Новости. Омск

Омские власти объяснили блокировку транспортных карт льготников заботой о пенсионерах

Фото: БК55

Однако карты используют и более молодые омичи для поездок на работу.

Напомним, региональный оперштаб решил, что бороться с коронавирусом можно с помощью воздействия на льготников, которые ездят в транспорте и обязал платить их за проезд во время ноябрьского локдауна.

Так, в пресс-службе облправительства прокомментировали сегодняшнее решение оперштаба по борьбе с коронавирусом о блокировке транспортных карт льготников на период с 30 октября по 7 ноября.

— Такое ограничение необходимо, так как люди старше 60 лет относятся к одной из самых поражаемых возрастных групп, — пояснили в официальном сообщении.

Однако власти не учли, что льготниками не обязательно являются жители региона старше 60 лет. Среди них много людей и более молодого возраста, которые используют транспортные карты для поездок на работу. Но теперь их лишат такой возможности, как это уже было в прошлом году.

Также в Омской области много добросовестных пенсионеров, которые прошли полный курс вакцинации. Однако они тоже не смогут в течение 9 дней пользоваться транспортными картами.

К примеру, в Москве власти заблокировали льготные карты только тем пенсионерам, кто не привился от ковида. Остальные могут свободно пользоваться общественным транспортом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
Гость26.10.2021 16:54:39
А как же работающие 60-летние, которые еще не пенсионеры? А уже привитые? Почему в Москве есть понятие про эти слои населения, а у нас опять наперекосяк-тупое выполнение распоряжений. И зачем тогда повышали пенсионный возраст, если после 60 нельзя на улицу выходить?
34
2
писсионэр26.10.2021 18:01:11
Гость, абсолютно с вами согласен. Я работающий пенсионер, пытающийся что-то приплюсовать к своей нищей пенсии. И на те подарок - плати за это по полной. У меня внук как то спросил,а в депутаты и чиновники умные люди идут? Теперь знаю, что ему ответить.
34
2
Татьяна26.10.2021 19:03:40
Здравствуйте. Я пенсионер, работаю в бюджетной сфере. В дни вынужденных каникул буду ездить на работу. От ковида вакцинирована. Льготы на проезд заработаны. По какому праву решили заблокировать мою транспортную карту? Где здравый смысл?
16
2
Яна27.10.2021 09:11:09
И что же делать старикам, закупать продукты в Пятёрочка по завышенным ценам, вместо того, чтобы прокатиться на трамвае до рынка? Это что за карательные ограничения такие?
21
2
Котэ27.10.2021 10:09:57
А может прокуратуре пора заняться этим беспределом омских чиновников, нарушающим права граждан на передвижение за заработанные льготы? Тем более тем, кто вакцинировался и имеет возраст менее 60 лет?
13
3
Ветеран труда27.10.2021 13:55:53
Я, как ветеран труда, имею ежемесячно 30 бесплатных поездок на транспорте. В связи с увеличением пенсионного возраста, мне предстоит работать до 62 лет. В период действия локдауна я должен быть на рабочем месте, иначе может возникнуть конфликтная ситуация с работодателем.
На основании изложенного, прошу отменить принятые ограничительные меры!
6
2
Бурков27.10.2021 17:24:32
Ветеран труда, я все записал, завтра же собираем новый оперштаб!
3
1
Betula27.10.2021 17:38:36
проезд мне заблокируют на Омскоблтрансе. работаю в районе Омской области, а на выходные и праздники домой к семье. Кто оплатит мне проезд в 1 тыс.руб туда и обратно???
5
2
Ветеран труда27.10.2021 18:50:01
Александр Леонидович, спасибо за понимание.
1
1
Betula28.10.2021 00:21:50
Мне менее 40 лет, привит в июне 2021 года
3
1
Betula28.10.2021 00:22:34
Являюсь почетным донором России
2
3
Бурков28.10.2021 09:52:45
Ветеран труда, к сожалению, не смог согласовать это предложение. Но поступило другое предложение - повысить цены на бензин! Что мы и сделали. Не благодарите, это просто наша работа
0
1
Владимир30.10.2021 19:43:14
Бурков, всё о народе думаешь, всё для него,как бы денег содрать с нищих зарплат.
1
1
Ирина01.11.2021 10:04:09
Здравствуйте! Я многодетная мать, прохожу лечение в дневном стационаре, крайне недовольна отменой льготных транспортных карт с 30.10.21 по 07.11.21. Приходится ездить платно. Да и все кому нужно ехать поедут, только не по льготной карте, а придется платить деньги. А льготные поездки в конце года сгорят, спасибо!
0
1
Лооа01.11.2021 17:19:02
Я на инвалидности группа рабочая мне 48 лет.я почему должна платить что бы ездить на работу????у меня график работы два через два.я медработник!
0
1
Сергей03.11.2021 14:26:46
А как быть беременной снохе которой нужно ездить на приём к врачам?
0
2
Сергей03.11.2021 14:28:51
Как быть беременной снохе , которой нужно ездить на приём к врачам?
1
2
Бурков14.11.2021 19:16:03
Сергей, за удовольствие нужно платить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич