Новости. Омск

Дмитрий Ушаков считает, что восстановить омскую экономику удастся нескоро

Фото: instagram.com/dmitry.ushakov13

На это потребуются десятилетия.

Вице-губернатор Дмитрий Ушаков в интервью ГТРК «Иртыш» сообщил, что местная экономика находится в непростом состоянии. Для того, чтобы вытащить её «из болота» необходимо много времени.

Можно вытащить, но на это уйдет больше времени, чем я предполагал. Это достаточно долгий период, исчисляется десятилетиями. Результат может быть краткосрочным, если федерация будем помогать. На новые проекты требуется время. Благосостояние омичей — это конечная цель нашей работы, — прокомментировал чиновник ситуацию ГТРК «Иртыш».

Напомним, Дмитрий Ушаков трудится вице-губернатором Омской области с осени 2017 года и является одним из претендентов на должность мэра Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
3
Михал Максимыч02.12.2021 15:48:47
Восстановить? А что именно восстановить-то? Массовое производство танков что ли?
26
2
Клава02.12.2021 15:48:57
Чем этот экономист-теоретик с осени 17 года занимался в нашем городе? 4 года он здесь, каков результат? Огласите весь список пож-та.
6
37
+02.12.2021 15:49:26
Реально и объективно !
66
0
Скорее бы!02.12.2021 16:34:56
Восстановление омской экономики, как и экономик остальных регионов России, начнется после восстановления в стране конституционного строя.
Да и то не сразу.
26
1
алексей омский02.12.2021 16:56:27
При ориентировании государства на уничтожение малого бизнеса и среднего класса - крупную экономику Омска уничтожили ещё при полежбае...
26
0
Серж02.12.2021 17:38:50
Сталин за 10 лет послевоенную экономику восстановил,когда вообще практически никого и ничего не было и это было по всему СССР,а не в регионе,значит так хотят,при бардачке воровать легче
19
0
Селянин02.12.2021 18:12:15
Как бы Призидент нам уверяет что мы идем вперед и вперед, о каком восстановлении идет речь ? мы плавно без раскачки движемся во вторую экономику мира !
25
3
нет02.12.2021 18:13:57
Много времени понадобится мимо проходи.
22
5
Вася02.12.2021 18:33:14
Собираем вещи и отчаливаем. Тут ещё пятьдесят лет ничего не изменится..
47
2
Глаша02.12.2021 18:54:53
Поэтому не надо ее вытаскивать, а растащить оставшееся, называя это привлечением инвесторов, разбазарить землю, настроить ужасных объектов, и главное - никакого цивилизованного городского пространства.
29
11
Костя02.12.2021 18:57:31
Какой смысл что то строить если налоги идут в Москву ? Мой совет омичам, махните уже рукой и уезжайте в ту же Москву или подальше от этого гниения.
22
0
Виктор02.12.2021 20:17:49
А раньше ты где был вице-губернаор? Только сейчас осенило?
12
0
Анатолий02.12.2021 20:57:14
А мне конечная цель понравилась, только забыл сказать "... наших омичей". По приходу так говорили помнится.
26
0
12 ИМАМ02.12.2021 21:15:37
Этот господин полный .... Когда он появился в городе, ему были предложена услуга по реформированию Омска. Он письменно ответил, что в Омске уже разработан план по реформированию Омска до 2025г. И он полностью согласен, другие предложения он не принимает, они его не интересуют. После встречи с ним я сделал вывод, что это недалекий человек, он не на своем месте, обычный карьерист.Время подтвердило мое мнение о нем.Гнать его нужно поганой метлой. Но такие не тонут, вся Москва из таких чинуш.
25
1
12 ИМАМ02.12.2021 22:02:13
В 2018г наш герой писал в отписках: "О перспективных направлениях ("точках роста") развития Омской области сообщаю следующее.
Омская область является аграрно-промышленным регионом со специализацией на обрабатывающих производствах (в 2015году удельный вес данного вида деятельности в структуре ВРП составил 36%) Исторически сформированными "точки роста" являются нефтеперерабатывающий, химический и агропромышленный комплексы, сектор производства высокотехнологичных компонентов, выступающие в качестве драйвера регионального развития. < >
На долгосрочную перспективу в Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025года, утвержденной губернатором Омской области от 24 июня 3013года №93. "
Короче бла-бла-бла. И все то Федеральный закон говорит, то указ губернатора.Человек как истый чиновник умеет спрятаться за бумажками, но не инициативный перестраховщик. Вот он и расписался в своем неумении мыслить перспективно.
12
4
евгения02.12.2021 22:07:30
А мне кажется, возможен взрывной рост, как в 90-е, стоит только освободить ее от оков коррупции и непрофессионализма...
19
3
Олег02.12.2021 22:26:50
Господи, Спаси Россию!
12
2
.02.12.2021 23:01:59
Олег, от кого надо спасти Россию, от правящей номенклатуры, от наркоманов, бандитов, алкашей, тунеядцев от кого именно?
15
3
Ам02.12.2021 23:21:37
Потому как таких как Ушаков надо отстреливать или травить как клопов или усыпит, как управленцы они с бурковым достоины толтко такого к ним отношения полные профаны и дефективны. Ща 55 заблочит меня как всегда так удобнее перед губером
24
0
Член Профсоюза02.12.2021 23:32:50
Еще один говорит про десятилетия. Далее он, видимо, скажет, что развитию Омска мешает Америка, и вообще, омичам сейчас очень не хватает скреп и церквей
31
3
Я нок02.12.2021 23:48:25
Ну какие года ? Ну ОО аграрная обл , кормящая мать для остальной страны (была) . Ну что мешает снова поднять целину и залежи там где они есть ? Ну насадите картопли 100 000 га и продавайте в разные стороны , Негде хранить ? Ну так помогите с постройкой овощехранилищ, глобальноепотеплениевамвгриву , перетраханите минсельхоз и всех смежников , что бы работой были заняты . Зайдите на сайт минсельхоза - там инфа за 2017 год . Это вообще о чем ? Так то на дворе 2021 заканчивается только эти бла-бла-бла про десятилетия
17
2
кто это все должен делать?03.12.2021 00:23:55
Я нок, окстись, сейчас уже давно не социализм!
Достаточно просто перестать сдирать с людей по семь шкур и дать развиваться нормально - и все начнет восстанавливаться без участия организации, ошибочно называемой государством.
Но это может произойти не раньше, чем в стране восстановится конституционный строй.
28
1
???03.12.2021 03:10:50
Неужели его назначат мэром с такой "перспективной" программой,направленной на дальнейшее прозябание Омска и омичей?
22
1
Мария Иванова03.12.2021 09:11:34
Особенно если ничего не делать, так и вообще десятилетий не хватит.
10
2
Коренной омич03.12.2021 09:18:53
А если пиво не пить с огурцами?
17
1
Иван03.12.2021 09:25:59
Бюрократия может производить только бюрократию. От этого экономика не поднимется. Это он так заранее за ничего неделание расписался. Бабабол.
12
1
как же так03.12.2021 09:56:21
Так то он прав, непонятно другое, с чего бы это ей вдруг начать подниматься? В смысле экономике омской
17
1
Дмитрий03.12.2021 10:08:35
Еще и не мэр, а уже гонит туфту. Печальки...
11
2
Вася Пупкин03.12.2021 13:07:48
Уберите чиновничьи наезды на бизнес,дайте свободу предпринимательства, создайте условия для возврата крупных налогоплательщиков.... каждый чиновник видит своей ролью не помогать, а мешать, опять же получая зп за счёт налогоплательщиков.
2
31
Виктор03.12.2021 13:09:43
Правильно рассуждает Ушаков. Думаю, что именно такой управленец необходим Омску в качестве мэра. Молодой, грамотный и амбициозный!
3
1
Гала03.12.2021 22:06:04
"Благосостояние омичей — это конечная цель нашей работы". Правда? Не верю ни разу, свое благосостояние - в это верю.
1
0
Омич10.12.2021 23:54:03
Омск вытащить из болота??? Спасибо, поржал! Предлагаю не заниматься ерундой, а просто сравнять Омск с землей и построить тут хотя-бы Чикаго)) Омск из болота вытащить, ну шутканул
0
0
Омич11.12.2021 00:00:11
Член Профсоюза, Государство не просило вас рожать.. в Омске)))
4
0
Омич11.12.2021 00:01:20
Срочно нужен передовой план восстановления экономики Омска к... 3048 году! Аминь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич