Новости. Омск

Сын Буркова обыгрывает папу в шахматы

Фото: инстаграм

Они играют по выходным.

Губернатор Александр Бурков признался, что сын-школьник стал обыгрывать его в шахматы.

«Есть у нас хорошая семейная традиция — играем с сыном в шахматы по выходным. Плотный график, поэтому редко удаётся провести по несколько партий. Радует, что с каждым разом Вова все чаще выигрывает», — написал чиновник в «Instаgram».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
17
106.11.2021 14:18:08
Вове пора уже компьютерной грамотности учиться. Ему повезло жить в городе, где созданы уникальные изобретения. Один завод имени Баранова чего стоит - там вручную собирают двигатели для всех типов самолётов. Город, где трудились Туполев и Королёв.
Город НОМЕР ОДИН в списке на уничтожение по версии американских учёных. ГОРДИТЬСЯ НАДО!
22
36
Алеся Викторовна Григорьева06.11.2021 14:25:21
Замечательно!! Чем чаще, Александр Леонидович, будет общаться со своим ребенком, тем выше будет его профессиональный статус родителя!! Обладая таким статусом, губернатор сможет принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения по улучшению жизни семей с детьми в Омской области!!!
49
20
МЕНТ06.11.2021 15:23:26
Даже у паТцана губернатор выиграть не может. А как областью руководить то...?
20
5
Тимофеев06.11.2021 15:55:51
Сейчас большинство детей в шахматы уже не умеет играть, а жаль.
12
5
©06.11.2021 16:47:39
Дети и должны быть умнее родителей.
52
4
Митя06.11.2021 17:14:07
Мне кажется, что обычный ребенок может обыграть в шахматы любого сотрудника нашего Омского оперштаба.
14
2
Роман06.11.2021 17:31:47
Детский центр шахмат на ул 3 Молодежная подойдет для любого ребенка.
12
3
Критик06.11.2021 20:48:45
Митя, согласен на 100%
14
10
Леди06.11.2021 21:40:36
А когда ребёнок будет жить не в съемной квартире?
Жить дома … очаг … уверенность в себе … уверенность в завтра …
Не думает Александр Леонидович о ребёнке …
29
3
Омск06.11.2021 22:35:00
Ну не удивительно, папа ситуацию просчитывать не умеет
17
2
Беляш07.11.2021 00:37:52
Ещё до перестройки зашёл в одно учреждение областного масштаба, приглашали на работу, но попал в обеденный перерыв. В кабинете сидел только один «клерк». Разговорились. На стене висит какая-то таблица, я поинтересовался. Он с воодушевлением поведал, что у учреждении проходит шахматный турнир и он в числе лидеров. Предложил мне сыграть партеичку, скоротать время. Я согласился, хотя в шахматы играл как и Вова Бурков, в детстве. После того как я выиграл у лидера первую партию, он чертыхнулся и сказал, что я его ввёл в заблуждение и он меня недооценил. Сыграли вторую, результат тот же. Тут уже мне стало неудобно, ведь он и лидер и в два раза старше. В общем я поспешил удалиться, чтобы не подоспели остальные и ситуация из неловкой не перешла в комическую.
С тех пор (то есть с молодых лет) мое мнение о чиновниках сформировалось.
13
2
F.O.X07.11.2021 00:45:53
Ой не зря он про шахматы начал писать, не зря! Чувствую после МЧМ он переименует Омск в Васюки и устроит у нас Межгалактический чемпионат по шахматам. Не зря он дороги настроил , а на Ангаре будет гостей принемать и развозить... Мировой заговор раскрыт.
0
0
Петрович07.11.2021 01:33:56
Жрецы Древнего Египта, создавшие эту игру, применяли шахматы (в том числе) для диагностики дементивных процессов и их физиологических причин. Считалось, что та шахматная доска, на которой сейчас играют, является отражением и моделью работы ячеек памяти пирамидной системы, экстрапирамидных нейро-синаптических связей головного (и не только) мозга. Игра называлась "Змейка". Правила почти полностью сохранились до сего времени, но в "Змейке" таких ячеек-досок было 10 штук, выстроенных по диагонали. На одной ячейке отличие хода фигур только в слоне. Теперь он ходит по всему полю диагонально, а египтяне ходили не более 3-х клеток. Там было два варианта игры, поскольку в Природе все имеет дуальность. Недавно было, Пифагор еще играл, учившись в египетских храмах, а уже все позабыли. Так что ровно в 10 раз сократилась способность мышления с того времени. "Дикие" жрецы Египта, как полагают невежды, не знавшие колеса, жили без суеты. Но то, что они тогда создали, работает до сей поры, включая систему обучения во сне на акустическом резонансе, и телевидение на высокочастотном оптическом квантовании. Проблема ведь не в информации, а в способности ее воспринимать и верно понимать, что является основой здоровья человека. Если радисту Природой дан воистину божественный приемник, но он или владелец "телевизора" не умеет им владеть, то разве в том виновны трудящиеся телецентра или радиостанции?
12
4
Уже не омич07.11.2021 01:35:13
Двоешника обыграл
23
8
siv07.11.2021 05:48:16
Это антиреклама Буркову? В шахматы играть не умеет, для области и города ни одного существенного, соответствующего губернатору, дела не сделал. Метро закопал, аэропорт не построил, на природный газ омские ТЭЦ не перевел, ни одной двухуровневой развязки в огороде не построил. Все, что он смог сделать это покрасить фасады на гостевых маршрутах, потемкинские деревни для приезжих из столицы.
2
2
107.11.2021 16:28:40
Вова, бросай папу - играть надо с компьютером. Если реально есть талант сможешь раскачать интеллект с искусственным. Конечно, без учителя не обойтись!
0
0
Вячеслав08.11.2021 06:52:12
Что значит имя ВОВА !!!! )))
3
1
Волька ибн Алеша08.11.2021 13:57:53
Вячеслав, это производное от имени Владимир (владеющий миром).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич