Новости. Омск

В Омске избили руководителя Лиги защиты животных

Фото: ВК

Общественник побывал в реанимации.

На руководителя общественного движения Александра Чулкова «Лига защиты животных «Линия жизни» напал сосед и сильно избил его. Об этом рассказала жена Александра Вита Чулкова, которая также управляет лигой.

По ее словам,  муж отправился выгуливать собак, и в этот момент на него набросился пьяный сосед.

— Он повалил и бил ногами его в область сердца. Все, кто нас знает лично, помнят, что у Саши стоит тазобедренный протез и перелом позвоночника. Он в силу этого не мог должным образом сопротивляться, да и весовые категории и возраст очень разные. Не убил он Сашу только потому, что с собой был газовый баллончик — он-то и спас жизнь! После всего случившегося Саша попал в реанимацию, — написала в соцсетях Вита.

Из-за стресса у ее матери произошел гипертонический криз. Заявление в полицию уже написано, но в пресс-службе областного УМВД НГС55 пока не смогли подтвердить эту информацию.

— В полиции зачинщик драки вел себя нагло, развязно и, не стесняясь полицейских, открыто угрожал, что наймет наркоманов, чтобы расправиться и с нами, и с животными! Саша сейчас дома, но пока слабый — всё болит. А я с ужасом и оглядываясь выхожу с собаками — я реально боюсь за свою и Сашину жизнь! — написала  Чулкова и попросила подписчиков группы помочь с выгулом собак.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
6
гостья27.11.2021 18:05:45
Сосед наговорил уже себе на настоящую отсидку, интересно чем дело закончится?
30
48
Моё мнение27.11.2021 18:32:32
Вот сколько проблем из-за этих паршивых собак!
А стоят они того???
У нас в подъезде (всего 15 квартир) держат ЧЕТЫРЕ собаки!
А у маленького ребенка с нашего же подъезда ужасная аллергия на собачью шерсть ... мальчишка бедный постоянно и чихает и кашляет. А как тут не кашлять, если постоянно во всем подъезде на полу собачья шерсть толщиной сантиметр?
Вот и выбирайте что важнее? Здоровье маленького ребенка или эти паршивые псы, гадящие прямо перед домом на детской площадке?
4
5
Никитченко27.11.2021 18:52:59
гостья, сожгут. Потому как нельзя превращать квартиру в псарню.
13
4
есть мнение27.11.2021 19:34:21
Животных жалко, они ни при чём а вот собачники в Омске в абсолютном большинстве свиньи, не желающие убирать за своими питомцами.
23
12
Лихачев Александр Владимирович27.11.2021 19:46:34
Чего же это за собаки?! Была бы реальная собака - этого соседа уже отпевали бы.
22
1
Морковкин27.11.2021 19:47:06
Моё мнение, вы пишите неправду, не сантиметр шерсть толщиной, а аж по колено
32
2
Юрий Викторович27.11.2021 19:54:46
Моё мнение, а может быть нам надо быть добрее? И к животным. и к вашему маленькому мальчику? Или вы призываете бить людей ногами, если они хотят жить не так, как вам нравится? иВита, куда надо прийти, чтобы защитить вас от пьянова соседа?
5
1
Юрий Викторович27.11.2021 19:58:14
Простите за нелепые ошибки. Волновался - торопился.
16
16
Ветер27.11.2021 20:57:27
Выпросил таки
Просто так,не за что людей не избивают.Что то тут недописано.
Соседа конечно не оправдываю
6
6
Филимонов Николай27.11.2021 21:00:12
Превратил квартиру в псарню и удивляется, что его за это отвалтузили.
7
1
Олегон27.11.2021 21:26:23
Моё мнение,
Сантиметр шерсти? Присмотритесь к животным - это наверняка бараны.
29
7
Твар27.11.2021 21:30:41
Я ни в коем случае не оправдываю нападавшего, т.к. таким способом проблемы не решаются, но хочу узнать: потерпевший живёт в многоквартирном доме и у него несколько собак?
В Германии нельзя держать собак на улице даже в частном доме, чтобы лай собак не мешал соседям, а у нас свободно заводят в многоквартирном. У моей мамы соседская собака весь день лает, пока хозяин на работе, как думаете пожилому человеку приятно слушать весь день этот лай?
То, что вы заботитесь о животных - это хорошо, но про людей тоже не стоит забывать.
15
7
Ольга27.11.2021 23:26:42
Моё мнение, так что у вас за уборка такая, что шерсть по сантиметру лежит.Убираться не пробовали?У нас на 25 квартир 5 собак, так от человека грязи больше. Если аллергия не пищевая, то человек на постоянной основе принимает препараты и такого кошмара как Вы тут пытаетесь описать нет.
10
8
гостья28.11.2021 08:36:58
Твар, а соседские дети топающие и прыгающие весь день чем лучше лающего пса?
5
0
Анна28.11.2021 12:01:20
Твар, Та же ситуация: собака не просто лает весь день. К обеду уже осипший лай. И так до семи часов вечера. В панельном доме. Была на больничном, решила, что больше не буду ходить. Так как невозможно дома находиться. Не оправдываю того, кто избивал. В большинстве своем негативная реакция формируется из-за хозяев собак. Лай, продукты жизнедеятельности у подъезда. Это ещё мало сказано. В нашем подъезде на девятом этаже ещё одна женщина держит четырех кошек и бультерьера. От ее квартиры воняет, пса выводит без намордника, а там конь, а не пёс. А в подъезде живёт много семей с детьми, которые уже сами без родителей ходят. Не дай бог кого-то напугает. А хозяйка твердит, что пёс добрый. Сама весит килограммов пятьдесят и столько же ее собака.
6
2
Твар28.11.2021 16:41:06
гостья, ну вы и сравнили: детей с собак (рукалицо). В вашу тупую голову не приходила мысль, что если бы все заводили собак вместо детей, то нас бы не было. Кстати, у меня сверху живут дети, ну да топают иногда. Рядом семья с 3-мя детьми, их вообще не видно не слышно, а вот соседскую шавку весь день весь подъезд выслушивает.
2
2
Олегон28.11.2021 16:50:42
Анна,
Для бультерьера 50 кг - недоступный вес.
5
1
Марина!28.11.2021 21:18:33
Печально все конечно. Но сейчас люди сами хуже собак порой. Животинку жаль любую,не только собак. Если собака мешает лаем своим соседям,то тоже ничего хорошего. А соседа за решетку обязательно !попутал совсем берега.
1
0
Доблестные29.11.2021 18:36:46
Моё мнение, как вы убоги...в Европе во всех кафе и магазинах с собаками.
Никто не орёт, все приветливы
Ваша нетерпимость из-за очень небольшого ума. Жаль вашу жену и детей. Ведь от них столько грязи и проблем...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич