Новости. Омск

Бурков прокомментировал решение по ужесточению ограничений: «Система здравоохранения работает на пределе»

В регионе дополнительно ввели 75 коек для ковидных больных.

Сегодня состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в ходе которого было решено, что система QR-кодов в Омской области начнет действовать уже с 30 октября.

«Такие жесткие меры были вынуждены принимать на штабе с учетом осложнения ситуации с заболеваемостью COVID-19. Система здравоохранения работает на пределе. С сегодняшнего дня мы дополнительно ввели 75 коек для ковидных больных. Еще 350 коек будет введено в первых числах ноября. Система здравоохранения готова к увеличению роста заболеваемости. Но чтобы его остановить, необходимо вакцинироваться. Чтобы поддержать людей, которые вакцинируются, мы рекомендовали работодателям предоставлять два выходных дня после вакцинации. С 30 октября по 7 ноября президент объявил нерабочими днями. Хотелось бы, чтобы люди больше оставались дома, берегли свое здоровье и здоровье близких», — отметил губернатор Александр Бурков. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
4
Владимир26.10.2021 19:52:17
Не давайте воли Криге, а то он все остановит и потом вообще что делать уже и знать никто не будет.
9
40
жёсткий26.10.2021 20:41:30

Неужели не понятно, что основной приток заразы - это неконтролируемые людские потоки на транспорте.
Запретите въезд в город лиц, не имеющих QR- кода по вакцинации!
59
6
Гостья из будущего26.10.2021 21:23:37
Работает на пределе...Так кто довел-то её до этого предела?
30
0
ФРАЗА26.10.2021 21:34:13
Во всем мире работают так, чтобы заслужить премию. И только у нас работают так, чтоб ее не лишили.
22
1
Владимир27.10.2021 07:48:01
...она уже давно работает за пределами человеческих возможностей (причем с обеих сторон баррикад) и разума....просто ад!!!!
37
2
«Система здравоохранения работает на пределе»27.10.2021 09:03:50
Правильнее было бы сказать:"То, что осталось от системы здравоохранения работает на пределе!"
15
1
Поросёнок Фунтик27.10.2021 09:04:00
Почти все организации будут работать
Кто будет проверять исполнение указа президента?!
Если даже в полиции, суде и Прокуратуре обязали работать в нерабочии дни, а в табеле поставят всем как выходные
31
1
Яна Кошкина27.10.2021 09:05:28
„Система здравоохранения готова к увеличению роста заболеваемости...“.
Правда? Это Вас, господин губернатор, кто-то обманул! Вы с рейдом прокатитесь по БУЗОО, и самолично убедитесь, что в омском регионе система здравоохранения заклеила трещины лейкопластырем! Медики, трудящиеся вне ковидариев, получают нищенские зарплаты, которых не хватает даже до уровня «свести концы с концами». Что происходит, господин губернатор? Может имеет смысл попросить денег из федерального бюджета на доплаты медикам, хотя бы единоразовые, вместо расширения аэропорта, нет?!
15
1
Светлана27.10.2021 14:41:53
Все бюджетные учреждения министерства культуры работают как обычно. Ни о каких нерабочих днях нет и речи. При том, что транспортные карты пенсионерам (в т.ч. и работающим)заблокировали, но они должны быть на работе.
Бурков, ау, Вы вообще в курсе, что происходит?
7
3
омичка27.10.2021 17:48:05
я здорова и не привита.Чем я опасна для вас. привитых?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич