Новости. Омск

Александр Гинцбург: купившие сертификаты люди могут быть «рассадником» новых штаммов

Фото: interfax.ru

«В результате под угрозой жизни своих близких и детей», — отметил директор Центра им. Н. Гамалеи.

Граждане, покупающие сертификат вместо реальной вакцинации от ковида, не только ставят под угрозу жизни окружающих их людей. Они становятся источниками формирования новых штаммов коронавируса, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Они являются рассадником новых штаммов и ставят под угрозу жизни своих близких, детей, старших», — цитирует ученого ТАСС.

Он добавил, что люди, покупающие сертификаты, мало того что тратят деньги, но и подвергают себя смертельной опасности.

«В этих условиях, когда у нас в стране полностью бесплатная вакцинация, созданы более 15 тысяч пунктов вакцинации, я просто не понимаю этих людей», — сокрушается Гинцбург.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Сталин21.11.2021 09:58:28
Всё ты прекрасно понимаешь, товарищ Гинцбург
33
2
бабушка21.11.2021 10:18:31
То, что люди, купившие сертификат, подвергают себя опасности, еще можно понять. Но как они подвергают опасности других, мне не понятно. Разносчиком вирусов может быть любой человек (хоть и привитый), животные (кошки, собаки), птицы (голуби)... и даже перила в подъезде. Ну во всех высказываниях логика должна быть.
30
0
dmitriy21.11.2021 10:42:32
что может понимать рассадник глупости)))
20
1
Анатолий21.11.2021 11:11:54
А я вот не понимаю, как вся нечисть наружу вылезла, как мы это допустили и пройдена ли точка невозврата?
9
0
*****21.11.2021 11:14:56
бабушка, отсутствие логики приводит к неверию, и недоверию.
37
2
алексей омский21.11.2021 11:16:50
В СССР был журнал Крокодил. Почему то, когда я смотрю на фото гинцбурга, сразу вспоминаются карикатуры на сионистов из Крокодила. Да ведь агрессивный какой!
17
0
Уйгур с Горы21.11.2021 12:03:02
Агрессивный маркетинг
30
0
Ешкин Кот21.11.2021 12:05:34
бабушка, Гинцбург не раз говорил сначала одно, а потом другое ("вакцина 1 раз на всю жизнь" - "вакцина на 2 года" - "вакцина 1 раз в 0.5 года"). Поэтому логика - это не про него.
А еще Гинцбург себя на посмешище выставляет перед спецами в области вирусологии. Это же элементарно. Созданию новых штаммов способствует либо очень большое кол-во заразившихся (см. индийский штамм, лондонский). А также именно вакцинация способствует появлению новых штаммов. Здесь полная аналогия с "больничной" пневмонией. То есть когда инструменты постоянно стерилизуют, но именно из-за этого спустя время появляются устойчивые к стерилизации бактерии. Вот в больницах, бывает, и получают пневмонию, которую очень тяжело лечить, т.к. источник заразы - выжившие после стерилизации сверхустойчивые бактерии.
23
0
Тупой омич21.11.2021 14:34:59
А не купившие сертификат НЕ могут быть рассадником, потому что коронавирус уважает законность и российский порядок. Губернатор Калининградской области, вакцинированный, как водится, по последнему слову российской науки много раз, буквально на днях заболел коронавирусом - второй раз...
8
2
Петрович21.11.2021 14:43:09
Ешкин Кот, Спасибо за разумный комментарий! Для Омска это большая редкость. Все будет хорошо, но не для узкомыслящих, грешников и не скоро. Лекарство будет из сибирского, очень колючего растения.
9
0
Никитченко21.11.2021 15:06:37
Президент, остановите Гинцбурга!!!!
3
13
сергей21.11.2021 16:08:53
А ТЕ ПКТО ПРОДАЕТ ИХ - КАК С НИМИ ПОСТУПАТЬ?????эти уроды , часть схемы по одурачиваю доверчивых омичей, если это так, то почему это не расценивается силовыми структурами , КАК МОЩЕННИЧЕСТВО, имеющее возможно в перспективе далекиенегативные последствия не только по ковиду???
16
0
Гала21.11.2021 16:31:50
И ведь он постоянно что-то говорит, а СМИ тиражируют, лучше бы молчал, за умного сошел.
11
3
В21.11.2021 17:08:20
Да отправьте уже его послом куда-нибудь. Раз в Кабо-Верде нет вакансии, может быть в Папуа-Новую Гвинею или в Антарктиду, пингвинам, прививки ставить, хотя жалко птичек, лучше все же туда, где аборигены еще едят послов.
19
0
В21.11.2021 17:09:45
Хуже, когда имеющие медицинские дипломы, являются рассадником бреда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич