходят в туалеты,без всяких кодов.
2
0
Просто так24.10.2021 13:44:02
Просто так, десятки миллионов ходят в туалеты.Представьте,вдоль автобана если бы ходили под кустик?Вы и теперь думаете,что это все не из-за денег,чтоб нам все это ,,добро,,продать,втюхнуть
4
0
Просто так24.10.2021 13:53:18
Просто так, и просто,а если заставят в туалет по кодам,а ещё штраф за кустики,просто создание условий,чтоб купили и поставили,сперва было же бесплатно.Вот,что придумали ,,веселые ребята,,,,весельчаки,, министры в0за.фсе добровольно,война за наши же бабки.80'/. Земли не ставят и не будут,а что по телевизору,вранье
16
3
Фидель Кастро24.10.2021 13:59:53
Провалится Ваш Куриный Код
0
13
Ух-ты24.10.2021 14:02:06
nhyujm,k@,mnb.iu, меня всё устраивает. Я же не ною как девочка. А здесь в комментах круглосуточный плач
19
6
омичка24.10.2021 14:12:47
мой парикмахер рассказывает , как в открытую радуются бюджетники объявленным нерабочим дням ! говорят : "хоть отдохнем на халяву !!!!!! " путевки покупают !!! это какой то бред !
15
1
Сергей24.10.2021 14:47:26
Интересно, а как они себе представляют процедуру сверки кодов в переполненном транспорте?
1
2
Вадим24.10.2021 15:04:38
Гостья из будущего, * непривитым видимо?
20
1
Омские24.10.2021 15:27:48
Татуировку на левой руке с номером как концлагере показывать
6
17
не бюджетник24.10.2021 16:48:21
всем бюджетникам на время локдауна нужно выплачивать прожиточный мининмум , а не заработную плату. тогда все будут и прививаться , и в масках ходить. и пандемия быстрее пойдет на спад . А то эти нахалявщики - чуть чихнули , сразу на больничный .
13
5
Татьяна24.10.2021 17:32:59
не бюджетник, так зарплаты в бюджетной сфере просто смешные ....Недалеко ушли от прожиточного минимума)
1
1
Захарий Ивашов25.10.2021 07:58:52
Какие коды .... закрыть числа до 15 надо все в омской области а лучще до 21 ноя и посмотреть что будет с динамикой... коек нет и лечить некому .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич