Новости. Омск

Назаров решил не откладывать реформу правительства Омской области

Скриншот программы «Диалог с губернатором»
Вопрос о ликвидации министерств государственно-правового развития и промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области должен решиться уже на следующей неделе.

Меньше двух недель назад губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что скорых изменений в структуре облправительства согласно принятой стратегии развития региона ждать не стоит. Однако вскоре он передумал.

Сегодня в телепередаче «Диалог с губернатором» на 12 канале глава региона сообщил, что вопрос о реорганизации министерства государственно-правового развития и министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий должен решиться уже до 10 июля. По словам Виктора Назарова, он уже побеседовал с руководителями крупнейших промышленных предприятий Омска и довел до их сведения, что минпром станет департаментом промышленной политики внутри министерства экономики. Новая структура, по мнению губернатора, будет менее громоздкой, более оперативной и гибкой в принятии решений.

Осиротевшее после ухода из кабмина Александра Бутакова министерство государственно-правового развития понизят до управления правового обеспечения, его архивы отойдут минкульту, а загсы передадут в управление руководителя аппарата губернатора.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петр Николаевич Семин03.07.2013 01:31:07
в принятии каких решешний? Поразительный непрофессионализм... Ну ладно плюете на юрслужбу, но умудриться ЗАГСы отдать аппарату губернатора???? Или Назаров за год не понял, чем должен заниматься его аппарат, или он воообще не перегружен. Ребята, вы чего молчите все... Минкульту архивы вообще как пятая нога. Ломать не строить... Теперь об юристов будут вытирать ноги. Ну ничего... до первых посадок....
0
0
Ира03.07.2013 01:33:18
Все. Теперь дяди Юра и Витя будут спокойно рулить. Юристы - на полусогнутых, ЗАГС в аппарат губернатора, архивы в аутсайдеры Лопухина.. Супер....
0
0
Лихачев03.07.2013 02:09:59
Ну, с архивами не понял - уж тогда бы тоже в управление делами отдали, но не минкульту. Они что, там - спектакли на исторические темы ставить будут?
0
0
Антон Шершеневич03.07.2013 08:39:16
МГПР был по сути единственным в своем роде подразделением Правительства области, аналогом которому не было в субъектах РФ. Наверное Назаров полагает, что выделять юристам целое министерство сильно жирно что -ли.
0
0
Справедливость03.07.2013 08:46:44
32 района + городские Загсы, посмотрим как потянет эту нагрузку аппарат губернатора))))) интересно а куда решил засунуть мировые суды?) или как обычно пустить на самотек?)
0
0
Сейчас на форуме03.07.2013 09:23:31
Удивительно глупо... ЗАГСы - аппарату губернатора? А почему не минсельхозу, например?
0
0
Фрол03.07.2013 09:50:29
Лучше бы решили вопрос об уходе на заслуженный отдых \"главного бухгалтера\" Омской области, может хватит \"тем, кому за 60\" не очень эффективно стоять у руля финансов Омской области многие годы. Что нет более молодых и достойных?!
0
0
Lemieux03.07.2013 10:00:38
Фрол! У тебя что-то личное к "главному бухгалтеру"? На пешеходном переходе не пропустила или на работу не взяла? )))))))))
В настоящих условиях ярлык "не очень эффетивно" звучит как комплимент.
0
0
Аудитор03.07.2013 10:56:22
К "главному бухгалтеру" только личное: родственников-устроила на должности в своем и других министерствах, выкормышей своих расставила в КСП, департаменте финансов и других теплых местах,очень эффективный управленец- госдолг все растет и растет
0
0
Петров-ВодкинЪ03.07.2013 11:32:56
Рита Францевна мудрый человек... Но вот передача ЗАГСов в Аппарат Губернатора!!!! Это уже полный идиотизм. КАК МОЖНО ОБЪЕДИНЯТЬ ДВОРЦОВУЮ СТРУКТУРУ "ПОДАЙ_ПРИНЕСИ" и "ПОЛЕВУЮ"СТРУКТУРУ, МАРТЕНОВСКУЮ ПЕЧЬ - они вечно будут последними, главное - ПРОТОКОЛ для ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА, а ЗАГСЫ? ЗАГСЫ в приемной подождут... ЧТО? Умирают каждый день, рождаются каждый день? женятся - разводятся каждый день... да ну вас. Жуть. Если это действительно пройдет - для ЗАГСов наступит эпоха застоя и деградации.
0
0
Семен03.07.2013 11:34:42
Архивы надо присоединить к Минсельхозу... надежнее будет.
0
0
Аудитору03.07.2013 11:38:52
"Выкормыши" плохо работают или под следствием? И, поскольку вы аудитор, то должны быть в теме - есть ли у госдолга в настоящих условиях шанс не расти?
0
0
1.03.07.2013 12:03:40
Запись актов гражданского состояния -это государственная функция, испокон веков самостоятельная структура, какой аппарат губернатора???
0
0
Омич03.07.2013 12:19:06
ЗАГСы в аппарат Губернатора это бред.
0
0
Просто Я03.07.2013 12:39:05
А мне вот другое не понятно...минпром преобразовать в департамент промышленности минэко, а как же информатизация и инновации...тю-тю?
0
0
We ruts03.07.2013 14:00:00
Да все просто, про информатизацию просто забыли. Этому удивляться не надо. Минэкономики не протянет и инвестиции и информатизацию. Создадут главное управление, экономия бюджета, что....
0
0
СпамБот03.07.2013 14:00:49
Вспоминаю 2005 год, тогда с обеспечениям в загсах было очень туго. Думаю что с этого года будет у них все еще хуже.....
0
0
Читатель03.07.2013 18:49:12
Господа, откуда столько злобы на "главного бухгалтера"? Что вы так переживаете за ее родственников и как вы говорите - выкормышей! зависть одолевает? вы бы, имея такую же возможность наверняка бы своих родственников даже на порог ведомства не пустили бы, а то вдруг люди чего скажут...Что за бред, у нее очень профессиональная команда, одна из самых сильных среди омских ведомств и многие из них работали и при прежнем министре, так что не надо тявкать из под лавки! А в управлении госдолгом по-моему у нас уже каждый житель просто мастер. А вы вот прежде чем рассуждать на эту тему хоть немного разберитесь в сути вопроса-то!
0
0
Читателю03.07.2013 21:40:01
Корм наверное прямо с рук "главного бухгалтера" получаешь
0
0
Михалыч04.07.2013 07:40:32
А по мне, так побольше бы таких главных бухгалтеров в кавычках и без. Существуют мои собственные критерии оценки людей, по которым, в первую очередь, Рита Францевна человек, а потом все остальное. Лично я стану молиться за ее недругов. А уж там, как Бог положит...
0
0
неравнодушный04.07.2013 16:45:41
Поддерживаю инициативу губернатора. В каждом министерстве созданы департаменты по юридическим вопросам,к чему министерство. Загсы и архивы отдать в муниципалитеты. А на счёт минпрома, вообще смех, ни промышленности, ни инноваций в области просто нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич