Новости. Омск

Омича, скинувшего собаку с пятого этажа, приговорили к восьми месяцам колонии

Животное усыпили.

Суд приговорил к восьми месяцам колонии строгого режима жителя Омска, который сбросил с пятого этажа далматина своей знакомой.

Прокуратура Октябрьского  округа  поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в  жестоком обращении «с животным в целях причинения ему боли, страданий, и повлекшем его увечье. Суд с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима».

Суд установил, что в июле 2021 года знакомая отморозка оставила ему собаку породы «далматин». Вечером 14 июля мужчина, которому соседи сделали замечание из-за животного, скинул его вниз с общего балкона на пятом этаже.

Соседи об этом сообщили в правоохранительные органы, собака, получившая тяжелые травмы, была усыплена. Свою вину в содеянном мужчина признал полностью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: далматин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Доблестные08.12.2021 01:28:08
Город деградирует...злость и скудоумие...
9
4
В08.12.2021 09:18:06
Надеюсь, найдется там для него швабра.
7
4
В08.12.2021 09:30:26
Судья поскупился, конечно, но все равно молодец, раньше такие мрази за подобное штрафами отделывались.
6
4
EGORIYS08.12.2021 09:45:27
Это хорошо! Пусть другим уроком будет! Может, перед тем как над животными издеваться, задумаются!
6
7
Моё мнение08.12.2021 10:55:58
Собаку убить - это конечно преступление! За это наказали.
А вот травить омичей, включая маленьких детей, ядовитыми производственными выбросами - это у нас в Омске НЕНАКАЗУЕМО!

Так мало того, так ещё содержим на деньги налогоплательщиков кучу различных нахлебников, которые должны бороться с выбросами, но "почему то" ничего не делают.
За то умиляются ёжиками.
13
4
я08.12.2021 11:34:37
спасибо суду! наконец-то показательно наказали тварь эту, живодера! еще прочка таких судов и задумаются прежде чем убивать и мучить животных. еще бы охотников в тюрьмы сажали бы или расстреливали бы. у меня первой бы рука не дрогнула. Они что так жрать хотят что убивают лосей, красавцев тигров и медведей.
10
4
Юный правовед08.12.2021 12:04:47
"Мое мнение", до чего универсальный тест, его можно под любую заметку вставлять, вне зависимости от темы публикации! Ваше мнение по вопросу экологии уместно абсолютно везде и тревожит сердечко каждого омича!
Можно и так: "Выборы Мэра это хорошо, но когда же этот Мэр начнет решать вопросы с выбросами и т.д....." или "Мать солдата взыскала 3 млн. руб., а когда взыщут ущерб с тех кто травит омичей выбросами и т.д."
В общем, "Ваше мнение", крепкого Вам здоровья и новых интеллектуальных вершин!
4
3
???08.12.2021 15:46:29
МАЛО!
2
2
Юный правовед08.12.2021 17:17:44
2
0
Дмитрий08.12.2021 20:40:40
его соседи счастливы?
0
1
борец с коррупцией09.12.2021 18:28:15
А когда начнут садить рыбаков, которые зверски издеваются над рыбами??? Или у вас двойные стандарты, одних можно, других нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич