Новости. Омск

Фадина проголосовала против освобождения ветеранов от квартплаты

Такое предложение рассматривали в Госдуме.

Только-только выздоровев после коронавируса, новоизбранный депутат Госдумы Оксана Фадина принялась за новую работу — голосовать. Судя по официальному сайту Нижней палаты, она участвовала в определении судьбы пары десятков вопросов. Всегда голосовала «за». Кроме одного исключения.

Фадина среди немногочисленных единороссов проголосовала против рассмотрения в первом чтении законопроекта «О проекте федерального закона № 877206-7 «О внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому предполагалось  установление участникам Великой Отечественной войны мер социальной поддержки в виде освобождения от оплаты жилых помещений и коммунальных услуг.

В итоге проект закона отклонен, поскольку не набран кворум.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
2
dmitriy30.10.2021 19:19:33
как сказали так и проголосовала --- партийная дисциплина прежде всего ---- ей Родина оплачивает не ее право выбора --- а ее обязанность помогать людям))))
112
0
омичка30.10.2021 19:21:13
Нужно и нам проголосовать против такого депутата
37
2
Поросёнок Фунтик30.10.2021 19:21:22
До неё голосовали за повышение пенсионного возраста...
Что и указывает на то что вряд ли кто-то мог их выбирать по идейным соображениям
93
3
Вано30.10.2021 19:21:51
Ну что, кто раньше в комментах хвалил Фадину "какой она хороший мэр", когда у нее лично не было ни единой заслуги? Когда радовались, что в Омске дороги ремонтируются и тротуары делаются, хотя это заслуга Буркова в получении госпрограммы на эти дела? Получите-распишитесь, все как я и говорил, даже хуже. Едро в основном воздержалось, а некоторые вот такие депутаты голосовали против, ума не хватило тоже воздержаться...
67
1
Олегон30.10.2021 19:35:14
Вряд ли кого это удивило
74
3
Лихачев Александр Владимирович30.10.2021 19:42:57
А кто-то сомневался? Когда опубликовали, что закон провалили - сразу понял, что она голосовала против и и умную причину придумает.
150
4
Валерий30.10.2021 19:46:21
Вот таких мы избираем, а больше всего виноваты, кто проголосовал за нее или вообще не пришел голосовать и не надо говорить, что за нас все решено, мы решаем к сожалению вот так.
136
0
Деревенская30.10.2021 19:48:03
Довольно точно сказано: новая работа - голосовать... Грустно
71
0
борец с коррупцией30.10.2021 19:54:21
Других там не держат!!!
133
0
Морковкин30.10.2021 20:03:38
Он сохранила этот голос, для следующего голосования, когда будут голосовать за освобождение депутатов от квартплаты
20
76
умная курица30.10.2021 20:30:35
а чем Фадина неправа? Почему ветеран, с неплохой пенсией, не должен платить за коммунальные услуги? И в итоге за него платит наше небогатое общество. Ну там за капремонт взносы действительно для ветеранов смысла не имеют, но теплом и водой все пользуются.
127
2
Леди30.10.2021 20:33:08
Видимо девушка уверена, что ее успех - результат ее личных достижений … какое заблуждение.
71
1
Омич30.10.2021 20:35:18
Пешка, она и в Думе пешка
49
2
Пенсионер30.10.2021 20:41:33
Чёто нето. Там только одна кнопка работает.
15
39
Ёж в тумане30.10.2021 20:53:27
Может потому,что за ветеранами стоят внуки правнуки, которым не хочется оплачивать свои расходы?
27
1
Омичка30.10.2021 22:30:20
А что ожидать от этого?.??
14
46
Костя30.10.2021 22:48:42
У ветеранов пенсия хорошая, пусть платят как все.
0
9
Катерина30.10.2021 23:40:09
Совесть проснулась....
71
1
Уже не омич31.10.2021 00:32:53
Не напоминайте, прошу, тошнит
44
4
Татьяна31.10.2021 02:10:49
Ветеранов то осталось совсем немного .... Да уж ...
99
4
жека31.10.2021 03:49:02
на всю страну реальных участников ВОВ осталось пару тысяч. на бездарный аппарат омской мэрии тратят больше в месяц, чем помочь участникам
93
6
Ермак31.10.2021 04:06:09
О. Фадина по природе в естественном виде страшная и на фото это видно. То же самое можно сказать и про ее образование и культуры. Фронтовиков ВОВ осталось очень мало. Это люди, которые обеспечили нам нормальную жизнь, а Фадина проголосовала против них. Вот такие у нас депутаты. Позор им.
69
3
Димыч31.10.2021 06:08:15
Бессовестные люди -эти депутаты! И мы тоже, раз таких выбираем.Ветеранов осталось то ...
77
0
БК самое честное издание31.10.2021 06:51:07
Вот и первые результаты достойнейшей представительницы города
43
6
Сергей31.10.2021 07:26:30
Согласно Устава партии "Единая Россия" - эта партия является партией Президента РФ. Как Президент РФ прикажет, так члены партии "Единая Россия" и голосуют.
11
2
абрам иванович кноль31.10.2021 07:30:29
Страный вы - нород! Мне и ВВП с самого начала(когда он ещё всё по бумашке читал) был НЕ ИНТЕРЕСЕН!
А уж это... Теперь очень трудно будет - что-то ломать, перестраивать - мало человеческого материала -"кнопкотыки " -революций не делают.
Ты им новый смартфон - выброси в продажу и всё!!!
Счастья - полные штаны!
57
1
Бася31.10.2021 07:40:09
Валерий, так село и проголосовало. Она же по сельском округу шла. Пусть теперь и загибается забитая, тупая и труслиаая омская деревня.
7
50
Алексей31.10.2021 07:51:52
Молодец. Все должны платить. Пенсии позволяют.
9
53
Алексей31.10.2021 07:53:34
БК самое честное издание, А почему ветераны должны быть освобождены от кварталаты? Ты за них платить будешь???
48
0
В31.10.2021 09:21:22
Нет, чтобы похоронить всякие воспоминания о таком деятеле, так будут теперь писать о ней все, что можно, вплоть до того, сколько раз в туалет сходила. И так понятно, что будет голосовать за все, за что прикажут, неужели кто-то ждал от нее чего-то другого?
7
2
Ё-маё31.10.2021 09:50:48
Что там писали про Моргенштерна???
53
0
Омич31.10.2021 10:12:39
Она себя ещё покажет. Предавший однажды,предаст дважды.
24
8
Кстати, да31.10.2021 10:34:00
А не отменить ли нам пышные парады на 9 мая и не отдать ли все эти деньги немногим оставшимся ветеранам?
Или это их оскорбит?
50
1
fox31.10.2021 11:48:17
молодец "девочка", сказали голосовать против, значит против. А то, не дай бог, вылетит из партии "ЕР", и из депутатов. Уже привыкла, небось, к мягкому креслу и отсутствию каких-либо обязательств. А то, что обещала перед выборами - так пример есть с кого брать. Всё у неё впереди.
30
1
Александр31.10.2021 12:07:58
Одна как-то проголосовала "против", в Кабо Верди сослали.
23
3
Граждане31.10.2021 12:37:31
*! ВЕТЕРАНЫ ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ
26
2
Кац31.10.2021 12:55:02
интересно, ей хоть в Москве про косметику рассказали?
21
0
сергей31.10.2021 15:19:53
Фадина , это ещё "одно место" ЕдРа, а кто от неё ждал от неё чего то другого , как и от некого спойлера Перминова. партийная дисциплина????? а как вам люди , которые по своей глупости или непониманиЮ голосовали за них???? партия еДРО ???....о чем Вы, это клуб выполнения решений всякого сброда типа Абрамовичей, Дерипачсок, и далее по списку , если они за народ, по почему по выявлению узасающего беспределам властей в колониях. тюрьмах, лагерях этих верно подданых олигархам НЕТ НИКОГО , КТО БЫ ПОДНЯЛ свюою задницу и поехал в те места не на денек, а кконтретно решить проблему беспредела ..... ну и гдке вы многочисленные Фадины, Перминовы, только не прячтесь за раннние заслуги
.....
11
0
Сам себе на уме31.10.2021 16:16:16
Зато родственники ,Татьяна, хотят использовать привилегии.
2
3
Сам себе на уме31.10.2021 16:19:21
Если деревня загнется что жрать будешь,Бася? Или продразверстка,продналог? Случайно не знаешь, кто при этом окажется ближе к лакомому куску?
1
0
Сам себе на уме31.10.2021 16:21:11
прохожий, кто? Родня тех, кто сражался?
5
9
Сам себе на уме31.10.2021 16:23:54
Лихачев Александр Владимирович,а вы то сего здесь? Разбирайтесь с капремонтом и вывозом мусора . Там есть о чеи поговорить
28
0
Омич31.10.2021 16:34:42
А, что можно было ещё ожидать от этого "недоМЭРа"?
22
0
Еще одна политическая, простите, кто?31.10.2021 16:43:19
Утка?
0
2
волк31.10.2021 19:45:15
с волками жить...
14
2
Anna31.10.2021 20:07:21
умная курица Да этих ветеранов сколько уже осталось? Они заслужили это право!
0
3
Владимир Николаевич01.11.2021 11:25:16
Ну вообще то они итак неплатят налоги на квартиры а почему ещё и за обслуживание не должны платить. Я тоже на дом налог неплачу а свет и воду плачу как и все и почему это нужно обсуждать.
6
0
Не так ли01.11.2021 13:18:34
Она же газом управляла, знает свою работу не хуже Калинина.
А почему Калинин не против руку поднимает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич