Новости. Омск

На пост омского мэра претендует бизнесмен с неоконченным высшим образованием

Фото: bk55.ru

Кандидат сегодня подал документы в комиссию.

Комиссия по отбору претендентов на должность омского мэра сообщила об ещё одном кандидате. Им стал руководитель ООО «Сибирь» Игорь Колесник.

Я обращаю внимание кандидатов на то, чтобы они смотрели послания президента и губернатора, ориентировались на планы развития города и то, как сами претенденты вписываются в эти планы со своими возможностями и профессионализмом, — сообщила «Омскинформ» председатель комиссии Лидия Герасимова.

В документах помимо своей основной деятельности Колесник указывает неоконченное высшее образование. Его сфера связана со строительством различных типов зданий, транспортной, а также более двадцатью видами вспомогательной деятельности.

Кроме того, предприниматель является учредителем двух компаний. ООО «ПО «Омсктрансстрой» занимается торговлей подъемно-транспортными машинами и оборудованием, а ООО «ОГТС» связывает автомобильный грузовой транспорт.

Тем временем, юристы готовятся к рассмотрению представленных документов от кандидата.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Сергей26.10.2021 18:00:13
Участвовал в выборах Мэра Омска в 2017 году. Не слушайте советов Председателя комиссии и не тратьте свое время на подготовку - все равно вас не выберут. На кого Губернатор уже указал избрать Мэром Омска, того комиссия и депутаты Горсовета и выберут.
7
3
Н26.10.2021 18:18:29
Не зря говорят: "наглость-второе счастье"
8
1
Вот так у "них" ..., а как у нас?26.10.2021 19:15:23
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении минимальной пенсии до 21 193 рублей в месяц, сообщает пресс-служба столичных властей.

"С 1 января 2022 года городская доплата к пенсии и социальные выплаты москвичам будут проиндексированы на 4,8%", — говорится в пресс-релизе.
Надбавку получают 2,1 миллиона жителей.
В последний раз пенсии в Москве повышали в январе — на 3,7 процента, с 19 500 до 20 222 рублей.
9
3
тот кто в курсе26.10.2021 19:27:12
А школу то он хотя бы закончил??????
6
3
Доброжелатель26.10.2021 19:59:34
Диплом можно купить.
Левый диплом стоит - 30 тыс. рублей. Госзнаковский, с внесением в реестр Минобра стоит - 150 тыс. рублей.
Главное, уметь работать в команде и в режиме многозадачности.
9
1
Ребята, я балдею26.10.2021 20:52:27
Смотрю на дзене "вопросы за бобосы".
Ржу не-могу.
Это будущий управленческий персонал многострадальной России!
3
3
Клавдия Олеговна27.10.2021 12:22:07
Алеся Григорьева - лучший кандидат на пост мэра Омска!
4
0
беспристранный28.10.2021 08:20:53
Участвуйте! Даже то,что человек имеет свое дело-это говорит о многом. Хозяйственник точно. А высшее образование?!-не показатель. С поколением ,получивших его после 90-х (перешли на платную основу) -сталкивались,знаем.Нужен хозяйствнник,а команду -наберет!
3
0
Роман28.10.2021 12:55:55
Выбирают Мэра Омска, а про кандидатов информации как таковой нет. Разместили хотя бы биографии, чтобы люди представление имели кто претендует на данный пост, а то бросаются "нужными" фразами: пенсионер, предприниматель, нет или есть образование.
5
0
Роман28.10.2021 17:22:30
Обсуждаем кандидатов, а по сути не знаем о них ничего. Информация только от СМИ. Разместили хотя бы биографии, чтобы иметь представления, кто претендует и откуда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич