Новости. Омск

Кандидатом на пост мэра Омска стал внук легендарного гендиректора Омского танкового завода

Его дед был директором завода транспортного машиностроения имени Октябрьской революции.

Среди кандидатов на пост мэра Омска появился человек с известной фамилией. Документы в конкурсную комиссию по избранию градоначальника подал 42-летний Кирилл Катык, работающий начальником бюро отдела поддержки и развития информационных технологий ПО «Полет», сообщил «Вечерний Омск».

Он окончил ОмГУПС по направлению «Финансы и кредит», учился в РАНХиГС и в аспирантуре ОмГТУ.

Кирилл Катык происходит из трудовой династии машиностроителей. Его дед Сали Катык был генеральным директором завода Омского танкового завода: в 1972–1988 годах —  завода имени Октябрьской революции, а с 1988 по 1996 годы — гендиректор ПО «Завод транспортного машиностроения имени Октябрьской революции». Его считают участником создания танка Т-80 и огнемета ТОС.

Отец кандидата работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте стали.

Сейчас документы в конкурсную комиссию подали 17 претендентов на пост мэра Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: катык
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

24
1
Земляк12.11.2021 04:01:24
Так и запишите ему в трудовой книжке
8
14
Омич12.11.2021 08:44:06
Очень даже неплохая кандидатура.
45
1
Омич12.11.2021 08:44:47
Это единственное достижение кандидата?
8
2
Mоrgadon5512.11.2021 10:49:56
А можно на общественно значимые должности назначать людей с благозвучными фамилиями (не Проморгайло), без орфографических ошибок (не гАнчарук, но гончарук) и с правильными ударениями (не бУрков, а буркОв)?
6
8
Омич12.11.2021 11:04:02
Все лучше,чем предыдущие "ораторы".
14
3
Голос сверху12.11.2021 11:14:45
Внучок, станешь мэром, верни СК Авангард обратно людям. А то как получается, зря я его чтоли всем заводским коллективом для горожан строил?! Чтобы людишки загребущие к рукам его своим нечистым прибрали, да коллектив, за столько лет слаженнный, выгнали на улицу?! Непорядок. Я то им сверху карму подпорчу да и ты не отставай!
Твой дед Сали.
18
8
Илья12.11.2021 11:36:44
Я, кстати, поддержу. Ибо от осинки не родятся апельсинки. А дед его был точно хороший руководитель если его внук не в Париже живёт
7
7
плюсоман12.11.2021 11:42:27
Илья, в плановой экономике невозможно быть хорошим руководителем.
Иди учи матчасть
19
0
евгения12.11.2021 11:45:19
Симпатичная биография, начиная от деда)) А кто в теме, чего чел стоит сам, ну кроме вроде неплохого образования и профессии?
6
5
Мао12.11.2021 12:18:26
С выбросами бы разобрался. При дедушке такого не было!..
1
0
Омич Бывалый12.11.2021 12:21:55
Был пацан - и нет пацана)
11
0
Не понял12.11.2021 13:20:56
Кем и где работал внук?
6
6
Иван12.11.2021 13:43:51
Мне он уже не нравиться.
9
2
Доблестные12.11.2021 16:59:49
Как надоели эти клановые варианты ..
5
3
Антон12.11.2021 17:03:23
Экзотический персонаж для должности мэра, мимоза какая то
6
0
Игорь12.11.2021 22:20:22
Как про сына куприяна, так как про героя, а этого описали только заслыгами деда папы
11
0
Гость12.11.2021 23:28:16
Игорь, действительно. Думаю, что это несправедливо. У любого человека есть заслуги и дела. А тут за уши для хайпа подтянули деда, которого уж лет 10 в живых нет.
1
2
Вячеслав13.11.2021 02:57:32
Наверное метро начнет строить, как все предидущие, кроме Фадиной
3
3
валерий13.11.2021 22:27:10
Исходя из его родословной есть по крайней мере хоть какая-то надежда, что во главе города будет порядочный человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич