Новости. Омск

В Морозовке и Старом Кировске начинают строить новые кладбища

Средства из бюджета уже выделены.

Мэрия ищет места для новых захоронений. Заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко рассказал, что  расширяются площади существующих кладбищ. В 2018 году к Ново-Кировскому кладбищу присоединен дополнительный земельный участок, на котором можно осуществить 1 400 новых захоронений. На Старо-Восточном кладбище проведены планировка и благоустройство земельного участка, в результате освободилась территория для 500 захоронений.

Из бюджета города также уже выделены ассигнования на разработку проектно-сметной документации на строительство нового Западного кладбища вблизи Ново-Кировского.  Проектно-сметная документация должна быть готова до 20 декабря. Строительство запланировано уже на 2022 год.

Кроме того, администрация города совместно с Омским районом провела работу по передаче земельного участка площадью 10 гектаров, расположенного в границах Морозовского сельского поселения Омского  района (около Юго-Восточного кладбища) в безвозмездное пользование бюджетного учреждения «Комбинат специальных услуг». Здесь планируется организовать новое кладбище. Проектом городского бюджета предусмотрены ассигнования на разработку в 2023 году проектно-сметной документации по объекту в размере 3 миллионов рублей и 50 миллионов на последующее строительство кладбища в 2024 году, сообщил он «Вечернему Омску».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кладбище
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
4
Не понял13.11.2021 20:48:09
Когда построят крематорий?
61
1
Смердяков13.11.2021 21:08:52
Городить кладбища легче чем о людях заботиться
34
1
ФРАЗА13.11.2021 21:12:13
А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берез,
Все культурненько, все пристойненько,
И решен там квартирный вопрос.

/М.Ножкин/
36
1
Поросёнок Фунтик14.11.2021 01:31:13
Доступное жильё от партии е р
7
35
житель14.11.2021 08:14:20
Не понял, как вы задолбали строительством крематория...ТЫ САМ ТО ХОЧЕШЬ БЫТЬ похороненным или сожженым ???
43
0
Китайский городовой14.11.2021 09:40:41
Перспективненько. Омск все больше стал напоминать Старгород из романа Ильфа и Петрова. В Омске люди рождаются, чтобы по пути на кладбище заскочить к цирюльнику, но и отведать шаурмы в НТО на остановке и оплатить ЖКХ. А так сходство удивительное. П сколько у вас местных "остапов бендеров", кучкуюшихся у кормушки гос. тендеров.
9
0
11314.11.2021 09:50:13
В продолжение Ножкина-
А на кладбище так спокойненько,
каждый в личном в своем гараже.
Все культурненько, все пристойненько,
все наездились вдоволь уже.
16
4
Алексей14.11.2021 09:54:52
Где крематорий, дети собаки?
19
6
Не понял14.11.2021 10:35:54
Житель. Вы предпочитаете, чтобы Вашу плоть в гробу съели крысы и черви?
19
0
Китайский городовой14.11.2021 11:11:37
Не понял, я полагаю, моей плоти,как и мертвым телесам остальных омичей будет немножко все равно. О душе, о душе думать надо, она бессмертна. Помните, как у классика:
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит.
Меня беспокоит другой вопрос. Будут ли какие-то преференции у рождённых в Омске? Зачтется ли рождение и жизнь в Омске за пару-тройку кругов Ада?
23
0
Доброжелатель14.11.2021 11:41:45
Что-то как-то мрачновато. Пойду налью 150 и разогрею борщ.
7
18
Кот Матроскин14.11.2021 11:50:43
Анонсировать это известие надо по каналам ТВ, чтобы антипрививочники знали, куда их отвезут в последний путь.
15
1
Кот Матроскин14.11.2021 11:54:24
житель, в древней Руси сжигали. А быть съеденным опарышами да в холодной земле, как-то не комильфо.
23
0
Ольга14.11.2021 12:12:28
Так хорошо живем, что расширяются только места захоронений.
Омским руководителям отдельное спасибо - похоронные услуги дороже расходов на юбилеи и праздники.
18
0
алексей14.11.2021 12:15:27
Хорошее словосочетание: строить кладбища... Я всегда думал, что кладбища "строятся" по мере выкапывания новых могил. Это же не дома? А, да, сторожку и сортир поставить придётся...Так и пишите, что территории под них выделяются.
22
1
Санек14.11.2021 12:19:23
Это правительство так борется с коронавирусом в Омске.Выделили место под кладбище и все.
13
2
Санек14.11.2021 12:23:51
Это правительство так борется с коронавирусом в Омске.Выделили место под кладбище и все.
23
3
Безенчук и сыновья14.11.2021 12:28:40
оптимизация медицины приносит свои потрясающие плоды, зачем вас рабов лечить? вы бесполезный никому ненужный биомусор, лучше новые кладбища откроем, а на ваше место китайцев заселим или таджиков на худой конец, уж они-то не будут требовать к себе человеческого отношения, покладистые
26
0
Переписчик14.11.2021 12:46:22
А.... так вот зачем нужна была перепись! Чтобы знать в каком районе сколько кладбишь строить?
12
0
ага14.11.2021 12:46:34
Вспомните ранее опубликованное про одну из омских стройкомпаний,которая будет строить крематорий в Ростове-на-Дону.А у нас построить крематорий и колумбарий слабо?
13
0
начинают строить новые кладбища14.11.2021 12:46:44
И это, видимо, всё, что местная Власть может сделать для омичей ...
Интересно, после смерти все чиновники попадают а АД?
Или кому то всё-таки удаётся и ТАМ договориться?
7
17
Знающий14.11.2021 13:52:13
Если ориентироваться на официальную статистику смертности, то этих мест хватит на полгода. Если иметь в виду реальное положение дел - на пару месяцев. Продолжайте воздерживаться от вакцинации и занимайте место именно там.
3
10
житель14.11.2021 14:14:37
Не понял,Дураку отвечать не хочется.....Я хочу, чтобы те, кто меня знает и будет помнить могли прийти и поклониться, а не стоять у стены, в которой сотни "могил"
7
0
сергей14.11.2021 16:17:11
вот о чем у чиновников сегодня реально болит голова -----ломать не строть, однако сначала всё "поломали"в плане эффективности своей профессиональной деятельности, значительно "улучшили" дела с организацией и проведением на всех этапах борьбы с ковидом , теперь по результатам пора и строить новые кладбища
14
2
алексей14.11.2021 16:52:52
Знающий, ну ты то после вакцинации бессмертным заделался. Можешь купить попугая, чтобы проверить - а правда, что они живут триста лет...
10
1
прохожий14.11.2021 20:53:47
Житель, что-то мне подсказывает, что после смерти вам будет глубоко все равно, где и как вас поминают. А крематорий - это цивилизация. 95602
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич