Новости. Омск

В Росстате очертили границы бедности

Для каждой категории они разные.

В Росстате определили базовую границу бедности для трех групп россиян.

Так, представители трудоспособного населения могут считаться бедными, если их месячный доход за период с января по сентябрь был ниже 12,7 тыс. рублей в месяц.

Пенсионеры считаются бедными, если их доход в этот отрезок времени составлял до 9,7 тыс. в месяц, дети — до 11,6 тыс. рублей.

Таким образом, ведомство четче обрисовало границы бедности, сообщив, какая часть россиян живет с доходом ниже этой черты.

Значения базовых границ бедности установлены на уровне величин прожиточного минимума за IV квартал 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Дмитрий05.12.2021 17:42:15
И конечно бедных в России стало тут же гораздо меньше!
16
0
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.05.12.2021 18:01:55
Значит с этими ценами и моей зарплатой 13 000р, я не бедный, интересно а какой, богатый? Депутатов бы посадить на наши зарплаты.
0
9
Пижонистый блондин без одежды05.12.2021 18:16:00
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.,
На фото твои кроссовки?)))
2
19
.05.12.2021 18:52:37
моторист ФБУ Обьиртышводпуть., если у тебя действительно 13 000 руб. зарплата, нормальная женщина такого мужика тунеядца просто выгонит и найдет себе нормального работягу который сможет финансово обеспечить семью. В Омске мужик должен зарабатывать не менее 50 000 рублей, а где заработать можно много мест найти, главное работать а не только числиться.
12
0
гостья05.12.2021 19:00:37
.,
ну ты умный, покажи где такие деньги платят?
10
0
гость05.12.2021 19:15:27
гостья,
Во сне)))
2
18
.05.12.2021 19:17:24
гостья, в любой строительной организации специалистам, водителям в городском транспорте, курьерам, экспедиторам и т. д. Кто не хочет работать по-найму, может открыть свой бизнес если образование, опыт работы и стремление есть.
12
1
Житель Комарова05.12.2021 19:28:18
., водителям в городском транспорте 50 т.р? Да ты с дуба рухнула?
1
15
.05.12.2021 20:08:17
Житель Комарова, а ты поработай, тогда узнаешь фактическую зарплату, а затем будешь с дуба падать...
12
0
Житель Комарова05.12.2021 20:21:53
., ты что тут лепишь, 30-35 т.р максимум.
1
5
.05.12.2021 22:13:31
Житель Комарова, что, 30-35 тыс. официально, по отчетам в налоговой, забавно? ... да за такие деньги мало кто согласится...
0
0
абрам иванович кноль06.12.2021 07:35:06
жалко вас ребята . опять спорите. сходите в баню на пранова - там в парилочке и разрешите все свои споры. дай бог.
как обычно на руси - есть картинка(кубанские казаки) и есть реальная жизнь - вся в полоску(чёрная-белая) -так со стороны на Омск глянешь - красавец город (мосты, фонари , домы -горы) что ещё надо?
Знать, что твориться внутри муравейники - (кому-то надо, а другим - и "побоку"). уйдут и эти поколения, сменятся люди в автобусах и трамваях - и будут обсуждать другие проблемы и будут разные взгляды и мнения.
другое конечно обидно -ПРОШОДЯТ ГОДЫ -ПРОХОДИТ ЖИЗНЬ(тут вспомнилось, что с нами нет Задорнова уже года три - а как буд-то вчера...) - проводим олимпиады,помогаем сириям и кубам - а вот на своей русской равнине -подумать о народе - показать по тв - жизнь простого россиянина из глубинки - точно оскара дадут... ещё есть много слов -ну да ладно.
3
0
Елена06.12.2021 13:47:12
А минимальный прожиточный минимум пенсионера в Омской области на 21 год всего лишь 8932 руб, с доплатой около 9500 т.е. уже год ниже черты бедности.Такие цифры принимают наши депутаты местные,ниже даже чем у наших соседей Новосибирской области 10378 рублей, Алтайский край 9573 рублей,Томская область 10436 рублей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич