Новости. Омск

Кандидатом на пост мэра Омска стал внук легендарного гендиректора Омского танкового завода

Фото: ВК

Его дед был директором завода транспортного машиностроения имени Октябрьской революции.

Среди кандидатов на пост мэра Омска появился человек с известной фамилией. Документы в конкурсную комиссию по избранию градоначальника подал 42-летний Кирилл Катык, работающий начальником бюро отдела поддержки и развития информационных технологий ПО «Полет», сообщил «Вечерний Омск».

Он окончил ОмГУПС по направлению «Финансы и кредит», учился в РАНХиГС и в аспирантуре ОмГТУ.

Кирилл Катык происходит из трудовой династии машиностроителей. Его дед Сали Катык был генеральным директором завода Омского танкового завода: в 1972–1988 годах —  завода имени Октябрьской революции, а с 1988 по 1996 годы — гендиректор ПО «Завод транспортного машиностроения имени Октябрьской революции». Его считают участником создания танка Т-80 и огнемета ТОС.

Отец кандидата работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте стали.

Сейчас документы в конкурсную комиссию подали 17 претендентов на пост мэра Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: катык
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Земляк12.11.2021 04:01:24
Так и запишите ему в трудовой книжке
8
14
Омич12.11.2021 08:44:06
Очень даже неплохая кандидатура.
45
1
Омич12.11.2021 08:44:47
Это единственное достижение кандидата?
8
2
Mоrgadon5512.11.2021 10:49:56
А можно на общественно значимые должности назначать людей с благозвучными фамилиями (не Проморгайло), без орфографических ошибок (не гАнчарук, но гончарук) и с правильными ударениями (не бУрков, а буркОв)?
6
8
Омич12.11.2021 11:04:02
Все лучше,чем предыдущие "ораторы".
14
3
Голос сверху12.11.2021 11:14:45
Внучок, станешь мэром, верни СК Авангард обратно людям. А то как получается, зря я его чтоли всем заводским коллективом для горожан строил?! Чтобы людишки загребущие к рукам его своим нечистым прибрали, да коллектив, за столько лет слаженнный, выгнали на улицу?! Непорядок. Я то им сверху карму подпорчу да и ты не отставай!
Твой дед Сали.
18
8
Илья12.11.2021 11:36:44
Я, кстати, поддержу. Ибо от осинки не родятся апельсинки. А дед его был точно хороший руководитель если его внук не в Париже живёт
7
7
плюсоман12.11.2021 11:42:27
Илья, в плановой экономике невозможно быть хорошим руководителем.
Иди учи матчасть
19
0
евгения12.11.2021 11:45:19
Симпатичная биография, начиная от деда)) А кто в теме, чего чел стоит сам, ну кроме вроде неплохого образования и профессии?
6
5
Мао12.11.2021 12:18:26
С выбросами бы разобрался. При дедушке такого не было!..
1
0
Омич Бывалый12.11.2021 12:21:55
Был пацан - и нет пацана)
11
0
Не понял12.11.2021 13:20:56
Кем и где работал внук?
6
6
Иван12.11.2021 13:43:51
Мне он уже не нравиться.
9
2
Доблестные12.11.2021 16:59:49
Как надоели эти клановые варианты ..
5
3
Антон12.11.2021 17:03:23
Экзотический персонаж для должности мэра, мимоза какая то
6
0
Игорь12.11.2021 22:20:22
Как про сына куприяна, так как про героя, а этого описали только заслыгами деда папы
11
0
Гость12.11.2021 23:28:16
Игорь, действительно. Думаю, что это несправедливо. У любого человека есть заслуги и дела. А тут за уши для хайпа подтянули деда, которого уж лет 10 в живых нет.
1
2
Вячеслав13.11.2021 02:57:32
Наверное метро начнет строить, как все предидущие, кроме Фадиной
3
3
валерий13.11.2021 22:27:10
Исходя из его родословной есть по крайней мере хоть какая-то надежда, что во главе города будет порядочный человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич